Нужно возвращать волосы обратно

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Stenx
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:51

Нужно возвращать волосы обратно

Сообщение Stenx »

Всем привет.
Стандартная ситуация с АГА в раннем возрасте, началось примерно в 22 года(сейчас мне 30) и на тот момент облысение было вялотекущим, поэтому в тот момент не придал этому значение, а теперь дошло до критической массы - нужно возвращать волосы обратно. До этого момент не принимал никакие лекарства, ничем не мазался, ничего такого. Поэтому хочу спросить совета с чего мне начать.
1. Применять фин+мин всю жизнь и надеяться на чудо
2. Сделать операцию по пересадке волос (уже выбрал клинику, узнал цены, посмотрел отзывы, сказали нужно пересаживать 3500 графтов)
Если пробовать второй вариант, то после операции надо ли применять фин+мин или чтото другое?

В моем захолустье нет спецов трихологов, спросить грамотного совета больше не у кого.

Stenx
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:51

Re: Нужно возвращать волосы обратно

Сообщение Stenx »

Забыл прикрепить фото.
Изображение
Изображение

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Нужно возвращать волосы обратно

Сообщение Highlander »

Привет. Можно попробовать с минфина и решать по результатам.
1. Если результат будет удовлетворительным, юзать придется пока нужны волосы.
2. Можно обойтись без минфина если ага на этом остановилась, или подсаживать по мере надобности. Пока идет интенсивный волосопад засаживать не рекомендуется. На мой взгляд 3,5К графтов маловато будет ИМХО.

Stenx
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:51

Re: Нужно возвращать волосы обратно

Сообщение Stenx »

Highlander писал(а):Привет. Можно попробовать с минфина и решать по результатам.
1. Если результат будет удовлетворительным, юзать придется пока нужны волосы.
2. Можно обойтись без минфина если ага на этом остановилась, или подсаживать по мере надобности. Пока идет интенсивный волосопад засаживать не рекомендуется. На мой взгляд 3,5К графтов маловато будет ИМХО.
Сейчас выпадение несколько замедлилось, в таком состоянии как на фото я хоже уже год-полтора.
Просто я уже настроился на пересадку, собрал денег, выбрал дату, взял отпуск. И стало интересно, какое лечение продолжается после пересадки, ведь тот же фин нужен от выпадения волос.
Насчет графтов тоже так подумал, но мне не нужна густая шевелюра, т.к. у меня тонкий волос и мне будет достаточно равномерного и короткого волосяного покрова.

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Нужно возвращать волосы обратно

Сообщение Highlander »

Терапия после пересадки ничем не отличается, это тот же минфин. Если ага тормознулась можешь смело делать пересадку. Правда на такую площадь 3,5К жиденько будет, но если потом подключить минфин плотность волос значительно увеличится.

Stenx
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:51

Re: Нужно возвращать волосы обратно

Сообщение Stenx »

Благодарю за ответ. А то я думал, что после пересадки можно забыть об этой проблеме навсегда. Наивный)

Аватара пользователя
Elvis2016
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:23
Контактная информация:

Re: Нужно возвращать волосы обратно

Сообщение Elvis2016 »

Stenx писал(а):Благодарю за ответ. А то я думал, что после пересадки можно забыть об этой проблеме навсегда. Наивный)
В целом по вашему фото видно что лучше делать пересадку. После пересадки в целом миноксидил и проскар применяют что бы не шел прогресс. Точнее его замедлить. Может какие то волосы восстановятся начав лечение после пересадки волос. И вполне возможно что у вас уже стабилизировалась ситуация в плане выпадения.. Поэтому вполне возможно если результат для вас будет скажем удовлетворительный то проблема после пересадки будет возможно для вас решена. На мой взгляд терапия может быть эффективна тогда когда не так много волос выпало. И когда сроки их выпадению не большие.

Ответить