АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить

Пора ли начинать миноксидил?

1) да
21
95%
2) нет, можно повременить и спасать волосы другими способами при такой ситуации
1
5%
 
Всего голосов: 22

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

ekaterina66 писал(а):
Maraby_gray писал(а):
ekaterina66 писал(а):Я уже в таком состоянии что хочетмя тоже сново начать мин с надеждой что хоть на этот раз он захочет подействовать на меня,но думаю это на врят ли
То есть у вас уже был опыт применения мина? Как давно и на сколько вас "хватило"?
У минокса есть неприятная особенность: "посидев" на нём, а потом забросив и вернувшись позже к нему, нельзя уже ждать результатов:((
,Да я начала его в декабре 2015года,картина была как у автора,редел пробор сильно ,примерно в течение 6мес я наблюдала подшерсток,а потом он исчез,стало все хуже и хуже,промазала мин два года как советуют и бросила , после отмены ни чего не изменилось ,но через год я решила бросить ок и тут то все началось ,через месяц после отмены ок,у меня полетело все что и так ели держалось,вот уже год и более летят и летят ,в этом месяце начинаю сново ок,мне гениколог сказала что это отмена ок спровацировали облет.Вот надеюсь что выпадение прекратится после приема ок,и новые хоть как то начнут рости,если нет то пойду вновь по врачам
Вы пользуетесь топпиком или накладкой? Или в сухом виде голова не светится так как на фото с маслом?
Жаль, что миноксидил вам особо не помог. А почему бросили ОК? Я тоже на ок сижу, не знаю, сколько лет ещё протяну на них.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

ekaterina66 писал(а):
Maraby_gray писал(а):
ekaterina66 писал(а):Я уже в таком состоянии что хочетмя тоже сново начать мин с надеждой что хоть на этот раз он захочет подействовать на меня,но думаю это на врят ли
То есть у вас уже был опыт применения мина? Как давно и на сколько вас "хватило"?
У минокса есть неприятная особенность: "посидев" на нём, а потом забросив и вернувшись позже к нему, нельзя уже ждать результатов:((
,Да я начала его в декабре 2015года,картина была как у автора,редел пробор сильно ,примерно в течение 6мес я наблюдала подшерсток,а потом он исчез,стало все хуже и хуже,промазала мин два года как советуют и бросила , после отмены ни чего не изменилось ,но через год я решила бросить ок и тут то все началось ,через месяц после отмены ок,у меня полетело все что и так ели держалось,вот уже год и более летят и летят ,в этом месяце начинаю сново ок,мне гениколог сказала что это отмена ок спровацировали облет.Вот надеюсь что выпадение прекратится после приема ок,и новые хоть как то начнут рости,если нет то пойду вновь по врачам
Значит вы просто оказались не чувствительны к мину? А вы 5 сразу начали 2 р в день? Или, как Вы считаете, в чем причина отсутствия эффекта в течение целых 2-ух лет?
Да вы очень напористая при всем том, хочу отметить и целеустремленная, два года ждали и честно мазали - молодец! С таким упорством желаю Вашей поредевшей голове скорее зарасти!!!

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

Galiana,На сухих конечно не так светится ,пользуюсь топиком только на челку,ОК бросила из за побочек ,здоровье ухудшелось

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

Women24,Спасибо )почему не помог я не могу сказать ,ну раз даже мин не помог то думаю смысла идти к трихологу уже впринцепи не было,я сразу с 5%начала,по два раза в день,сначало начала с Алераны,месяца три ее пшикала,но как то ее не оказалось в аптеке и я взяла генеролон,жаль что сразу с него не начала,Алерана сильно жирнила волосы,ну что то было с ними не то после нанесения,а с генеролоном иначе.Пшикала строго и без пропусков.Но все к чертям.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

ekaterina66 писал(а):Galiana,На сухих конечно не так светится ,пользуюсь топиком только на челку,ОК бросила из за побочек ,здоровье ухудшелось
А зачем снова начинать тогда? Опять стресс волосам устроите.
А у вас растут новые волосы? Я имею в виду, коротыши есть по голове?
У меня мокрые волосы тоже примерно как у вас, а в чистом сухом виде вполне ничего смотрится. Вот я и боюсь мин начинать, начитавшись таких историй , как ваша, что он не помог совсем и усугубил ситуацию.

