Состояние волос во время беременности!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Ох, я прям ждала вашего ответа на форуме))мы вот на ИВ, это как-то тоже влияет на волосы?
Думаете что на ГВ волосы выпадают больше?
У меня вот молоко пропало от того что она не захотела брать грудь, мне ещё в роддоме все подпортили когда там ее начали докармливать через шприц.. поэтому как-то так)
Приятно, спасибо! ))) Мне гинеколог говорила, что на гв повышен гормон пролактин и очень, он может вызывать сильное выпадение+на гв малышу уходят питательные вещества... Прошлый раз я кормила 7 месяцев (недуг был один и пришлось отлучить), на второй месяц пришло клоковое выпадение и 5 месяцев длилось, т.е. как закончила гв-так и ушло выпадение страшное, я это выпадение связывала с гв (высокий пролактин+из-за аллергии у первого реб.сидела на жёсткой диете всё гв!). Поэтому может и лучше для волос ив, это моё мнение. А в роддоме часто так бывает...

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Seeming »

Кстати да,по поводу пролактина. Он может повышать выпадение. Плюс первые полтора месяца я пила мотилиум (он повышает пролактин и способствует бОльшей выработке молока. это мне консультант по ГВ говорила). Может быть, мое выпадение и вызвано насильно повышенным пролактином.

JaninaOleksuk, погодите паниковать. Попробуйте неделю посчитать сколько выпадает. Может и не будет идти по нарастающей.
Я вас и Екатерину очень понимаю, когда были хорошие волосы, а осталось чуть-чуть.
У меня были очень хорошие, осталось меньше половины. Но для кого-то и это нормальные волосы. Для меня нет. И когда я смотрю на старые фотки, хочется плакать. Но плачем делу не поможешь, надо что-то делать.
Пока я буду на ОК, осенью подключу мин. Так как с ОК надо будет слезать когда-нибудь. Чтобы мин держал и выпадало на отмене ок меньше.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Скажете ещё пожалуйста, при начале приема ОК волосы не начнут усиленно выпадать? Или же они выпадают только на отмене?

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Seeming »

У меня при начале Ок не выпадали. Только пошло снижение выпадения.
На отмене выпадают почти у всех.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Скажете ещё пожалуйста, при начале приема ОК волосы не начнут усиленно выпадать? Или же они выпадают только на отмене?
У меня мама 12 лет была на кок. При отмене было выпадение, но на густоте никак не сказалось. Но у неё проблем с волосами особых никаких никогда не было.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Скажите пожалуйста, эти Джес они понижают андрогены?
Мне врач сказала, что до беременности они у меня были завышены,я только сейчас об этом вспомнила
Боюсь прогадать с ОК и ещё боюсь что с началом приема волосы посыплются больше обычного .
Пока что при мытье выпадают 30 волос где-то, но для меня и это уже кажется катастрофой.
А вообще ОК способствуют приросту объема или только останавливают выпадение?

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение KittyKitty »

30 волос при мытье-катастрофа? Вы издеваетесь тут чтоли над нами?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Сашуня »

Если 30 волос при мытье и сушке - это не катастрофа, а мечта)

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Я не издеваюсь, у меня во время беременности выпадало по 100 а то и больше. Треть волос потеряла, поэтому и говорю что даже эти 30 для меня теперь катастрофа..боюсь пойдёт опять по нарастающей
Не думайте что я мнительная, посмотрите мои фотки в альбоме и ту которую я выложила в тему.
Я тут прошу совета у девушек которые принимали ОК, если вы не компетентны в данной теме то можете даже не читать и не комментировать

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Galiana »

JaninaOleksuk писал(а):Я не издеваюсь, у меня во время беременности выпадало по 100 а то и больше. Треть волос потеряла, поэтому и говорю что даже эти 30 для меня теперь катастрофа..боюсь пойдёт опять по нарастающей
Не думайте что я мнительная, посмотрите мои фотки в альбоме и ту которую я выложила в тему.
Я тут прошу совета у девушек которые принимали ОК, если вы не компетентны в данной теме то можете даже не читать и не комментировать
Я посмотрела - нормальный пробор и нормальные волосы. 30 волос - ерунда. 100 волос в день - тоже немного. Тут девочки по 300-600 в сутки теряют.
Вы не найдёте поддержки на этом форуме. Ну может только у таких же мнительных как вы сами.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Galiana »

JaninaOleksuk писал(а):Скажите пожалуйста, эти Джес они понижают андрогены?
Мне врач сказала, что до беременности они у меня были завышены,я только сейчас об этом вспомнила
Боюсь прогадать с ОК и ещё боюсь что с началом приема волосы посыплются больше обычного .
Пока что при мытье выпадают 30 волос где-то, но для меня и это уже кажется катастрофой.
А вообще ОК способствуют приросту объема или только останавливают выпадение?
Я на ок с антиандрогенным эффектом - ни нароста, ни остановки выпадения.
Принимаю по гинекологии, а не для волос.
С вашими хорошими волосами и 30 штуками в день (аж смешно) я бы ок не начинала вовсе. (Если нет гинекологических показаний).

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Seeming »

JaninaOleksuk, Джес плюс с антиандрогенным эффектом. Но я пью его от мастопатии.
Вы погодите пока пить ок. Посмотрите на динамику выпадения. 30 волос в день даже за месяц вам не нанесут никакого ущерба. И на внешнем виде не скажется такое количество выпадающих волос.
Вы просто поймите, что волосы не могут совсем не выпадать. Они же должны обновляться. Понаблюдайте пока.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение Galiana »

Мне три трихолога сказали одно - главное не сколько выпадает волос в день, а сколько растёт. Для одной из пациенток моего трихолога норма выпадения в день оказалась 230 волос.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

Так дело в том что гинеколог сказала у меня повышен уровень андрогенов.
До беременности у меня были постоянные сбои цыкла, я вообще никак не могла уловить овуляцию..
Слава Богу забеременела и родила! И тут назрел вопрос что делать дальше, волосы поредели, повышение андрогенов присутствует, если ещё начнётся после родовая линька так я вообще останусь лысой. Я знаю что у многих похуже даже с волосами но не ровнятся же мне на них да не утешать себя этим..
я понимаю что может быть кого-то раздражаю этой темой и кажется что волосы хорошие, но это далеко не так, на солнце этот пробор светится и блестит а такого раньше вообще не было..
я не ищу здесь поддержки и так далее, я спрашиваю у людей какие у них результаты на приёме ОК.( говорят же что ими лечат АГА)
На этом все ))

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос во время беременности!

Сообщение JaninaOleksuk »

И ещё забыла добавить, выпадают у меня и тоненькие короткие волосы, а это как я читала тоже симптоматика АГА((

Ответить