Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Lebowskiy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:06

Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение Lebowskiy »

Все доброго времени суток.
Сначала кратко опишу свою историю.
Начал мазать мин и пить финаст лет в 20, сейчас мне уже почти 28. Волосы удалось сохранить. хотя уже вплотную подобрался ко второй степени, а может уже и третья начинается. 2.5 года назад перестал пить фин, из-за того что побоялся последствий, начитался тру стори, хотя особо побочек сам не замечал. Продолжил мазаться только 5% киркой два раза в день и мажусь им до сих пор, особо отката от отмены фина не заметил, ну или он был просто очень плавный. Год назад прибавил еще 1 мл кирки на лицо, для бороды, так как она совсем у меня жиденькая. То есть стал мазать 1мл на бошку утром и 1 мл на голову вечером плюс еще 1 мл на лицо. В бороде есть прогресс, особенно заметен он стал после того, как подключил мезоролер для лица. Сейчас думаю начать мазать на лицо вместо кирки, пену регейн, так как она не старит и не раздрожает кожу, как лосьон. Но вот теперь меня начинает снова беспокоить ситуация на голове, так как на ней постепенно происходит регресс. Начинать снова пить фин не особо хочется, опять же из-за последствий, лишней нагрузки на печень и почки, плюс еще не хочется терять прогресс на бороде, а подключив фин это обязательно произойдет.
И вот теперь, ознакомившись с инфой, я решил немного изменить свою схему. Думаю подключить топический фин, и возможно стоит вечерний 5%мин заменить на 15%. Как думаете, может ли мне помочь данная схема улучшить ситуацию? Вроде бы многие пишут, что топический фин работает также , а то и иногда лучше чем оральный. Плюс я так понимаю, топический фин не будет затрагивать бороду.

На фотографиях моя нынешняя ситуация. Буду очень признателен за советы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение karambyl »

Может для начала перейти на 15% минокс и посмотреть как пойдет?

Lebowskiy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:06

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение Lebowskiy »

Может быть, но я ведь правильно понимаю, что при использование только миноксидила, в любом случаи регресс будет постепенно происходить? Фин может помочь остановить его. Но вот сможет ли мне помочь топический фин? И не будет ли от него выпадать борода?

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение karambyl »

Lebowskiy писал(а):Может быть, но я ведь правильно понимаю, что при использование только миноксидила, в любом случаи регресс будет постепенно происходить? Фин может помочь остановить его. Но вот сможет ли мне помочь топический фин? И не будет ли от него выпадать борода?
Миноксидил с фином дастать не сложно, пока не попробуешь не узнаешь поможет или нет. На бороду влиять не должно.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение danil »

15% думаю лучше оставить на потом, попробуй сначала 5% с фином, обязательно подключи мезараллер и будет все ок. С бородой тоже должно быть все в порядке, чтобы она завяла нужно дуту постоянно пить. :)

Lebowskiy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:06

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение Lebowskiy »

danil писал(а):15% думаю лучше оставить на потом, попробуй сначала 5% с фином, обязательно подключи мезараллер и будет все ок. С бородой тоже должно быть все в порядке, чтобы она завяла нужно дуту постоянно пить. :)
Окей, спасибо за совет. А можно ли найти на рынке 5% минокс с фином, есть дуалген, но он дороговат и видел только 12% и 15% его варианты.
Вот кстати, нашел свои старые фото с этого форума, которые я делал в 2012 году. Как считаете сильный регресс за эти 7 лет? И можно ли теоретически вернуться к тому состоянию, при условие что я подключу типический фин?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение Highlander »

По мне так у тебя процесс на столько вяло идет, что сразу не поймешь где старые, где новые фотки. К стати у дуалген есть топический фин без мина. Тебе только на залысины наносить пол дозы и вслед минокс. С макухой вообще все в порядке.

Lebowskiy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:06

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение Lebowskiy »

Понял, спасибо парни за советы. А как думаете, может ли применение фина на лице, каким то образом ослабевать эффективность мина на голове, учитывая, что на голову я всё также стандартно лью по 1мл утром и 1 мл вечером, просто добавляю плюс еще один обмаз 1мл на лицо вечером?

