Повышение процента

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Повышение процента

Сообщение vmarina »

Добрый день! Заканчивается 8й месяц на миноксидиле 2%. Сначала все шло по классическому сценарию. Выпадение усилилось через 2 недели от старта и прекратилось через месяц. Далее 2,5 месяца спокойствия, выпадение сократилось до 10-20 волос. Начала зарастать. Но, начиная с 4-го месяца и до сих пор, выпадение опять усилилось. Вначале слабо стало подсыпать, но не так, как до начала мина. Теперь же иногда так же, как и до применения. Затянувшаяся синхра? Возможно ли? Либо просто 2% перестали держать нарост и нужно увеличивать до 3,5%? Истончения никогда не было, только выпадение. Минокс начат с 5 месяца после старта выпадения. Спасибо всем откликнувшимся!

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Повышение процента

Сообщение Elso »

Автор, вы пишете, что был прирост волос, а сейчас вы замечаете поредение? Я миноксидил применяю уже около 10 лет и волосы все равно постоянно сыпятся все эти 10 лет. Но поредения при этом не происходит. Поэтому если отката нет, то и смысла увеличивать особо нет.

А вообще вот есть исследование (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29254313), в котором говорится, что миноксидил может стимулировать дифференцировку стволовых клеток(стволовые клетки становятся клетками волосяного фолликула). А эта дифференцировка возможна только в фазе телогена(фаза покоя). И следовательно миноксидил будет ускорять смену этих фаз и волосы при применении будут выпадать заметно быстрее(даже у не лысеющего человека).

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Повышение процента

Сообщение vmarina »

По ощущениям есть регресс по передней линии, да и зарасти все не успело до первоначального состояния за 2,5 месяца без выпадения. Лучше стало, но совсем немного. Поэтому сейчас наблюдается одуванчикоподобный вид: много коротких волосков, торчащих во все стороны. Остановка выпадения дала бы существенный прирост.

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Повышение процента

Сообщение Elso »

Вы можете подождать еще и посмотреть, если регресс станет явно заметен(а не по ощущениям), то увеличить процент. Или можно сразу перейти на 5% (а выше 5% уже смысла нет). Вам все равно миноксидил теперь до конца жизни использовать. Я бы сразу начал 5% применять. Минокс все равно не остановит выпадение полностью, поэтому и надо ориентироваться на поредение. А то, что пушковые волосы есть, это нормально. У меня тоже много таких(особенно на линии волос) появилось от применения. Миноксидил не превращает волосы полностью в терминальные.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Повышение процента

Сообщение vmarina »

C 2 до 5 сразу для меня, я считаю, слишком. 3,5% вполне вариант. И короткие волоски отнюдь не пушковые, а терминальные, толстые. Их обилие указывает на незаканчивающийся волосопад.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Повышение процента

Сообщение vmarina »

Вопрос более не актуален.

Ответить