Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение Джирайя »

Уважаемы знатоки у меня к Вам опрос подскажите пожалуйста стоит ли подключать еще и финаст? и не убьет ли это всю мою гормоналку и не перебор ли будет , не много о своей терапии сейчас я пользуюсь миноксидилом 15% с топ дудой плюс наношу эстрожель и спирилоктон на голову , вот может кто из экспертов подсказать если употреблять плюс ко всему финаст местно я вобще выживу после этого и не стану женщиной необъятных размеров? с такой терапией? :shock:

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение Сибиряк »

Нет никакого смысла пользоваться топ-фином если уже используешь топ-дутастерид. Что у тебя по результатом посте пересадки? Или рано еще..

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение Джирайя »

Сибиряк писал(а):Нет никакого смысла пользоваться топ-фином если уже используешь топ-дутастерид. Что у тебя по результатом посте пересадки? Или рано еще..
Я хочу 1/4 фина внутрь принимать дополнительно вот стоит оно того или нет?)), а не на голову мазать, а с пересадкой пока сильно ничего не выросло ,только да месяца прошло.)

classic
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:22

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение classic »

финаст надо было подключать в первую очередь, а не дуту

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение Сибиряк »

Джирайя писал(а):
Сибиряк писал(а):Нет никакого смысла пользоваться топ-фином если уже используешь топ-дутастерид. Что у тебя по результатом посте пересадки? Или рано еще..
Я хочу 1/4 фина внутрь принимать дополнительно вот стоит оно того или нет?)), а не на голову мазать, а с пересадкой пока сильно ничего не выросло ,только да месяца прошло.)
Ты просто написал фин местно, что подразумевает нанесение на кожу. Комплексный подход внутрь и местно будет лучше. Начни с 1/4 там посмотришь.

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение Джирайя »

Сибиряк писал(а):
Джирайя писал(а):
Сибиряк писал(а):Нет никакого смысла пользоваться топ-фином если уже используешь топ-дутастерид. Что у тебя по результатом посте пересадки? Или рано еще..
Я хочу 1/4 фина внутрь принимать дополнительно вот стоит оно того или нет?)), а не на голову мазать, а с пересадкой пока сильно ничего не выросло ,только да месяца прошло.)
Ты просто написал фин местно, что подразумевает нанесение на кожу. Комплексный подход внутрь и местно будет лучше. Начни с 1/4 там посмотришь.
И как такая терапия не убьет всю мою гормоналку?)

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение Сибиряк »

Я читал что у некоторых дутафин вызывает гинекомастию, но это раз-два не больше.. У тебя курс можно сказать щадящий, основной упор на местное нанесение, а один фин тебя не превратит в женщину. Опять же все индивидуально.

Аватара пользователя
Джирайя
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 май 2008, 00:28
Контактная информация:

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение Джирайя »

Сибиряк писал(а):Я читал что у некоторых дутафин вызывает гинекомастию, но это раз-два не больше.. У тебя курс можно сказать щадящий, основной упор на местное нанесение, а один фин тебя не превратит в женщину. Опять же все индивидуально.
Попробую , а дальше по обстоятельствам))

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение kostkost90 »

Все ты делаешь правильно. Но, немного нужно подкорректировать. Эстрожель, сиронолактон и дутастерид наружно это правильно. Минокс же я бы советовал только внутрь. Он в разы эффективней. Практически нигде уже не используют минокс наружно, он травмирует волосы и кожу, от спирта идет ранняя седина. И все это для пересаженных волос, если не хочешь их лишиться. Я на таком же режиме. А вот при обычном лечении ага желательно добавлять много чего внутрь.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Минокс же я бы советовал только внутрь. Он в разы эффективней. Практически нигде уже не используют минокс наружно
Это не так, мин больше используют местно. Лично я пробовал, но разницы не заметил, а вот тахикардию словил, также отметил резкое снижение давления, состояние было полуобморочное. Еще один неприятный момент, мин внутрь ингибирует синтез коллагена значительно сильнее чем при местном использовании, так что если тебе за тридцать и ты пьешь мин, не удивляйся что через пять лет ты превратишься в старика с проблемами со здоровьем) Его кушают на свой страх и риск и часто жалуются на побочки.. Так что с такими советами поосторожней.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение kostkost90 »

Много ли кто за 30 лечит ага. Но в прочем спасибо, ты наверное прав насчет вреда. Или кому как. Так что пусть люди взвешивают. Про запад я молчу, но у нас тоже очень много кто перешел. Не на этом форуме. А может ты переборщил с дозировкой? Или левак попался? Такие мрачные побочки описал, аж в дрожь берет. Какой фирмы? Какая дозировка? У нас например лонитен не продается. А других и нет. Разве что заказывать из за границы. Ты точно то что нужно потреблял?

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Много ли кто за 30 лечит ага. Но в прочем спасибо, ты наверное прав насчет вреда. Или кому как. Так что пусть люди взвешивают. Про запад я молчу, но у нас тоже очень много кто перешел. Не на этом форуме. А может ты переборщил с дозировкой? Или левак попался? Такие мрачные побочки описал, аж в дрожь берет. Какой фирмы? Какая дозировка? У нас например лонитен не продается. А других и нет. Разве что заказывать из за границы. Ты точно то что нужно потрол?
Loniten брал на сайте где часто заказывают себе юзеры за бугром. Ничего сверхъестественного, стандартные дозы. Побочки что описал свойственные миноксидилу, вообще человеку с нормальным давлением принять таблетку от гипертонии ничего хорошего не сулит, самое безобидное на время опустишь давление, а в долгосрочном приеме... думайте сами. Ты кстати сделал пересадку?

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение kostkost90 »

Сделал. Насчет того что ты описал не знаю. Похожие побочные эффекты бывают от дексаметазона. Он не для этого вообще и тем не менее многие его принимают.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Сделал. Насчет того что ты описал не знаю. Похожие побочные эффекты бывают от дексаметазона. Он не для этого вообще и тем не менее многие его принимают.
Дексаметазон я использую давно, непосредственно на кожу головы, никаких побочек у меня нет. Насчет эффекта непонятно, хуже точно не стало. В инструкции к препарату описанных мной побочки нет, напротив ему свойственно повышать артериальное давление, у мина же обратный эффект.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Стоит ли подключить еще и Финаст? Может, кто пробовал?

Сообщение kostkost90 »

Побочки от орального приема.

Ответить