Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Выездная операционная сессия клиники "ВОЛОСЫ.РУ"
Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем! Состав клиники в течении полутора недель отсутствовал по причине, операционной сессии в трихологическом центре "Бионет плюс" (в дальнейшем просто - центре).
Новая команда.
Новая команда.
Изображение 039.jpg (44.11 КБ) 39998 просмотров
Семь операций, как одна. Но речь не о хирургии. Вернее, не только. В основном - о трихологии, всё-таки. С Башкатовым Юрием Геннадиевичем до этого были знакомы только виртуально. Три месяца переговоров по телефону и в скайпе. По приезду в Ставрополь мы нашли "свежеиспечённую" операционную.
Закончена последняя операция.
Закончена последняя операция.
IMG_1130.JPG (38.46 КБ) 39758 просмотров
Хирургия для центра дело новое, и как считает его главный врач, перспективное. Регион, как впрочем и многие другие нашей необъятной родины, просто целинный. В хорошем смысле, совершенно неиспорченный. И мы надеемся, что своим навыком мы его и не испортим. Но будем поглядеть, как где-то говорят. И хоть состав бригады был совсем уж камерный, мы без особого напряжения провели эти операции. Этому видимо способствовало несколько факторов. И климат южного российского города, неперегруженного издержками мегаполиса. Погода показала свои гипертермические возможности только в день приезда и в последний день, как бы демократично не мешая нашей миссии. Хотя при "современом развитии печатного дела на Западе" и не только, имею в виду моду на кондиционирование воздуха в жилых и операционных помещениях, мы может чего и не заметили. Увлечены были.
Ювелирная работа с графтами - половина успеха операции.
Ювелирная работа с графтами - половина успеха операции.
IMG_1094.JPG (34.27 КБ) 39375 просмотров
Те, кто знает, чем отличаются графты сawcasian,поймут, отчего наши ассистенты не были отягощены подмикроскопными поисками "естественных групп", оставляя в конце операционного дня силы и на неформальное общение с сотрудниками центра. Половина единственного выходного была безжалостно потрачена на теорию трихологии. Собственно и не удивительно, поскольку это профиль центра. Вот тут и начались наши "открытия" и их "откровения". Поскольку 5 оперированных из 7 являются пациентами клиники и мы могли понаблюдать положительную динамику волос как результат деятельности "Бионет плюс". Реальных положительных изменений. А поскольку наша операционная деятельность всё равно направлена на решение задач трихологиии и мы всё равно вынуждены в своей деятельности давать рекомендации по сохранению волос, удивление наше было глубоко... Чего можно добиться теми же средствами: антиандрогенами, регенераторами, витаминами. В схеме лечения, применяемой в центре нет каких-то принципиально новых действующих агентов. "Хау", в основном, в подходе к лечению. Центром смело был подвергнут сомнению и трансформации основной постулат аннотации к лекарственному средству: доза и кратность употребления. Были проанализированы такие общеизвестные в ходе лечения негативные реакции: синхронизация, прекращение действенности регенератора (миноксидила). Родилась идея истощения регенераторных возможностей дегенерирующего фолликула. И наконец появился закономерный вывод: надо менять дозу и кратность.
Продолжение следует...
P.S. Ждём комментариев. Знает ведь кто-то эту клинику?

