Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

OZ_pic писал(а):Видать именно так мне КОК и помогают!
Видимо, да, на мезо навряд ли будет такой эффект.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Гормоны-это вообще фортуна. Кому-то они помогают, а кому-то усугубляют. Мне вот гинеколог тоже рекомендует гормоны, а я теперь их, как огня боюсь. Начала для щитовидки пить, так как гипотериоз, а на нем волосы ещё хуже стали сыпаться. А теперь по гинекологии назначили, боюсь начинать . Только сегодня разговаривали с мамой, она рассказывала, что с коллегой по работе разговаривали и у этой знакомой ранний климакс в 35 лет, так ей гинеколог назначила гормоны. Она моей маме и говорит, что лысеть стала, как пить их начала. Вам вот хорошо помогают. Фортуна! Кому как повезёт!

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Пропила курс витаминов Б в большой дозе. За 2 недели приема вылезли новые волосы на лбу аж! Видимо линия опускается обратно - просто ровный рядок новых волос на 3-4 мм ниже бывшей линии роста. Интересная ситуация. Выпадение так и есть около 40-50.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Может это просто ваша норма?

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Да, теперь оно в норме. При моей плотности волос, я посчитала у врача - норма вообще до 60-65 в сутки. Волос, увы, мало все-таки по плотности, до 200 плотность на голове. :(
Теперь наблюдаю как зарастут на КОК и насколько.

Сделала ФТГ, показатели особо не изменились никак, плотность сравнялась немного:
198 на темечке (было 159 в октябре) и 206 на затылке.
Веллуса так и осталось в телогене 28% в АГА зоне.
Всего веллуса в АГА зоне 13%.
В независимой - 0% в телогене.

Ставят АГА 1 степени.
Рекомандован миноксидил, ничего нового.)

Заметила вот такое явление - может новые волосы? Раньше не помню у себя такого до выпадения.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Волос на затылке больше, как у всех с АГА, плотность не изменилась, откуда быть новым волосам? Эти короткие по углам лба что вы видите после выпадения не хороший признак, обычно после них ничего уже не растет и появляется пресловутая линия в виде буквы М. Правда эти короткие еще много лет расти могут, прежде чем совсем выпадут до залысин, но все зависит от степени агрессивности АГА, у вас может КОК как то сдержит ситуацию.
Странно что 1-ю степень поставили. Здесь даже Марише 3-ю ставили, а у нее еще не так плачевно было как у меня.
А в целом получше стало на КОК и с таким незначительным выпадением, если бы подключили минокс, шикарно бы заросли скорее всего.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Winterly писал(а):Волос на затылке больше, как у всех с АГА, плотность не изменилась, откуда быть новым волосам? Эти короткие по углам лба что вы видите после выпадения не хороший признак, обычно после них ничего уже не растет и появляется пресловутая линия в виде буквы М. Правда эти короткие еще много лет расти могут, прежде чем совсем выпадут до залысин, но все зависит от степени агрессивности АГА, у вас может КОК как то сдержит ситуацию.
Странно что 1-ю степень поставили. Здесь даже Марише 3-ю ставили, а у нее еще не так плачевно было как у меня.
А в целом получше стало на КОК и с таким незначительным выпадением, если бы подключили минокс, шикарно бы заросли скорее всего.
Не знаю, почему 1, честно говоря, тут сколько врачей - столько и мнений, судя по всему. Но в целом, без разницы как ее назови, главное, как выглядит и как себя ощущаешь.
Относительно минокса, подумаю, как решать вопрос с беременностью и надо будет начинать.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Сколько врачей столько и мнений - это точно. Однако, я вижу что все плохо, как это не назови. Все проборы светятся, даже тот что был еще приемлем, после последнего облета который не заканчивается, уже совсем приемлемым не кажется. Я все больше впадаю в деприссию похоже...