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

Galiana писал(а):
ekaterina66 писал(а):Galiana,На сухих конечно не так светится ,пользуюсь топиком только на челку,ОК бросила из за побочек ,здоровье ухудшелось
А зачем снова начинать тогда? Опять стресс волосам устроите.
А у вас растут новые волосы? Я имею в виду, коротыши есть по голове?
У меня мокрые волосы тоже примерно как у вас, а в чистом сухом виде вполне ничего смотрится. Вот я и боюсь мин начинать, начитавшись таких историй , как ваша, что он не помог совсем и усугубил ситуацию.
Мин начинать не собираюсь ,я ОК хочу,что бы гормоны нормализовать ,а про мин это конечно индивидуально ,я походу редкий случай

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Да не мог мин ухудшить ситуацию. Иначе, что на нем выпало, после отмены бы наросло, а если не наросло, значит и без мина стало бы хуже, может немного позже, но к этому бы все равно пришло. Парой тройкой месяцев раньше или позже, какая разница если итог в конечном счете один? Но я считаю надо было еще год использовать минокс, при запущенной АГА бывает что два года никак, а на третий год прирост, редкость, но бывает. Здесь был кто-то из мужчин, у кого только на 3-й год улучшения пошли и на каком то еще форуме женщина только на 3-й год начала обрастать. Если уж и через 3 года никак, тогда точно смысла нет дальше мин лить. Чем более запущенная ситуация, тем больше времени требуется, если вообще хоть что то нарастет...

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

ekaterina66 писал(а): Мин начинать не собираюсь ,я ОК хочу,что бы гормоны нормализовать ,а про мин это конечно индивидуально ,я походу редкий случай
Скорее всего отмена КОК еще больше усугубила. Сколько времени прошло после отмены? Облет после может и пол года длится, но по идее что отпало после отмены должно нарасти, хотя бы те волосы что не чувствительны к ДГТ.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение OZ_pic »

Winterly писал(а):
ekaterina66 писал(а): Мин начинать не собираюсь ,я ОК хочу,что бы гормоны нормализовать ,а про мин это конечно индивидуально ,я походу редкий случай
Скорее всего отмена КОК еще больше усугубила. Сколько времени прошло после отмены? Облет после может и пол года длится, но по идее что отпало после отмены должно нарасти, хотя бы те волосы что не чувствительны к ДГТ.
Точно что-то должно вернуться.
У меня вот помимо АГА зоны, которая и до отмены КОК уже была, по всей голове волосы поредели на отмене КОК. Сейчас я к ним вернулась. 4 пачку выпила, наконец-то, чтобы не накаркать, волосопад ушел. Начала опускаться линия роста обратно, появились волосы на лбу, отрастает вторая челка.
Но, поднимая волосы, я вижу четкое поредение по всей голове! Так что отмена КОК - это жуть!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

Вчера поискала по англоязычным форумам, есть мужчины, которые по 20-22 лет на миноксидиле! И он все эти годы даёт эффект! С другой стороны если мыслить логически, то Винтерли реально права - миноксидил не может ухудшить ситуацию! Если вначале приема посыпались волосы, это значит вы чувствительны к миноксидилу, то есть фолликулы заработали. Ведь сыпятся только те, что были в телогене. Получается, те кто говорят, что мин не сработал скажем в течение года, просто оказались к нему не чувствительны. А те, кому мин якобы ухудшил ситуацию, оказались нечувствительны и параллельно просто шёл естественный процесс убыли вылом в результате АГА, который и без мина бы волосы сожрал.
Вопрос все же - почему многие пишут, что мин поработал всего год-два.... из-за агрессивной АГА?

