Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Kuro
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:34

Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение Kuro »

Как и многие здесь, я тоже недавно столкнулся с неприятной проблемой потери волос. Началось это ещё примерно в 16 лет, волосы одно непродолжительное время(а конкретно весной) сыпались очень обильно на протяжении некоторого времени, примерно несколько месяцев. Сейчас мне стукнуло уже 18 и состояние моих волос можно наблюдать ниже. Пару месяцев назад обратился к дерматологу в КВД по месту прописки, не столько из-за волос, а из-за дерматита ну руках. Так вот, несколько лет, не могу сказать точно сколько, то ли из-за обстоятельств, то ли из-за особенностей своей натуры, постоянно из-за чего-то нервничаю, переживаю и в общем стрессую, всё дошло даже до, в некотором роде проблем с психикой, да и дерматит скорее всего связан именно с этим, а потеря волос, сами понимаете, уверенности не придаёт. В диспансере мне назначили анализы-на щитовидку и просто тестостерон и обход некоторых врачей-эндокринолог, невропатолог и тд по списку. После всего этого мне поставили андрогенную алопецию выписали какие-то гомеопатические таблетки(что как-бы намекает), шампунь от Алерана и эмульсию Локоид, которую нужно было каждый вечер мазать на волосы в областях образования залысин. Предрасположенность к облысению есть, но я не уверен что настолько рано, да и в целом волосы терять очень не хочется, как понимаете. Так вот, может ли такая потеря волос быть вызвана недостатком витаминов/стрессами или это именно что андрогенная алопеция. Как я понимаю, нужно будет обратиться именно к трихологу, при том раньше. По краям залысин почти незаметный пушок, да и то что осталось между ними порядело. Жду совета и помощи, как понимаете. Заранее спасибо!

P.S-Если сначала принимать несколько месяцев финастерид в любом виде, а когда волосы перестанут более-менее выпадать, уже начать капать миноксидил? Да, я понимаю, что нужен специалист, но может у кого-то был опыт?
Вложения
Фото сделано примерно месяц назад
Фото сделано примерно месяц назад
KMILMFGJu0c.jpg (246 КБ) 12842 просмотра
Последний раз редактировалось Kuro 08 апр 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение danil »

Привет, не знал что ага лечат шампунем и Локоидом) Стрессуй по меньше, это как минимум ускоряет облысение и знай если пойдеш к трихологу что при ага эффективны антиандрогены, дутафин и миноксидил. Все эти шампуньки, бабушкины притирки что лысому припарка.
С макухой все нормально?

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение Elso »

Типичная АГА у тебя автор. Стрессы, витамины и т.п. тут не причем.

Kuro
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:34

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение Kuro »

Типичная АГА у тебя автор. Стрессы, витамины и т.п. тут не причем.

В целом я это и подозревал, но мало ли. Хотя во время стресса сыплются активнее
Привет, не знал что ага лечат шампунем и Локоидом) Стрессуй по меньше, это как минимум ускоряет облысение и знай если пойдеш к трихологу что при ага эффективны антиандрогены, дутафин и миноксидил. Все эти шампуньки, бабушкины притирки что лысому припарка.
С макухой все нормально?
Я тоже сомневаюсь в этом методе лечения. А с макушкой всё пока в порядке, но пробор тоже немного порядел

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение danil »

То что у тебя ага сомнений нет, но стрессы в свою очередь значительно ускоряют процесс облысения-факт, по этому старайся контролировать себя. Один минокс на залысинах работает плохо, нужно фин подключать, но возраст смущает. Может лучше подобрать топические варианты, если что у Каина в теме посмотри, у него можно прикупить http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=8874

Kuro
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:34

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение Kuro »

Был у специалиста. Назначили микро дозы(0.5-1 мг финастерида) Будем посмотреть, хотя я всё равно волнуюсь немного, имеет смысл через некоторое время(2-3 месяца, наверное) отписаться о результатах?

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение Сибиряк »

Kuro писал(а):Был у специалиста. Назначили микро дозы(0.5-1 мг финастерида) Будем посмотреть, хотя я всё равно волнуюсь немного, имеет смысл через некоторое время(2-3 месяца, наверное) отписаться о результатах?
Пиши конечно, без мина пока?