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем! Не прошло и три года...
С чего начать? Вернее продолжить... Исходя из тезиса, указанного в инструкции и проверенной на несчитанных головах армии алопетиков, по 1 мл 2 раза в день и не греши. Это я о топиках-регенераторах. У доктора Башкатова в Ставрополе в консультативном кабинете есть доска с диаграммой, отражающей динамику «прироста» волос в зависимости от времени употребления лекарственных препаратов. Направление сией многоступенчатой (!) «змеи» радующе-обнадёживающее, слева направо, снизу вверх. «Что сие?»- задали мы с д-ром Фёдоровым вопрос. А это динамика того самого «прироста волос» во времени, отвечают. Оговорились: условная, но суть отражающая. Исходил д-р Башкатов из соображений вполне резонных. Тезис главный – постепенность. Фолликулы андрогенсверхзависимой зоны , как её враги называют - сенсибилизированной горизонтальной поверхности, попадают в стадию телогена попеременно, последовательно, поочерёдно, короче не одновременно. Это и на всей голове, 12-15 (некоторые авторы дают –до 20!) % волос спят и выпадают в конце фазы сна. И при хронической телогеновой потере они начинают процесс дегенерации в разное время. И потому «армия» телогеновых волос – достаточно разношёрстное сборище. Употребим выражение – степень телогеновой дегенерации фолликула. Так вот степень этой дегенерации разная у всех уже на данный момент пострадавших от влияния DHT фолликулов. Условно выделим для понимания 1, 2, 3 степень, ну и капец фолликулу. Так вот последней категории уже ничего не нужно, средств оживления погибшего нет. Согласны? Если на каком-то месте потери волос года 2 ничего не делалось – как в локальном, так и в общем (per os так сказать, через рот), то уж ничего не взойдёт ни с 1мл, ни с … других доз. Это тоже понятно? Теперь о степенях: три лошади, разного возраста (договоримся, что порода одна) и разной степени «укатки»(это я про Сивку и горки). «Работаем» кнутом одинаково (см. регейном). Я думаю, понятно всем: результат будет разный. Так и стимуляция фолликулов, в разной степени повреждения находящихся, не может быть успешной в связи с разной потребной «силой» стимуляции. Этим можно и истощение действия регейна объяснить. И добиться роста стимулированных волос – равномерного- не удаётся. И сбрасываются волосы не в раз при стимуляции. И откаты понятны, и синхронизация объяснима. Или как? Тезис д-ра Башкатова: не нужна доза 2 мл для волос в сенсибилизированной зоне головы. Поэтому его результаты – не буду врать о 100%, нет вообще действенности лекарственного препарата любого 100 процентной! – не хуже, чем при стандартном употреблении. Он убеждён, что миноксидил в чистом виде вообще лучше не употреблять. Он использует «миноксидилсодержащее» средство. Не знаю сам, какое точно, честное слово! Он предлагает общение (надо думать, не бесплатно).
Вот ссылка. http://www.triholog.com/dwd.htm
Итак? Продолжение следует...
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

BezImeni
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:37

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение BezImeni »

Вот ссылка. http://www.triholog.com/dwd.htm
Итак? Продолжение следует...
Эээх. Заказал под вашим влиянием, доктор Волков. Надеюсь, что это не выброшенные 2000.

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение jettset »


Эээх. Заказал под вашим влиянием, доктор Волков. Надеюсь, что это не выброшенные 2000.
Поздравляю :lol: ,и фото все знакомые,и миноксидилсодержащие "недорого" будут.Человек не с той стороны начал копать,если что и влияет на постепенное затухание эффективности с годами так это:
1)Увеличение с годами конц. 5ар и кол-ва рецепторов.Ведь действие фина тоже затухает.
2)Частота использования минокса(2 раза в день может быть слишком часто,многие имеют результат используя и 1 раз и через день) и постепенное снижение порога активации калиевых каналов из-за частого открытия.Снижение конц. не приведет к улучшению результата в этом я на 100% уверен.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Юрий-triholog
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:01

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Юрий-triholog »

О каком копании речь? Причем тут снижение или увеличение концентрации миноксидила?
Предлагается метод.

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение jettset »

Юрий-triholog писал(а):О каком копании речь? Причем тут снижение или увеличение концентрации миноксидила?
Предлагается метод.
Прочитал я вкратце этот метод,использование в паре с миноксом ретиноидов,пальмы,антиандрогенов.Использование аналогов миноксидила,лазера и массаж(которые непременно приведут в клинику). НАсколько я понимаю,это всего лишь обрубок FAQ(с уклоном на эту клинику) ,которое рано или поздно будет на сайте.Вся эта информация есть в свободном доступе. Ты с трихолог.ру?Можешь объяснить за что платить 60$?
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Tims »

BezImeni писал(а):
Вот ссылка. http://www.triholog.com/dwd.htm
Итак? Продолжение следует...
Эээх. Заказал под вашим влиянием, доктор Волков. Надеюсь, что это не выброшенные 2000.
во-первых, не надо свою ответственность перекладывать
во-вторых, имхо, это как раз выброшенные 2000..

