Есть ли смысл сдавать эти анализы?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Fastov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 22:12

Есть ли смысл сдавать эти анализы?

Сообщение Fastov »

Я думаю с ситуацией по анализам многие сталкивались – давайте это обсудим.

У меня андрогенетическая алопеция – папа был лысый. Был вчера у первого врача, а сегодня 2-го августа уже у второго. Первый врач сказал сдать вот эти анализы:

1) Клинический анализ крови развернутый
2) Паразитарная панель IgG к Echinococcus granulosus, Trichinella spiralis, Opisthorchis felineus, Toxocara canis, Ascaris lumbricoides, АТ суммарные к Giardia
3) Биохимическое исследование крови (полный)

По словам врача можно сдать и в другой клинике. Второй врач назначил такие анализы:

Цинк, Кальций, Магний, Медь, Фосфор
ОЖС, железо, Трансферин, Ферритин
Пролактин
Витамин Д 25-ОН
LE - клетки (волчанка)
Печеночные пробы + глюкоза
Паразитарная панель
АТ ТПО, АТ к Тиреоглобулину
Т3, Т4 свободный, ТТГ
Свободный Тестостерон
Клинический анализ крови

И порекомендовал одну клинику, с которой его мед. центр сотрудничает, хотя тоже можно сдать в любой клинике. И обоими врачами был поставлен диагноз - андрогенетическая алопеция (все по классике – редеют в теменной части головы и макушке).
Собственно вопрос вот в чем – есть ли вообще смысл сдавать эти анализы если и так все ясно? Ведь с первого взгляда видно классическая АГА по наследству.

Я почему спрашиваю – читал много по этой теме на форумах и там люди отписывались и вот, к примеру, один человек писал - бегал по врачам с этими анализами, лечился там всякими мезотерапиями, плазмолифтингом, шампунями и т.д., оставил кучу денег на все это, а в итоге пошел к новому врачу, а тот без всяких анализов сказал что у него АГА и только миноксидил или пересадка и реально после миноксидила пошел рост волос.

С другой стороны интересует мнения форумчан – как было у вас при АГА? Делали ли вы анализы, что находили, влияли ли эти анализы на назначения врачей и есть ли смысл по вашему их делать? Или может частично что то сдать?

10011001
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:12

Re: Есть ли смысл сдавать эти анализы?

Сообщение 10011001 »

я вот тоже не знаю, есть ли смысл искать первопричину облысения и устранять её.
сдавал анализы, были проблемы с некоторыми из них, довёл все показатели до нормы и что теперь волосы должны вернуться сами по себе?)

Клюковка
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 12:10

Re: Есть ли смысл сдавать эти анализы?

Сообщение Клюковка »

Странно, что доктора не сказали вам также сдать анализы на тестостерон и дегидротестерон. Мой муж сдавал указанные вами анализы + тестостероны. Врачи тоже поставили диагноз как и у вас, назначили миноксидил. Лечился им три месяца, а на четвертый у него появилась на него аллергия - обсыпало всего, появился зуд. Сделал перерыв в лечении пару недель, начал снова его использовать и снова появилась сыпь. Лечение забросил, волосы стали снова выпадать. Сейчас у него уже приличная лысина, стрижется очень коротко. Мужу - 32 года. Я лысину не замечаю. Даже если он начнет бриться, супруг для меня все равно - самый симатичный, даже, может быть, более мужественный без волос :) Вообще, поверьте, когда вам будет 70, до волос уже не будет никакого дела :) Это все - не так уж и важно, главное - чтобы человек был хороший и нажедный. Кстати, у мужа друг с 16 лет лысый, ничего, женат на модели, счастлив, молодой отец :) Желаю вам побольше уверенности в себе, но здоровья ради сдать анализы можно.

Ответить