Выпадение волос. Прокомментируйте фото, пожалуйста)

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
_alena__
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:43
Контактная информация:

Выпадение волос. Прокомментируйте фото, пожалуйста)

Сообщение _alena__ »

Здравствуйте. Проблема выпадения волос. Заметила недавно, хотя теперь когда смотрю старые фото вижу что расширение пробора надо лбом было уже давно, а в детстве так вообще волосы надо лбом росли как-то прям с залысинкой.
При мытье и расчесывании выпадает когда как, то больше 100 то меньше, но среди выпавших есть тонкие, короткие, и закрученные волоски. Хотя, если в норме веллусних волос у всех около 10% то среди выпавших 100 штук в день допускается выпадение 10 волосков веллуса, правильно?
Была у трихолога единственного в городе. Она сделала трихоскопию и сказала что на темени плотность 270 и средняя толщина около 60-70 мкм., сказала что может сделать и фтг но показаний к этому пока не видит. Ферритин 20, витамин Д слегка понижен, цинк норма. Ничего особо не назначала, сменить шампунь, так как кожа очень чувствительная и есть дискомфорт после мытья. Витамин Д на месяц и железо на 3 мес. Возможно схожу к ней на фтг потому как успокоиться не могу, все разглядываю этот пробор и коротыши которые выпадут при расчесывании(((
Вобщем прилагаю фото пробора…. Понимаю, что ужасного ничего пока нет, но даже начало такого процесса уже страшно.
Вложения
пробор сбоку от основного
пробор сбоку от основного
1.jpg (1021.44 КБ) 8725 просмотров
пробор
пробор
3.jpg (842.55 КБ) 8722 просмотра
пробор
пробор
2.jpg (954.15 КБ) 8718 просмотров

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Выпадение волос. Прокомментируйте фото, пожалуйста)

Сообщение Ольга_77 »

По прибору даже и не скажешь, что есть проблемы. У меня сейчас так же, выпадают маленькие волоски. Но я кормлю грудью, не знаю с этим это связано или нет, тоже переживаю. Может анализы на гормоны сдать? Раньше выпадали маленькие волоски, или Вы просто не обращали внимание?

_alena__
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Выпадение волос. Прокомментируйте фото, пожалуйста)

Сообщение _alena__ »

Спасибо, что не прошли мимо)
Не знаю как раньше, внимания никогда не обращала...
Но вижу уже года два назад на пробор спереди сами ложились, фото приложу
Вложения
Screenshot_20200114-190122_Gallery.jpg
Screenshot_20200114-190122_Gallery.jpg (1.2 МБ) 8596 просмотров

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Выпадение волос. Прокомментируйте фото, пожалуйста)

Сообщение Ольга_77 »

Вы КОК не принимаете? Антибиотики, стресс, ничего не было за последние время? Я когда писала трихологу по поводу своего выпадения, получила ответ, что выпадение волос разной длины, в том числе и маленькие, могут быть не только при ага, но лучше конечно сделать фтг.

_alena__
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Выпадение волос. Прокомментируйте фото, пожалуйста)

Сообщение _alena__ »

Не было ничего особенного... в том то и дело.
А вы фтг не делали?
У меня кроме таких коротких как у вас на фото еще вот каких по штук 3-5 бывает (фото прилагаю этот закрученный короткий рядом с нормальным и длинным. Видно что толщина и структура разная)
(((((
Вложения
Screenshot_20200116-220315_Gallery.jpg
Screenshot_20200116-220315_Gallery.jpg (699.98 КБ) 8447 просмотров

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Выпадение волос. Прокомментируйте фото, пожалуйста)

Сообщение Ольга_77 »

Такой же волос видела у себя один раз и маленьких таких закрученных штук 5, это за несколько месяцев. В основном прямые, как на фото. Чтобы сделать фтг нужно ехать в другой город, пока ещё не делала. Если честно, очень боюсь. Может у Вас появится какая нибудь информация, отпишитесь. Буду очень благодарна.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Выпадение волос. Прокомментируйте фото, пожалуйста)

Сообщение Ольга Древаль »

Добрый вечер, прочитала вашу проблему и ваше фото пробора! Ситуация идентична моей, тоже самое волосопад при мытье, разная толщина, светится, кожа головы,. Увас ферритина 20 это конечно ужасно мало, странно что трихолог тревогу не забила, это катастрофически низкая цифра! Витамин Д у меня ниже нормы и мы начали делать плазма терапию, скоро иду на вторую процедуру. Как мой трихолог говорит только после 4х процедур можно дать оценку эффективности. Ну и у меня стресс, сосуды ярко выражены, поэтому сейчас на успокоительных по рецепту.

_alena__
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Выпадение волос. Прокомментируйте фото, пожалуйста)

Сообщение _alena__ »

Привет. Разное про этот ферритин говорят, на приеме трихолог не придала значения этому показателю, типа 20 и норм. В интернете трихологи рахное пишут, одни что должен быть под 70, другие что около своего веса ( тоесть для меня 50-55) а еще одни что если выше 10 то это не может быть причиной выпадения, причем даже не выпадения, а истончения и поредения...
а фото пробора вашего можете показать?

Ответить