Психологический аспект. Как поддержать себя?

Обо всем на свете
Ответить
Сфинкс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:52

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Сфинкс »

Об этом и речь, что пусковой механизм ага неизвестен. Те возможно гены сидят уже во всех, только у многих запуска не происходит.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение gudkov »

Сфинкс писал(а):Ну да, наверное стоит переждать на препах периоды активности ага и потом при некотором стечении обстоятельств (попаание в периуд ремиссии) сохранить свои волосы дальше будет проще. Кто знает.
При АГА не бывает периодов ремиссии. Ремиссия - это полное исчезновение симптомов болезни, т.е. выздоровление (возможно и временное, но тем не менее). При АГА, процесс не останавливается и тем более не идет вспять, т.е. залысины и плеши обратно не зарастают, как при очаговке например, да и АГА не является болезнью, поэтому говорить о каких то ремиссиях в отношении ее не приходится, это процесс идущий только в сторону прогрессирования, у разных людей с разной скоростью и с разной выраженностью.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение gudkov »

AlexTheBest писал(а):возможно паразитами заразился))
Угу..., а возможно триппером, чем не пусковой механизм :P

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение gudkov »

AlexTheBest писал(а):т.е. за тысячилетия ага до всех не добрался, но через еще 200 лет до всех доберется?)) Сам себе противоречишь. Тут я как бы привел египтян только в качестве примера. Уже тогда лысых было достаточно, значит ага не тогда зародился, а раньше. И зародился он не у одного человека какой-то национальности и пошел в массы, а у всех национальностей и массово, и даже у шимпанзе есть, не говоря о египтянах и азиатах(где много лысых, просто позже лысеют), что говорит о том, что ага определяется сочетанием генов.
При нынешнем смешении народов и легкости передвижения по земному шару, доберется и быстрее, чем за 200 лет. Насчет всего остального читай мой предыдущий пост и это, популяция шимпанзе несравнима с человеческой популяцией.

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение agakiller »

Грядет глобальное облысение :lol:
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение копечик »

gudkov писал(а):
AlexTheBest писал(а):возможно паразитами заразился))
Угу..., а возможно триппером, чем не пусковой механизм :P
Может Игорь Верник минифинит в отличии от своего брата или делал пересадку. Он вроде как более публичный и для него это просто необходимость - актер все-таки. Хотя я б и не сказал что они однояйцевые близнецы, у них даже черты лица разные :?
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение folliculus »

Однояйцевые близнецы генетически идентичны, поэтому они вряд ли могут сильно различаться по уровню выраженности АГА. По ним как раз и изучают обусловленность признака генетическими или средовыми факторами.
Принцип близнецового метода прост и заключается в сравнении моно- и дизиготных близнецов. Близнецы - потомство, состоящее из одновременно родившихся особей у одноплодных млекопитающих (человека и животных). Монозиготные близнецы развиваются из одной оплодотворенной яйцеклетки и имеют 100% общих генов, т.е. выявляемые между ними различия не связаны с наследственным фактором. Дизиготные близнецы развиваются из разных яйцеклеток, оплодотворенных разными спермиями. Они имеют 50% общих генов, как обычные сибсы, но, благодаря одновременному рождению и совместному воспитанию имеют общие средовые факторы, следовательно, степень их различия определяется степенью несходства генотипов. Результатом сравнения этих двух групп близнецов является расчет показателей соответствия (конкордантности) и несоответствия (дискордантности), а также вычисление частоты возникновения заболевания /признака в каждой группе близнецов.
Изображение
Выросли врозь, но одинаково лысые :lol:

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Римский Фенька »

Да ну тут картинка специальная, чтобы показать какие они все одинаковые. Я читал на буржуйских сайтах что некоторые близницы в разных условиях имели разную степень ага.
А верники, я думаю, если бы первый пересадку сделал, чтож он брату бы не помог? Они всю жизнь вместе тусят. А черты лица у них 1в1. Это за счет лысины сразу один хуже выглядит. И ему надо миноксидил использовать.
Последний раз редактировалось Римский Фенька 21 июн 2012, 03:31, всего редактировалось 2 раза.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение folliculus »

Римский Фенька писал(а):Я читал на буржуйских сайтах что некоторые близницы в разных условиях имели разную степень ага.
Монозиготные (однояйцевые) ли это близнецы? 2/3 близнецов - дизиготные.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение gudkov »

Близнецы всегда однояйцевые, разнояйцевые - двойняшки.

