Лысею. Депрессия. Помогите советом

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Лысею. Депрессия. Помогите советом

Сообщение Future »

Всем привет. Заметил облысение давно еще, и оно как то очень медленно, но верно одолевает меня. Из-за чего у меня появляется неуверенность в себе, депрессия, постоянные скрытия волос на голове кепкой. У меня и так голова большая и лоб очень высокий, так с короткой стрижкой вообще кажется что я инопланетянин. В общем нужна ваша помощь и советы.
Мне 29 лет. Не пью, не курю, иногда занимаюсь спортом, вес 75. В основном сидячий образ жизни, от безделия ем.

Вот несколько фоток: ( К сожалению в галерею загрузить не удалось)
https://pp.userapi.com/c855620/v8556204 ... f7h2mg.jpg
https://pp.userapi.com/c855620/v8556204 ... _g8cw4.jpg
https://pp.userapi.com/c855620/v8556204 ... hOgSi8.jpg

Хочу обозначить еще момент, что у меня на затылке то ли себорейный дерматит, то ли псориаз, в общем шелушение постоянное, чешу, и в огромном количестве эти чешуйки у меня на шее, стряхиваю их. Выглядит как перхоть. Вылечить уже несколько лет не могу, бывает до бляшек расчесываю.. Зуд надоедает.

Что использую?
Шампунь: Дегтярный через день, детский шампунь с pH + шампунь Низорал на 5-7 минут.
Лосьон: Временами принимаю лосьон Белосалик, он помогает мне убрать бляшки и вроде уже кажется что все зажило, но проходит какое-то время и я снова больной.
Из витаминов думаю купить БИОТИН + ЦИНК.

Хотел бы получить советы от знающих, что мне начать принимать , что добавить, чем помочь моим волосам и коже головы, буду очень благодарен..

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Лысею. Депрессия. Помогите советом

Сообщение Future »

АП, помогите!

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Лысею. Депрессия. Помогите советом

Сообщение филин »

Ты наверняка читаешь форум и знаешь что в таких случаях делают.Мин и фин в помощь.

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Лысею. Депрессия. Помогите советом

Сообщение Future »

Я не знаю какой шамунь лучше использовать, витамины, мазь или лосьон.

Фин я не хочу, ведь я даже мин боюсь заюзать, потому что иначе я еще больше облысею. Тем более у меня болячка, которую впервую очередь надо как то вылечить, а у меня не получается, мб из-за нее вообще я лысею

Nok
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 23:48

Re: Лысею. Депрессия. Помогите советом

Сообщение Nok »

Из шампуней можно попробовать любой аптечный с цинком. Можно чередовать с детским шампунем. А миноксидил зря боишься использовать, шампуни и витамины АГА не лечат. Так можно упустить время. Не пьешь, не куришь - хорошо, я тоже не пью и не курю. И при этом знаю курящих мужиков за 50 лет с кучей волос на голове. У меня тоже была депрессия, но потом начал применять миноксидил 5%, коротко подстригся машинкой, перестал думать о волосах - и все прошло. В 29 лет я уже был женат, потом появились дети, просто продолжал применять минокс и не думал об этом. Сейчас, спустя 11 лет на миноксе, степень где - то 0,5. Волосы, конечно, редковаты, но это за последний год стало. Стрижка машинкой 6*3 мм. Подумываю о фине, хотя и наслышан о побочках.

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: Лысею. Депрессия. Помогите советом

Сообщение Future »

Nok писал(а):Из шампуней можно попробовать любой аптечный с цинком. Можно чередовать с детским шампунем. А миноксидил зря боишься использовать, шампуни и витамины АГА не лечат. Так можно упустить время. Не пьешь, не куришь - хорошо, я тоже не пью и не курю. И при этом знаю курящих мужиков за 50 лет с кучей волос на голове. У меня тоже была депрессия, но потом начал применять миноксидил 5%, коротко подстригся машинкой, перестал думать о волосах - и все прошло. В 29 лет я уже был женат, потом появились дети, просто продолжал применять минокс и не думал об этом. Сейчас, спустя 11 лет на миноксе, степень где - то 0,5. Волосы, конечно, редковаты, но это за последний год стало. Стрижка машинкой 6*3 мм. Подумываю о фине, хотя и наслышан о побочках.
Привет, ну я стригусь коротко, 3-6 мм, но из-за формы голова выглядит совсем лысо. Я боюсь минокса потому что из-за него выпадут волосы, которые должны были выпасть в ближайшем будущем, то есть я начну его принимать и быстренько полысею еще больше.. И через пол года мб начнут только появляться какие-то волосики. А при отмене миноксидила как я понимаю, вернется в то состояние облысенное когда я только начинал, то есть будет хуже, чем было. У меня очень медленное облысение.. Может конечно я не верно думаю, не знаю.

Даа, у меня куча знакомых и курят и пьют и шевелюры капец, да и вон скок бомжей с шевелюрами)) за что.

Ответить