Kuro
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:34

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение Kuro »

Сибиряк писал(а):
Kuro писал(а):Был у специалиста. Назначили микро дозы(0.5-1 мг финастерида) Будем посмотреть, хотя я всё равно волнуюсь немного, имеет смысл через некоторое время(2-3 месяца, наверное) отписаться о результатах?
Пиши конечно, без мина пока?
Пока таки да. Думаю, что лучше его прокапывать когда перестанут выпадать, исключительно для стимуляции роста

Kuro
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:34

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение Kuro »

Ну, неделя приёма прошла. Первые несколько дней пил по 1/4 утром, перед едой, в последние дня два пью примерно по 1/8 два раза в день каждые 12 часов. Побочек вроде нет, а если и есть, то не сильно заметные. Таки как лучше принимать? И да, какие шансы, учитывая, что линия роста волос так-то сохранилась, но исключительно в виде пушка? Волосы сильно не лезут, всё как раньше, хотя ещё очень рано что-то загадывать, но у кого-то побочки вроде и через неделю были, так что решил написать, мало ли

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение karambyl »

Kuro писал(а):Ну, неделя приёма прошла. Первые несколько дней пил по 1/4 утром, перед едой, в последние дня два пью примерно по 1/8 два раза в день каждые 12 часов. Побочек вроде нет, а если и есть, то не сильно заметные. Таки как лучше принимать? И да, какие шансы, учитывая, что линия роста волос так-то сохранилась, но исключительно в виде пушка? Волосы сильно не лезут, всё как раньше, хотя ещё очень рано что-то загадывать, но у кого-то побочки вроде и через неделю были, так что решил написать, мало ли
Фин выводится быстро, лучше принимать два раза в день. Если сейчас побочек нет это не значит что их не будет потом :) Про шансы наперед никто тебе не скажет, это как гадать на кофейной гуще :lol: Может нарастет немного, а может просто лысеть перестанешь, предсказать это невозможно, тут все индивидуально. Могу сказать одно, что у большинства фин держит волосы и без мина редко что вырастает.

Kuro
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:34

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение Kuro »

З.Ы-Таки кажется полезли немного. Это нормально, учитывая, что в малой степень и побочки наблюдаются(если я себя не накручиваю, конечно, хотя не то, что бы меня это сильно волнует). Всего неделя же прошла. И да, через какое время нужно будет подключать миноксидил? Сколько месяцев капать и какой делать перерыв(опять таки, в месяцах, часто пишут, что кожа привыкает через несколько лет и он уже не действует, хотелось бы этого избежать) использования?

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение danil »

Kuro писал(а):З.Ы-Таки кажется полезли немного. Это нормально, учитывая, что в малой степень и побочки наблюдаются(если я себя не накручиваю, конечно, хотя не то, что бы меня это сильно волнует). Всего неделя же прошла. И да, через какое время нужно будет подключать миноксидил? Сколько месяцев капать и какой делать перерыв(опять таки, в месяцах, часто пишут, что кожа привыкает через несколько лет и он уже не действует, хотелось бы этого избежать) использования?
Мин можно сразу, кокой либо выгоды от того что подключишь его позже ты не увидишь. Если у тебя ага мином пользуются постоянно, после прекращения в же первый месяц выпадет все что он нарастил. Потом, после возобновления, мин может вообще не оказать эффект. Ты ошибаешься если думаешь что проводя курсы миноксидилом ты сможешь избежать привыкания.. Если он перестанет действовать, ты хоть год от него отдыхай, он все равно больше не будет действовать.

КираПортнова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:13

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение КираПортнова »

Всем добрый день. Помогите советом, у мужа выподают волосы . Что делать ?

Kuro
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:34

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение Kuro »

Прошёл почти месяц ежедневного приёма. Волосы выпадают, но не критично, примерно как и раньше. Показать я считаю, что нечего, однако хочу заметить, что пушок на месте залысин стал чуть темнее и в целом больше походит на волосы, может даже немного более заметен, однако это только моё мнение. Буду смотреть дальше, конечно же. Побочки минимальны, но всё же есть, что свидетельствует о том, что средство скорее всего работает.

Kuro
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 22:34

Re: Хочу попросить совета, а скорее даже помощи

Сообщение Kuro »

КираПортнова писал(а):Всем добрый день. Помогите советом, у мужа выподают волосы . Что делать ?
Как что делать? Идите к специалисту, на форуме могут посоветовать возможные методы решения, дать рекомендации и поделиться опытом, но не определить причины на 100% и выписать подходящее конкретно вашему мужу лечение. У специалиста не нужно будет наблюдаться особо долго(не годами), потребуется несколько визитов, тем более не в короткий срок, а с перерывом в несколько месяцев каждый. Скорее всего, если конечно проблема относительно типичная и специалист добросовестный

Ответить