Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

ЛюдмилаT
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:24

Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение ЛюдмилаT »

Уважаемые форумчане, дайте, пожалуйста, совет.
Хочу подобрать для себя средство для маскировки, но запуталась. Есть ли какие-то принципиальные отличия между toppik, caboki, hairmax, super million hair, k-max, nanogen и т.д. Или там только цена важна?
И ещё есть пудра dermmatch и k-max. Они чем-то отличаются?

Куликов Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:08

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение Куликов Сергей »

Про пудру не скажу, а сухие волокна разных производителей отличаются. Есть из кератина, есть из целлюлозы и хлопка. Сразу скажу, что из кератина лучше, т.к. почти не осыпаются. Ещё обратите внимание на объём банок. Бывают 10, 12, 15, 25, 27, 50, 55 грамм. Выбирайте по принципу: делим цену на граммы и выбираем наиболее экономный вариант. Цены у всех разные. И третье, на что рекомендую обращать внимание - на размер (диаметр) сита и дырочек в сите! если диаметр сита большой или дырочки большие, то и расход будет больше :russian:

ЛюдмилаT
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:24

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение ЛюдмилаT »

Совсем недавно показывали программу по телевизору об этих всех средствах. https://www.youtube.com/watch?v=yA-M69kVyR0
Я купила именно это и крайне осталась недовольна. Сначала понравилось, но как выяснилось есть множество ограничений и осыпается с волос.
Больше не "поведусь" на это. :mrgreen:

Александр30
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:14

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение Александр30 »

Дермматч попробуйте, хорошая штука... Ничего не осыплется... Принцип действия другой...

Den Nikolov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:31

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение Den Nikolov »

Людмила. Расскажите, пожалуйста, про ограничения. Я сам пользуюсь такими средствами и из всего что перепробовал нравится caboki. Чтобы не осыпаось желательно зафиксировать лаком. У меня весь день держится и шапку ношу и капюшон - все ОК!

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение leto »

Не использовал ничего кроме дермматч . очень удобно, не сыпется, не пачкается, можно плавать. Я даже на щетину практикуют чтобы гуще смотрелась.

Аватара пользователя
Gene
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение Gene »

ЛюдмилаT писал(а):Совсем недавно показывали программу по телевизору об этих всех средствах. https://www.youtube.com/watch?v=yA-M69kVyR0
Я купила именно это и крайне осталась недовольна. Сначала понравилось, но как выяснилось есть множество ограничений и осыпается с волос.
Больше не "поведусь" на это. :mrgreen:
Странный ролик... А они специальным лаком брызгали для фиксации? Тоже от smh... На видео я не увидел.
И феном дули... Еще нужно было голову помыть и удивиться потом, дескать, ах, какое плохое средство - не выдержало проверку шампунем :lol:

Естественно, чудес не бывает, и родные волосы ни один топик не заменит, но при грамотном и бережном (не дуть феном хотя бы - ведь вряд ли вам часто на голову дует ветер в нормальных условиях, причем целенаправленно и таким концентрированным потоком) отношении все нормально работает. Я сам раньше пользовался, меня более чем устраивало.
Jun 24th, 2013 - 1442 графта (RTH)

ЛюдмилаT
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:24

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение ЛюдмилаT »

Александр30 писал(а):Дермматч попробуйте, хорошая штука... Ничего не осыплется... Принцип действия другой...
Пользуюсь уже. Действительно лучше, чем эти волокна. Только не "дермач", а "камакс". Сказали, что отличий нет, зато дешевле.

ЛюдмилаT
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 10:24

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение ЛюдмилаT »

Den Nikolov писал(а):Людмила. Расскажите, пожалуйста, про ограничения. Я сам пользуюсь такими средствами и из всего что перепробовал нравится caboki. Чтобы не осыпаось желательно зафиксировать лаком. У меня весь день держится и шапку ношу и капюшон - все ОК!
Во-первых, ссыпается с волос.
Во-вторых, как вы пишите, надо спрей для фиксации покупать, а я не пользуюсь лаками для волос
В-третьих, голова чешется
В-четвёртых, денег не напасёшься покупать их каждый месяц
В-пятых, если носишь с собой в сумочке, то при открывании баночки постоянно просыпаются волокна. Т.е. банку нужно держать всё время в вертикальном состоянии, чтобы эти волокна без защитной мембраны не высыпались через дырки.

Достаточно?

Я всё же купила другое средство - пудру (здесь её все "дермач" называют, но не её). Это мне подошло, хотя и не могу сказать, что я на 100% удовлетворена.

денчик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 07:11
Контактная информация:

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение денчик »

А киньте фото пожалуйста где волосы с топпиком а где без.очень интересно

Invito
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:54

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение Invito »

Я выбирал между Топпик и Caboki - выбрал Caboki, вроде норм.

С волос сыпется, но не много. Большой минус, что смывается водой - аля басейн, сауна, пляж с ним не прокатит ((

sentencia
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:21

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение sentencia »

Решил прикупить Dermmatch. При всех расписанных плюсах этой смущало то, что в сети крайне малое количество фото от пользователей, а те, что есть, от производящей компании и с намеренно заниженным качеством фото. Смотришь на фото - вроде зашибись, но качество такое, будто оно делалось в 90-х на полароид. Однако увидел здесь хорошие отзывы и заказал себе. Изначально у меня конечно была доля скепсиса, что эта пудра может смотреться неестественно, но чтобы настолько неестественно - я и представить не мог. У меня стрижка 3 мм. И намазав голову дермматчем я выглядел как человек, над которым ночью прикололись и разукрасили голову фломастером. То есть о естественности не может быть и речи. Это настолько палевно смотрится, что, к сожалению, придётся перепродавать эту пудру. Никакого эффекта утолщения и обволакивания волос нет, они не утолщаются - они просто красятся и красится кожа головы. Эта вещь будет хороша, если волосы НЕ короткие, на прическах средней длины или длинных волосах и то, если замазать нужно локально, небольшие участки и волос должно быть МНОГО. Полностью мазать голову этой пудрой, увы, плохая идея. Из плюсов - действительно водостойкая. Мне бы подошёл камуфляж, который нужно сыпать на голову, но они все текут от дождя и сдуваются ветром :?

dimka123
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 01:30

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение dimka123 »

скажите кто в курсе..волосы от такой пудры не выпадают ? там состав дикий химический ..оксиды и прочее непонятное

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение Сибиряк »

dimka123 писал(а):скажите кто в курсе..волосы от такой пудры не выпадают ? там состав дикий химический ..оксиды и прочее непонятное
Не у кого еще от топика волосы не лезли.

Norfolkk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 01:29

Re: Пудра-камуфляж против залысин. Есть ли отличия?

Сообщение Norfolkk »

никто не заказывал себе MR. DISGUISE SPRAY ?
наткнулся на ролик.... там распылитель сразу с водостойкостью от воды

Ответить