Принимать ОК или не принимать?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Карла
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:56

Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Карла »

Прошу совета по оральным контрацептивам. Почти пол года назад сделала небольшое обследование, так как лысею заметно. На тот момент волосы уже кто хотел все выпали, как я считала. Но и не собирались вырастать заново! По анализам эстроген понижен, остальное в норме. Мне 38. Гинеколог назначил и я стала принимать Ярину несколько циклов. Одновременно начала миноксидил 5%. Сначала два раза, но быстро сошло на один вечерний, не могу ходить с грязной головой. Пила витамины параллельно.Эффект от всего оцениваю как - близок к нулю. Но хотя бы не становилось хуже. По линии роста на лбу 4мм пушковые тонкие волосики вылезли (немножко) и не растут дальше. Пред НГ отменила себе Ярину, так как пугали глюки с сердцем или что-то вроде того, и сообщения о людях, кто умер от оторвавшегося тромба. Первый цикл ничего не заметила на второй заметила ухудшения по волосам. Я готова пить ОК если будет рост волос, если волосы будут расти хоть и тонкими, но не пухом. В целом волосы выпадают обычно. На висках на пересчет. Волосы стали жирнее. Состояние ногтей и зубов ухудшилось. Недавно официально подтвердил трихолог АГА. Как думаете, стоит ли принимать ОК для поддержания волос.

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Maraby_gray »

Исключительно для поддержания волос - игра не стоит свеч.
Если вдруг придётся по каким-либо показаниям отменить ОК, получите такой откат, что едва ли сможете хладнокровно его пережить :(

Карла
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:56

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Карла »

Maraby_gray писал(а):Исключительно для поддержания волос - игра не стоит свеч.
Если вдруг придётся по каким-либо показаниям отменить ОК, получите такой откат, что едва ли сможете хладнокровно его пережить :(
Спасибо. Трихолог мне такого не говорила. Она упоминала блокаторы какие то вдобавок... андрокур. Пособираю советы, схожу к гинекологу еще и к другому трихологу.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Galiana »

Честно говоря, я не понимаю, как вообще можно такое спрашивать. Если у вас от ок начались побочки уже, если вы боитесь, что тромб оторвётся, зачем принимать собираетесь опять ОК?! Сами же пишете, что улучшений не было на их фоне. Лучше миноксидил как вам назначили - 2 раза в день - применяйте.
И меньше читайте про ок в интернете! ОК принимает миллионы женщин и только сотня пишет в Интранете про побочки. Вероятность тромбоза от курения тоже немаленькая, но почему-то мало кто об этом задумывается и бросает курить.
И ещё - к ок идёт привыкания от 3 до 6 месяцев. В то время могут побочки беспокоить. Но как правило у большинства потом все проходит.

Карла
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:56

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Карла »

Galiana писал(а):если вы боитесь, что тромб оторвётся, зачем принимать собираетесь опять ОК?!
Затем что не хочу быть лысой, а эстроген вроде бы гормон женской красоты, вроде как должен влиять и на волосы. А побочки были не известно точно от чего. Сдала кровь на тромбиновое время, в рамках. Про ОК сейчас правда много негатива пишут. Варикоза у меня пока нет. Но у мамы есть. Значит есть наследственность. В общем я не понимаю для себя да или нет.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение kapeks39 »

мне не помогли кок и андрокур. пила год.

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение катрун »

Карла,насколько низко понижены эстрогены?не стремиться ли тестостерон к верхней границе нормы?нужно еще поконсультироваться с другими гинекологами эндокринологами,я бы так сделала,у меня эстрогены тоже снижены,причем очень давно СПКЯ в добавок

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение *Ирина* »

сама мучаюсь по этому же вопросу и не могу для себя решить( Мне 38 лет, раньше пила, особо побочек не замечала, но варикоз у отца сильный. Хочу и из-за волос и для предохранения. Кстати, есть же еще мини-пили, про них кто что знает?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Galiana »

Мини пили - это вроде как ни о чем для волос (поправьте если неправа). А касаемо ОК, то варикоз в семье плюс возраст старше 35 лет - это скорее всего противопоказание к приему, нужно с гинекологом консультироваться. ОК пить можно, но раз в год нужно сдавать печеночные пробы и Кровь на свертываемость (коагулограмму). Не так страшен черт, как его малюют.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Galiana »

kapeks39 писал(а):мне не помогли кок и андрокур. пила год.
Я хоть и пью кок с антиандрогенным эффектом, но мне тоже не помогает волосам, как мне кажется

Карла
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:56

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Карла »