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Winterly писал(а):Волос на затылке больше, как у всех с АГА, плотность не изменилась, откуда быть новым волосам? Эти короткие по углам лба что вы видите после выпадения не хороший признак, обычно после них ничего уже не растет и появляется пресловутая линия в виде буквы М. Правда эти короткие еще много лет расти могут, прежде чем совсем выпадут до залысин, но все зависит от степени агрессивности АГА, у вас может КОК как то сдержит ситуацию.
Странно что 1-ю степень поставили. Здесь даже Марише 3-ю ставили, а у нее еще не так плачевно было как у меня.
А в целом получше стало на КОК и с таким незначительным выпадением, если бы подключили минокс, шикарно бы заросли скорее всего.
Наоборот же плотность увеличилась - была 159, стала 198 - это очень даже хорошо. Скажите, а почему новые волосы в углах - это плохой признак? И почему обычно после них уже ничего не растёт?

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а): Наоборот же плотность увеличилась - была 159, стала 198 - это очень даже хорошо. Скажите, а почему новые волосы в углах - это плохой признак? И почему обычно после них уже ничего не растёт?
На затылке все равно плотность выше. Велус никак не изменился с октября? Это не новые волосы, новые фолликулы не могли же образоваться, это то что на жестком облете выпало отрастает теперь на КОК, но вырастут ли они в полноценные волосы? Если бы у OZ_pic всегда там короткие волосы росли (с детства), но она заметила их после выпадения, это то и плохо. У всех у кого линия роста поехала по мужскому типу (в виде буквы М), сначала в углах лба росли какое-то время короткие волосы, постепенно они превращаются в пух, после него уже ничего не растет, потому что это АГА. Сколько времени займет процесс в каждом конкретном случае, не известно.
Но может еще отрастут в полноценные, как знать, надо следить, если будут выпадать короткими, тогда вряд ли...

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Веллус не увеличился, нет, поэтому даже не знаю. АГА 100% и уже давно, судя по моим объемам волос.
Видимо просто отрастают те, что выпали после КОК.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

OZ_pic писал(а):Веллус не увеличился, нет, поэтому даже не знаю. АГА 100% и уже давно, судя по моим объемам волос.
Видимо просто отрастают те, что выпали после КОК.
Главное, что сейчас у вас вид волос приемлемый для нормальной жизни. Кроме вас (и участников этого форума) никто вашу проблему не увидит.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Даже на фото в полумраке очень заметно что пробор сильно разрежен. А при дневном свете, а еще хуже солнечном, это еще более бросается в глаза. Так о какой нормальной жизни может идти речь? И конечно же никто не замечает! Серьезно? Так можно и одежду не надевать, никто же не замечает что вы голая. Как вы настолько глубоко погрузились в дзен и ушли от реальности? Таблетки какие то принимаете? Я тоже так хочу.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Winterly писал(а):Даже на фото в полумраке очень заметно что пробор сильно разрежен. А при дневном свете, а еще хуже солнечном, это еще более бросается в глаза. Так о какой нормальной жизни может идти речь? И конечно же никто не замечает! Серьезно? Так можно и одежду не надевать, никто же не замечает что вы голая. Как вы настолько глубоко погрузились в дзен и ушли от реальности? Таблетки какие то принимаете? Я тоже так хочу.
Ну вы написали про таблетки :lol: А если серьёзно, то я правда не вижу особых проблем у многих здесь на форуме, про кого вы пишите, что ужас-ужас. Не потому что утешить хочу или от мина отговорить, а просто на мой субъективный взгляд у них все нормально с волосами визуально (хотя конечно по ФТГ и диагнозам от трихолога там АГА, что требует соответствующего лечения). И такой же субъективный взгляд у наверное процентов 90 населения - кто-то увидит ваш расширенный пробор на солнце, а через две минуты увидит лягушку розовую на дороге! Так вот про лягушку человек будет помнить и возможно друзьям расскажет, а про вас и ваш пробор забудет через доли секунд. Чуть расширенный пробор и полулысая и откровенно плешивая голова - это разные вещи. Да и девушек со слегка расширенными проборами оочень много. Только кроме нас - участниц этого форума - никто этого не замечает. Не загоняетесь.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

На самом деле, пробор такой был и до выпадения, как я теперь вижу. И серьезно, я реально за 28 лет ни разу не думала, что он какой-то не такой.
И только теперь, глядя на общие фото с другими, вижу это, когда столкнулась с диагнозом, выпадением, информацей.
Честно, лучше бы не знала дальше.))

Ответить