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Maraby_gray »

Galiana писал(а):Вчера поискала по англоязычным форумам, есть мужчины, которые по 20-22 лет на миноксидиле! И он все эти годы даёт эффект! С другой стороны если мыслить логически, то Винтерли реально права - миноксидил не может ухудшить ситуацию! Если вначале приема посыпались волосы, это значит вы чувствительны к миноксидилу, то есть фолликулы заработали. Ведь сыпятся только те, что были в телогене. Получается, те кто говорят, что мин не сработал скажем в течение года, просто оказались к нему не чувствительны. А те, кому мин якобы ухудшил ситуацию, оказались нечувствительны и параллельно просто шёл естественный процесс убыли вылом в результате АГА, который и без мина бы волосы сожрал.
Вопрос все же - почему многие пишут, что мин поработал всего год-два.... из-за агрессивной АГА?
Вы когда-нибудь видели хотя бы одну лысую как коленка женщину? Женщину из народа, глубоких средних лет, которая только слышала про интернет и КОКи вряд ли принимала в своей жизни.
Я лично ни в телевизоре, ни на улице таких не встречала. Есть пожилые "одуванчики", с лёгким пухом на блестящем скальпе - и это уже край.
Следовательно, про очень или не очень агрессивное течение АГА справедливо рассуждать мужчинам. Для женщин это понятие довольно условное.
Скорее речь идет об истеричности характера той или иной теряющей волосы особы. Я сейчас не об аутоиммунке и других напастях со здоровьем, когда сильное облысение - это следствие этих заболеваний.
Но если мы говорим об АГА, то, на мой взгляд, некоторым дамам просто не хватает выдержки. То есть побочки особо не мучают: отёки, если случаются на первых месяцах, бесследно проходят, излишняя волосатость в нежелательных местах также спустя 9 месяцев исчезает, скальп не зудит и не чешется. Замечательно же! Но нееет. Волосики летят:( А мы же волшебства ждём, правда? Чтоб с десяти раз помогло. Так не бывает) Применение мина строго дважды в день по 1 мл по определению не может не дать ожидаемого эффекта. Доказано многолетним опытом. Однако дамы непонятно зачем начинают придумывать всякие вариации на вольную тему. Почти уверена, что больше всего их напрягает необходимость ежедневного мытья волос, а некоторые, особо сумасшедшие, полощутся дважды в день. Зачеееем??? И начинаются "заигрывания" то с кратностью нанесения, то с процентами. Вам что важнее: ходить с тремя, сверкающими на солнце волосинами, или нарастить и сохранить утраченное? Так вот тем "многим" АГАшницам, что пишут, проще прикреплять чужие волосья и ходить гладкими и красивыми
Последний раз редактировалось Maraby_gray 08 фев 2019, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

Исходя из вышесказанного делаю вывод, что мин надо продолжать до последнего. Вообще судя по англоязычным форумам, там девушки вообще не парятся - началась АГА, они сразу пену рогейн мажут и не думают, что будет через 3-5-10 лет.
Лично я вообще не вижу проблемы мыть голову каждый день - я так делаю уже лет 20 наверное. Даже на природе после ночи в палатке могу помыть волосы холодной водой)))
Думаю, что для меня мин вообще не будет проблема в этом плане.
Наверное, и правда надо сейчас начинать уже. И не заморачиваться на тему поможет - не поможет. Так как в любом случае поможет))))