катрун писал(а):Карла,насколько низко понижены эстрогены?не стремиться ли тестостерон к верхней границе нормы?нужно еще поконсультироваться с другими гинекологами эндокринологами,я бы так сделала,у меня эстрогены тоже снижены,причем очень давно СПКЯ в добавок
Эстрадиол 64 пмоль/литр в одной лаборатории написано что постменопауза если меньше 73. В другой те же 64 но норма начинается от 49
тестостерон общий 0,78 референс 0,52 -1,72
цикл по часам всю жизнь был

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Winterly »

Я так поняла вы на такой схеме пол года? Побочки от КОК комментировать не буду, в посте никаких конкретных жалоб, кроме того что вы ужасов начитались. Глюки с сердцем подтвержденные обследованием? Только ради волос КОК пить в любом случае не стоит на мой взгляд.
Для минокса срок пол года ни о чем, тем более если проблеме с волосами не один год и поредение уже заметно невооруженным взглядом, а вы еще и дозу понизили и ждете чуда всего то через пол года.
Витамины и прочие притирки/примочки никому еще не помогли к сожалению. Если б что-то еще реально работало, я бы первая минокс бросила.

Карла
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:56

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Карла »

Winterly писал(а):Если б что-то еще реально работало, я бы первая минокс бросила.
Я не к тому чтобы бросить минокс, а чтобы подкрепить, так сказать, его эффект. Так как мне кажется, что минокс у меня пробуждает луковицы, но сам волос нежизнеспособный. Пушок огрызок я только вижу.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Winterly »

Так эффективнее минокса ничего нет, если он не помогает, то ничего уже не поможет :( Вам надо соблюдать правильную схему применения, 2 раза в день и если и после этого эффекта не будет (минимум через пол года, а если ситуация запущенная, то и 2 года результата может ждать придется), то уже можно делать вывод что минокс не работает на вас.
Есть еще мезококтейли с миноксом, но я не знаю где-то сейчас колят еще такое...
Еще можно подключить топические антиандрогены, Эль-Кранель, Эвкапил… но доказанной эффективности они не имеют и мое личное мнение - ерунда, не тратьте деньги. Без минокса вообще никто еще результата от этих примочек не увидел, а с миноксом работает только минокс, но некоторым кажется что и антиандроген дает эффект, а эффект на самом деле от времени просиженном на миноксе зависит и, или повышения % (чаще всего).
Про витамины и прочее уже столько всего написано, ну от витамин может и есть какая то польза для организма, но это тоже спорный вопрос, а что касается волос, тут лучше сразу оставить надежды.
Озонотерапия, пилинги и т.д. могут разве что состояние кожи головы улучшить, хотя тот же озон тоже не имеет доказанной эффективности и относится к нетрадиционной медицине. Плазма с мезой туда же, эффект если и будет, то не долго, и как бы еще хуже не стало, всякое бывает, рубцы например, загуглите.
Для совсем отчаянных -регенера, отдаленные последствия методики не известны и лично я не рискнула.
Так что подумайте, стоит ли тратить деньги на то, что еще никому не помогло.

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: Принимать ОК или не принимать?

Сообщение Maraby_gray »

Winterly писал(а):Так эффективнее минокса ничего нет, если он не помогает, то ничего уже не поможет :( Вам надо соблюдать правильную схему применения, 2 раза в день и если и после этого эффекта не будет (минимум через пол года, а если ситуация запущенная, то и 2 года результата может ждать придется), то уже можно делать вывод что минокс не работает на вас.
Есть еще мезококтейли с миноксом, но я не знаю где-то сейчас колят еще такое...
Еще можно подключить топические антиандрогены, Эль-Кранель, Эвкапил… но доказанной эффективности они не имеют и мое личное мнение - ерунда, не тратьте деньги. Без минокса вообще никто еще результата от этих примочек не увидел, а с миноксом работает только минокс, но некоторым кажется что и антиандроген дает эффект, а эффект на самом деле от времени просиженном на миноксе зависит и, или повышения % (чаще всего).
Про витамины и прочее уже столько всего написано, ну от витамин может и есть какая то польза для организма, но это тоже спорный вопрос, а что касается волос, тут лучше сразу оставить надежды.
Озонотерапия, пилинги и т.д. могут разве что состояние кожи головы улучшить, хотя тот же озон тоже не имеет доказанной эффективности и относится к нетрадиционной медицине. Плазма с мезой туда же, эффект если и будет, то не долго, и как бы еще хуже не стало, всякое бывает, рубцы например, загуглите.
Для совсем отчаянных -регенера, отдаленные последствия методики не известны и лично я не рискнула.
Так что подумайте, стоит ли тратить деньги на то, что еще никому не помогло.
Золотые слова человека, прошедшего все круги "лысого" ада!
+100500 вам, Winterly, в карму!

Ответить