Лечение подробно расписано на 18 месяцев.
Dr. Volkov, ну как же это... :(

А вообще там тупо видио-пособие как пить финастерид и поливаться миноксидилом + байки о том что такое волосы, и с чем их едят, и т.п.
Вобщем-то цена могла бы быть много ниже, ибо всё есть в сети.. вердикт: очередное зарабатывание денег на горе других :( сугубо имхо.

Юрий-triholog
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:01

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Юрий-triholog »

Господа, Вы уже просмотрели диск? По-моему нет. Кому нужен пустой треп?

PETRO
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:38

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение PETRO »

Хочется сказать, что я был в этом центре! "Бионет плюс". Там мне посоветовали препараты относимыми местными сторожилами к Лохосредствам.

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем! Ну, ну, господа! Негатив уже попёр! У нас на форуме последнее время чувствуется неприятный запашок "сероводорода". Болотный запах, где-то, застойный. А появился он около года назад, когда ушёл с форума Ткачёв. Кто-то будет спорить? Вряд ли мы сможем найти добровольца на это место, надо признать, что тезис "финаст - наше всё, ну и минокс как то так.."- не проходит на роль универсальной помощи при потере волос. Спорить будете? Хочу ответить на вопрос, почему появился Бионет на просторах "Волос". Пришла пора просто. Мы с д-ром Фёдоровым искали замену Ткачёву на форуме. Но из тех, кто форум наш посещал, из трихологов, никто не захотел быть мазохистом и вычитывать оскорбления и выслушивать сентенциозные некомпетентные реплики, оценки и обсуждения, которые никто не просил печатать в ветках специалистов. Башкатов Ю.Г. тоже не собирается работать на форуме. У него свой сайт, в плане обратной связи пока не раскрученный (или он просто не видит в этом необходимости). И ни одного своего трихолога он не дал для сотрудничества на форуме нашем. Бережёт кадры, имеет право.
К вопросу о нашей связи с Бионетом. Сам Башкатов Ю.Г. - занимался ургентной хирургией. Можно сказать, что медицину видел с неприглядной кровавой стороны. Потому приведу пример простой хирургический. Фурункул на том самом месте, на котором обычно сидят, и лучше ровно. Случай простой, причина - стафиллококк. Его можно удавить системным антибиотиком, с гарантией. Но вот гнойник-то не пройдёт сам по себе. Его надо вскрыть (средневековые ещё латиняне писали -ubi pus, ibi incisio - где гной, там разрез), повязка с гипертоническим раствором поможет гною быстрее выйти, простой ибупрофен уменьшит отёк и боль. Хотя скальпель, солёная вода и таблетка жаропонижающего сами по себе стафилококка не убьют. Теперь смотрите сюда (как в "Ликвидации" - "у тебя ж 3 класса, скумекать должен!"). Состояние кожи - состояние дезинтоксикационной функции печени. А это вероятно высокое содержание оксидантов. Желудочнокишечный тракт определяет степень усвоения того, что мы съели и выпили. Нарушения минерального обмена при алопеции тоже не подлежит сомнению. На то есть спектральный анализ волос, который отражает эти нарушения. Анемию забыл, прости Господи! Всё это сопутствует, усиливает процесс потери волос. Бионет в своей программе предлагает всё это учитывать при попытке восстановить работу фолликула. Есть философская сентенция: у опытного доктора 1 рецепт от 20 болезней, у молодого 20 рецептов от одной. По этому принципу и даёт рекомендации наша алопетическая элита сайта. И есть ещё одна сентенция: лечиться даром - даром лечиться! Это уж так.
Бионет действительно продаёт метод. Принцип я вам озвучил, он тот же: антиандроген, топик - регенератор, антиоксидант, адаптоген, коррекция минеральных нарушений, поливитамины... Кажется так. Истинно одно: каждый выбирает свою судьбу сам. Респондент пишет: "Я уверен!" На чём Ваша увереность зиждется? На собственном опыте и отзывах пользователей, чаще анонимных не только по форме, но и содержанию. Проблемы трихологии нашу клинику всё-равно достают, хоть я и отнекиваюсь в почте, что мы заняты пересадкой волос исключительно. И я на консультациях в клинике, и телефонных общениях, и в интернет - почте (а она скромно скажу практически вся на мне), часто слышал: "А, пробовал я этот препарат, не помог. Мучался месяца полтора, а то и два!" Вот вам цена статистического опыта, а я думаю, у наших знатоков он именно такой. И потом, мы рекомендуем более правильный подход к терапии состояния. А уж решать вам, пользовать ли эти "Лохосредства", список у вас значительный. Поскольку у нас на сайтах нет такой статистики (средств, у которых зафиксирована активность при АГА), отсылаю вас по старой ссылке http://www.regrowth.com/hairloss-treatments.cfm Ну это ж американцы, легковерные и авторитарные...
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение gudkov »