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение Highlander »

Lebowskiy писал(а):Понял, спасибо парни за советы. А как думаете, может ли применение фина на лице, каким то образом ослабевать эффективность мина на голове, учитывая, что на голову я всё также стандартно лью по 1мл утром и 1 мл вечером, просто добавляю плюс еще один обмаз 1мл на лицо вечером?
Применение фина на лице?)) Наверное имел в виду мина? Если так, то нет, эффективность мина на волосах не отразится. По крайне мере хуже точно не будет.

Lebowskiy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:06

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение Lebowskiy »

Highlander писал(а):
Lebowskiy писал(а):Понял, спасибо парни за советы. А как думаете, может ли применение фина на лице, каким то образом ослабевать эффективность мина на голове, учитывая, что на голову я всё также стандартно лью по 1мл утром и 1 мл вечером, просто добавляю плюс еще один обмаз 1мл на лицо вечером?
Применение фина на лице?)) Наверное имел в виду мина? Если так, то нет, эффективность мина на волосах не отразится. По крайне мере хуже точно не будет.
Упсс, то есть да, конечно мин))
Короче, решил что с 15% мином пока повременю, пока подключу топический фин по вечерам. Надеюсь он также будет работать как и оральный, но без побочек.

Highlander
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 12:05

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение Highlander »

Давай, отпишись потом. Не лишнем будет, как тебе уже сказали, слегка поюзать роликом в местах где наносить будешь.

Elso
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:13

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение Elso »

Топический фин/дута/спиро все это не работает. Бесполезная трата времени. Только орально. Топически может работать RU58841, и то не на всех. Повышать процент минокса тоже смысла не имеет, ничего это не дает. Автор ты пишешь, что начал применять фин и мин в 20 лет и в 25 лет получается бросил фин испугавшись побочек. При этом побочки проявились бы в первые 1,5 года применения, а автор ничего не замечал. Если за 5-ть лет ничего не проявилось, то дальше бы ничего и не было бы уже, поэтому какой смысл было бросать непонятно. И при этом ты автор пишешь, что за это время было ухудшение до 2-3 степени. Т.е. даже фин с мином не помогал тебе держать, что есть. Топический уж и подавно не поможет. В итоге я бы в общем возвращался на фин и весь вопрос тут уже стоит в удержании оставшихся волос. Если хочется роста, то тут уже только более сильные АА нужны.

Lebowskiy
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:06

Re: Помогите определиться со схемой. Нужен совет по топ-фину

Сообщение Lebowskiy »

Elso писал(а):Топический фин/дута/спиро все это не работает. Бесполезная трата времени. Только орально. Топически может работать RU58841, и то не на всех. Повышать процент минокса тоже смысла не имеет, ничего это не дает. Автор ты пишешь, что начал применять фин и мин в 20 лет и в 25 лет получается бросил фин испугавшись побочек. При этом побочки проявились бы в первые 1,5 года применения, а автор ничего не замечал. Если за 5-ть лет ничего не проявилось, то дальше бы ничего и не было бы уже, поэтому какой смысл было бросать непонятно. И при этом ты автор пишешь, что за это время было ухудшение до 2-3 степени. Т.е. даже фин с мином не помогал тебе держать, что есть. Топический уж и подавно не поможет. В итоге я бы в общем возвращался на фин и весь вопрос тут уже стоит в удержании оставшихся волос. Если хочется роста, то тут уже только более сильные АА нужны.
Я бросил фин не из-за побочек, а из-за возможных последствий, начитался кул стори про рак простаты, яичек и молочных желез. Ну и вообще это страшно как то всё время пить таблы, как минимум не хилая нагрузка на почки и печень. Про топический фин вроде отзывов много, люди хвалят. Про откат я наоборот писал, что особо отмены фина не заметил. Вот на примере той двойной фотки залысин выше, слева мне 20 лет, тогда был самый большой эффект от мин+фин, справа я сейчас, 27 лет, уже 2 года без фина, на одном мине. Если честно мне сложно определить у себя степень, мне лично кажется что у меня 2ка.

Ответить