Главная | Консультации | Контакты

Проплешины после месяца приема Ярины

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения
у представительниц прекрасного пола

Re: Проплешины после месяца приема Ярины

Сообщение Galiana 08 фев 2019, 09:07

Вот поэтому контрацептивы и дали сразу такой сбой сильный. У вас изначально все было плохо с гормонами скорее всего. Волосы сыпятся сто процентов от антибиотиков, от гормонального сбоя. Я бы на вашем месте сходила бы ещё к другому гинекологу-эндокринологу. Возможно нужно пересмотреть схему лечения.
Galiana
Заглянул
Заглянул
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Проплешины после месяца приема Ярины

Сообщение Winterly 08 фев 2019, 14:19

Антибиотики реальное зло для волос. У меня было 4 курса подряд, облет после был сумасшедший! Если АГА у меня была вялотекущая, то антибиотики стали словно последней каплей и АГА перешла в агрессивную, именно после того курса антибиотиков у меня череп засветился и светится до сих пор несмотря на минокс на котором я уже 3-й год.
А тут еще и КОК внесли свою лепту и спровоцировали гормональный сбой.
Надо с этим всем разбираться конечно, или подождать еще. Пол года же еще не прошло? Но в любом случае, ничто не мешает параллельно начать минокс чтобы не терять время. Тем более если у мамы АГА... Жирный лоб может быть и без всякой АГА впрочем. Но если он вдруг стал жирным (а раньше не был), тогда можно считать это одним из симптомов АГА или гормонального сбоя.
Winterly
Заглянул
Заглянул
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Пред.

Вернуться в Алопеция у женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2