Аватара пользователя
Iggy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:30

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Iggy »

По теме отношения к лысеющим со стороны других людей, главным образом девушек, могу добавить пару забавных наблюдений. Имея много подруг, не раз слышал от них что-то вроде "...подошел ко мне познакомиться, не ну ты представляешь - он же ЛЫЫСЫЫЙ!!!!! и еще чета лезет знакомиться" или "...лысый фуууу"
Сам я музыкант, и общаюсь в среде где люди увлекаются музыкой или сами музыканты, так вот неоднократно замечал у знакомых, опять же преимущественно девушек, нежелание слушать группу только увидев фото с плешивыми\лысыми музыкантами.
Так же существует некоторый процент недалеких людей, уверенных в том что "в хорошем человеке все хорошо", типа на хорошем здоровом парне шапка волос, а если кто-то рано начал лысеть, то это лишний показатель его неполноценности, по аналогии как "бог шельму метит".

Аватара пользователя
Iggy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:30

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Iggy »

Но вот что меня выбешивает, так это то что некоторые девушки, т.н. гламурные, которых сейчас развелось очень много, уверены что мужчины лысеют, а женщины нет по причине того что женщины ухаживают за своими волосами, ходят в салоны блаблабла, а мужчины от природы такие незатейливые, неаккуратные и невнимательные к своей внешности, не ухаживают за волосами - оттого и лысеют. Ну и само собой, пребывают в полной уверенности что "а ты попробуй хорошие шампуньки\витаминки и все будет атличненька)))))))))))))))))))". А то наверна моем голову раз в месяц хозяйственным мылом и сами бы никогда не додумались попробовать хорошие шампуньки, моем плохими зато дешевыми!
Ну и сами посудите, если таким образом лысеющие выставляются неряхами, элементарно не следящими за собой, нравятся ли они таким девушкам?

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение leto »

Проблема то, когда буду активно лысеть, забреюсь под 0.3, отрощу щетину или бородку, спортивную одежду сменю на что то более брутальное, плюс хороший парфюм прикупить надо будет, ах да, в первую очередь женщины смотрят на состояние рук, а именно ногтей, так что барышням, которые судят о твоей аккуратности чисто по волосам, думаю не стоит уделять какое то внимание. (это я взял не с пустого места, а с опроса более 50 женщин)

У меня даже примеры есть этому. В группе у меня учится 19 летний парень с 3-4 степенью, просто представить не могу как ему нехорошо на душе. Он очень застенчив и старается избежать каких либо контактов с девушками, но одно точно скажу - что про него никаких плохих высказываний не ходит не со стороны девушек, не со стороны парней.
А в другой группе учится парень тоже с явными проблемами, при чем он сбривает все под 0.3 или под 0 всегда, и его проблемы явно видны не вооруженным глазом, особенно в зоне затылка и на лбу. Так он такой бабник, каких еще поискать надо. На переменах только и вижу как он общается с девушками, а они в ответ радостно хихикают и постоянно бегают за ним.
Так что со многим что было написано в этой теме не согласен и буду придерживаться своей позиции что АГА это не конец, а нужно правильно все преподнисти = )

Аватара пользователя
Iggy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:30

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Iggy »

leto писал(а):он сбривает все под 0.3 или под 0 всегда, и его проблемы явно видны не вооруженным глазом, особенно в зоне затылка и на лбу
т.е. он полностью бреет голову, и это всеравно не скрывает проблем с потерей волос? чиорд, как же так, это получается брейся-небрейся, а всеравно для окружающих будешь выглядеть плешивым?!

Аватара пользователя
Iggy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:30

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Iggy »

А про бородку это да, я тоже думал об этом. Это как-то зрительно разбавляет немного отсутствие волос на голове.

Ответить