Диффузная или АГА?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
иринаunknown
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 18:28
Контактная информация:

Диффузная или АГА?

Сообщение иринаunknown »

То,что было раньше
То,что было раньше
.jpg (263.06 КБ) 6761 просмотр
Всем здравствуйте,хочу спросить у вас совета.мне 24 года,всю жизнь имела очень густые волосы,ходила к парикмахеру прореживать.в 2014 году началось выпадение,волосы стали тонкие и густота уменьшилась раза в 3 и как то постепенно,не помню резкого волосопада. Трихологов в городе у нас нет,маленький город. по анализам имею гиперандрогению, повышенный свободный тестостерон .понижен ферритин,пью железо и чувствую впустую.хочу спросить на что похоже,на диффузную или АГА. первое фото это пробор был раньше,нет хороших фото.Я все понимаю,что у некоторых ситуация пострашнее.просто боюсь что будет прогрессировать.если сейчас еще не все так страшно и ,что будет лет через 10.
Вложения
20181215_033356.jpg
20181215_033356.jpg (140.36 КБ) 6746 просмотров
20181214_013941.jpg
20181214_013941.jpg (213.04 КБ) 6742 просмотра
20190208_192717.jpg
20190208_192717.jpg (237.17 КБ) 6749 просмотров

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Диффузная или АГА?

Сообщение катрун »

Я бы для начала скорректировала горм.фон,и поискала бы трихолога в близ лежащих городах,сделала бы ФТГ(а перед этим почитала,на какие параметры в ФТГ обратить внимание),по фото вижу красивые волосы,да,вроде как расширяется пробор,но,для начала ФТГ

иринаunknown
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 18:28
Контактная информация:

Re: Диффузная или АГА?

Сообщение иринаunknown »

насчет горм. фона да,я была у нескольких эндокринологов и до сих пор наблюдаюсь,все выписывают ОК.пила их почти 3 года,улучшений в плане волос не было ,как только бросила снова тестостерон вверх по анализам.
фтг да,думаю что нужно все таки сделать.спасибо за совет :)

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Диффузная или АГА?

Сообщение Ольга Галлета »

Пробор, так и не зарастает, только расширяется.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Диффузная или АГА?

Сообщение Galiana »

Ольга Галлета писал(а):Пробор, так и не зарастает, только расширяется.
Извините за бестактность, но вы специально это делаете? Вы же налысо брились, с работы ушли, муж вас из-за вашей депрессии бросил... или я ошибаюсь? Ваше фото пробора - это издеваьельство на этом форуме.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Диффузная или АГА?

Сообщение Ольга Галлета »

Galiana писал(а):
Ольга Галлета писал(а):Пробор, так и не зарастает, только расширяется.
Извините за бестактность, но вы специально это делаете? Вы же налысо брились, с работы ушли, муж вас из-за вашей депрессии бросил... или я ошибаюсь? Ваше фото пробора - это издеваьельство на этом форуме.
Вы правы! Все так и есть, волосы отрасли, муж ушёл , работаю сейчас! В чем проблемы? Мой пробор по вашему издевательство, что в нем издёвного????

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Диффузная или АГА?

Сообщение катрун »

Ирина,тестостерон можно снизить не только ок,есть много других способов,для этого исследуются доп.параметры,например сдача глюкозотолерантного теста и многое другое,Вам нужен грамотный гинеколог эндокринолог,кто разберется в вашей проблеме,конечно,если АГА уже запущена,ее не остановишь,но чем медленне она будет протекать,тем лучше,я считаю что есть разница,начать мин в 20 или в 40,мое ИМХО

иринаunknown
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 18:28
Контактная информация:

Re: Диффузная или АГА?

Сообщение иринаunknown »

у меня очень много анализов сдано,к сожалению, врачи не особо хотят вникать в подробности почему и из-за чего он у меня повысился.проще выписать кок,замаскировать проблему.
смотрю у некоторых девушек идеальные анализы,а волосы летят.
пробовала еще народные средства мяту,солодку пила 4 месяца ,никак не повлияло. хочу попробовать пальму saw palmetto ,если кто то пил ее напишите пожалуйста помогла ли)

ObeVan
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:13

Re: Диффузная или АГА?

Сообщение ObeVan »

иринаunknown писал(а):у меня очень много анализов сдано,к сожалению, врачи не особо хотят вникать в подробности почему и из-за чего он у меня повысился.проще выписать кок,замаскировать проблему.
смотрю у некоторых девушек идеальные анализы,а волосы летят.
пробовала еще народные средства мяту,солодку пила 4 месяца ,никак не повлияло. хочу попробовать пальму saw palmetto ,если кто то пил ее напишите пожалуйста помогла ли)
Было дело, пробовала - эффекта ноль:)

Ответить