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Maraby_gray писал(а):
Galiana писал(а):Вчера поискала по англоязычным форумам, есть мужчины, которые по 20-22 лет на миноксидиле! И он все эти годы даёт эффект! С другой стороны если мыслить логически, то Винтерли реально права - миноксидил не может ухудшить ситуацию! Если вначале приема посыпались волосы, это значит вы чувствительны к миноксидилу, то есть фолликулы заработали. Ведь сыпятся только те, что были в телогене. Получается, те кто говорят, что мин не сработал скажем в течение года, просто оказались к нему не чувствительны. А те, кому мин якобы ухудшил ситуацию, оказались нечувствительны и параллельно просто шёл естественный процесс убыли вылом в результате АГА, который и без мина бы волосы сожрал.
Вопрос все же - почему многие пишут, что мин поработал всего год-два.... из-за агрессивной АГА?
Вы когда-нибудь видели хотя бы одну лысую как коленка женщину? Женщину из народа, глубоких средних лет, которая только слышала про интернет и КОКи вряд ли принимала в своей жизни.
Я лично ни в телевизоре, ни на улице таких не встречала. Есть пожилые "одуванчики", с лёгким пухом на блестящем скальпе - и это уже край.
Следовательно, про очень или не очень агрессивное течение АГА справедливо рассуждать мужчинам. Для женщин это понятие довольно условное.
Скорее речь идет об истеричности характера той или иной теряющей волосы особы. Я сейчас не об аутоиммунке и других напастях со здоровьем, когда сильное облысение - это следствие этих заболеваний.
Но если мы говорим об АГА, то, на мой взгляд, некоторым дамам просто не хватает выдержки. То есть побочки особо не мучают: отёки, если случаются на первых месяцах, бесследно проходят, излишняя волосатость в нежелательных местах также спустя 9 месяцев исчезает, скальп не зудит и не чешется. Замечательно же! Но нееет. Волосики летят:( А мы же волшебства ждём, правда? Чтоб с десяти раз помогло. Так не бывает) Применение мина строго дважды в день по 1 мл по определению не может не дать ожидаемого эффекта. Доказано многолетним опытом. Однако дамы непонятно зачем начинают придумывать всякие вариации на вольную тему. Почти уверена, что больше всего их напрягает необходимость ежедневного мытья волос, а некоторые, особо сумасшедшие, полощутся дважды в день. Зачеееем??? И начинаются "заигрывания" то с кратностью нанесения, то с процентами. Вам что важнее: ходить с тремя, сверкающими на солнце волосинами, или нарастить и сохранить утраченное? Так вот тем "многим" АГАшницам, что пишут, проще прикреплять чужие волосья и ходить гладкими и красивыми
:D

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Galiana писал(а):Исходя из вышесказанного делаю вывод, что мин надо продолжать до последнего. Вообще судя по англоязычным форумам, там девушки вообще не парятся - началась АГА, они сразу пену рогейн мажут и не думают, что будет через 3-5-10 лет.
Лично я вообще не вижу проблемы мыть голову каждый день - я так делаю уже лет 20 наверное. Даже на природе после ночи в палатке могу помыть волосы холодной водой)))
Думаю, что для меня мин вообще не будет проблема в этом плане.
Наверное, и правда надо сейчас начинать уже. И не заморачиваться на тему поможет - не поможет. Так как в любом случае поможет))))
До последнего, и, мало того, что - начинать, если проблема есть и если ее уже невозможно решить другими способами. Я лично считаю, что мною из-за такого незрелого возраста потеряно очень много лет. Поэтому после того, как я пришла сюда - буквально пару недель назад, решила, что начну использовать его однозначно. Ибо время идет, природа и гены берут своё, пора бы им противостоять на современном уровне, но лучше конечно еще и на своевременном - я, увы, не успела. Если хотите - подождите еще немного - я буду делиться своими описаниями - как я начала и что чувствую и т.д. Думаю ваш страх это немного притупит) Или позволит сделать окончательное решение. Хотя, тут, конечно, до результата ощутимого боюсь придется ждать год, два. А может и все три :?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение *Ирина* »

Мне, наверное, повезло, но я побочки от мина не ощутила вообще, никаких отеков, подъема давления и прочего. Так что не бойтесь так сильно.

Ответить