2000, именно выброшены, этот сайт уже проскакивал тут, под нотой лохо-... Честно говоря, после первой "отфотошопленой" фотки (где с 4 степени типа до 1), у меня бы например никогда не возникло желания выкидывать 2000 руб. Да и думаю, что доктор Башкатов явно не обладает ресурсами присущими гигантским фармкомпаниям, которые исследуют препараты, разрабатывают частоту приминения, дозировку, подкрепляют все это на многотысячных FDAшных исследованиях... Честно говоря удивило, что вы д-р Волков так легко поверили в новую 'суперметодику' приминения минокса...

А, да, и насчет ЖКТ, печени и прочих органов, это в к чему? Давно уже ясно, что именно к АГА это отношения не имеет, тем про бомжей и их роскошные шевелюры на форуме хватает. Анемия, железодефицит..., ну это излюбленный конек докторов с русмедсерва, но даже они это не употребляют в связке с АГА, советут в большинстве своем одним женщинам, железо проверить и т.п. Да и не может анемия привести к какому либо серьезному облысению, поредеть может да, но не более того.

Трихолог на форум нужен по большей части для решения проблем с разного вида алопециями отличными от АГА, гнездня, диффузка и т.п. В отсутствие такого специалиста, форум превратился в чисто АГАшный, бывают еще иногда залетные лица женского пола, пытаются спросить совета у давно ушедшего Ткачева, ну приходится их на русмедсерв отправлять, вдруг вправду железодефицит, диффузка или послеродовые проблемы...

Ну и насчет "Я уверен", в моем случае это зиждется на моем личном (весьма скажем немалом опыте), на отзывах других посетителей форума (чего например тоит история с эвкапилом, началось все с массовой истерии о суперэффективном средстве, а закончилось выкидыванием этого добра в мусор..., причем далеко не в единичных случаях), ну и конечно на отзывах наших буржуйских собратьев, там у них форумы куда как пооживленнее нашего, всетаки интернет там более привычное для народа дело :) И естественно в число тех, кого я беру в расчет, не попадают веселые ребята, которые 1-2 месяца помажутся миноксом или покушают фин, начинают кричать, что оно не помогает и бросают, таких тут уйма, но они приходят и быстро исчезают, остаются только те, кто более-менее стабилен в своем стремлении померятся силами с АГА...
Последний раз редактировалось gudkov 16 сен 2009, 14:40, всего редактировалось 3 раза.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение gudkov »

PETRO писал(а):Хочется сказать, что я был в этом центре! "Бионет плюс". Там мне посоветовали препараты относимыми местными сторожилами к Лохосредствам.
Вот это очень интересно, что именно тебе там посоветовали из лохосредств? Ну про пальму вроде тут уже было сказано, что еще?

PETRO
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 10:38

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение PETRO »

gudkov писал(а):
PETRO писал(а):Хочется сказать, что я был в этом центре! "Бионет плюс". Там мне посоветовали препараты относимыми местными сторожилами к Лохосредствам.
Вот это очень интересно, что именно тебе там посоветовали из лохосредств? Ну про пальму вроде тут уже было сказано, что еще?
пальму - что это? я не знаю! Такого мне не советовали! А если покопаться в рецептах то таких средств , а именно - стимуляторов роста на этом форуме Вы не обсуждали.

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение Tims »

gudkov писал(а):что именно тебе там посоветовали из лохосредств?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Выездная сессия клиники ВОЛОСЫ.РУ

Сообщение gudkov »

PETRO писал(а):Хочется сказать, что я был в этом центре! "Бионет плюс". Там мне посоветовали препараты относимыми местными сторожилами к Лохосредствам.
Твоя цитата. Я спрашиваю, что из лохосредств которые мы старожилы к таковым относим тебе там посоветовали? Ты на вопрос прямо ответить можешь, а не юлить?

Ответить