АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить

Пора ли начинать миноксидил?

1) да
21
95%
2) нет, можно повременить и спасать волосы другими способами при такой ситуации
1
5%
 
Всего голосов: 22

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

Ольга Галлета писал(а):Посмотрите!
Ольга, а на что смотреть?
Небольшое поредение в районе челки (у автора темы похуже будет), вполне нормальная макушка. Вы что из-за этого убивались и депрессовали?! Тогда я молча курю в сторонке))))

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

Winterly писал(а):С тем же успехом можно лить 2% 2 раза в день. С вашей степенью поредения, скорее всего это будет напрасная трата времени. Вы облетите как и на 2%, но будет ли прирост... А с повышением % снова облет.
Вес никак не влияет. Есть работающая схема проверенная годами 2 раза в день по 1мл, выбор % зависит от степени поредения. При начальной стадии некоторые даже 2% 1 раз в день успешно применяют, но в вашем случае не факт что и 5% 2 раза в день помогут. Все будет зависеть от того, насколько вы чувствительны к миноксу. Если выпадения сильного нет, есть шанс неплохо зарасти, до приемлемого вида хотя бы. Я вам уже писала, но повторюсь, если боитесь начните с 2% 2 раза в день, но уже начните, дальше тянуть не куда.
Вы врач? Как вы можете знать, что поможет автору?! Насоветуете сейчас молодой девчонке, что она всю жизнь потом жалеть будет. Пусть идёт к трихологу за назначением лечения! Трихологи уж побольше нашего навидались случаев АГА. И у трихологов есть своя личная статистика, какие схемы лечения работают, а какие нет.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а):
Winterly писал(а): Вы врач? Как вы можете знать, что поможет автору?! Насоветуете сейчас молодой девчонке, что она всю жизнь потом жалеть будет. Пусть идёт к трихологу за назначением лечения! Трихологи уж побольше нашего навидались случаев АГА. И у трихологов есть своя личная статистика, какие схемы лечения работают, а какие нет.
А вы врач? Сейчас насоветуете молодой девчонке и заразите своим ничем необоснованным страхом перед миноксом и она просто потеряет время и придется ей китайские волосы на присоске клеить всю оставшуюся как вы это уже делаете, а так может хоть еще пару тройку лет со своими поживет. Вам лично трихолог посоветовал минокса бояться и сразу накладку одевать?
И на будущее, внимательнее посты читайте для начала. Я писала что никто (и никакой самый присамый трихолог в том числе) не скажет подействует ли минокс вообще на автора темы, это можно проверить только опытным путем. А исходя из полученной информации (в том числе и от хождения по трихологам) и личного опыта, учитывая степень поредения и срок давности, тут и 5% не факт что поможет. Я высказала свое личное мнение как это делают все участники форума. У вас с этим проблемы? Пишите модератору.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Ольга Галлета фото слишком большие и область челки вообще обрезана, макушка нормальная, пробор тонкий, не вижу проблемы.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Не ссорьтесь, пожалуйста! Спасибо всем за ваши мнения и советы, через пару-тройку недель я пойду к трихологу, сдам все анализы и напишу сюда, что мне посоветовали. А пока - ребенок заразил меня ветрянкой и я на карантине(
поэтому, как появится информация я сразу напишу и обязательно буду делиться своими результатами и фото. Сделаю новые фото до и буду выкладывать после. Посмотрим, что из этого выйдет. Но, честно говоря, вот у самой душа лежит - к 3,5% и 2 раза в день. Почему-то вот пока так. Не знаю, может через время и после общения с врачом я начну мыслить по другому. Но 2% мне кажется с моей проблемой и ее давностью точно маловато. Узнаю у трихолога в итоге все равно - права я или нет. Все же я тоже не врач)

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Maraby_gray »

Galiana писал(а):Смотрите на официальном сайте Рогейна - применение пены для женщин ОДИН раз в день. https://www.rogaine.com/products/womens ... UF-6M.html
Однако спасибо!
Пена 5% не равно раствор 5%. Она слабее. И подходит такой алгоритм, видимо, барышням, которых облёт не слишком ещё напрягает. Потому что хорошо, если 50% наляпанного на скальп усвоится.
Остальное благополучно высохнет на волосах, придаст им неухоженный вид и будет неимоверно вас раздражать. Голову при этом мыть придётся каждый божий день.
Чего не скажешь о р-ре. Всё нанесённое по цели. И я, например, уже настолько приноровилась, что мою волосы каждый четвёртый-пятый день. И результаты радуют даже на бюджетном Кирке :)

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Maraby_gray »

Winterly писал(а):Исследования это хорошо, но личный опыт людей с АГА показательнее. К тому же, 5% пены = 3,5% лосьона. И смысл? Тогда уж лучше 2% 2 раза в день и то может эффективнее будет. Или пену, но 2 раза в день. Но по моему мнению тут надо 5% 2 раза в день и то не факт что поможет зарастить до приемлемого вида.
Очень верные слова!
И хочется обнадёжить автора темы. Мне удалось нарастить хорошую густоту. Сейчас длина около 50 см. Ношу любые причёски и не маскирую при этом ранее проблемные места. Топик, который приобрела, когда ситуация была совсем аховая, до лечения, стоит неудел. И это при том, что моей АГА более 20 лет

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Maraby_gray »

Woman24 писал(а):Не знаю, может через время и после общения с врачом я начну мыслить по другому. Но 2% мне кажется с моей проблемой и ее давностью точно маловато. Узнаю у трихолога в итоге все равно - права я или нет. Все же я тоже не врач)
Трихологи и Миноксидил - это как Традиционная Медицина и Гомеопатия.
Первые в этих парах не признают и люто ненавидят вторых.
Почти уверена, что ваш скажет не торопиться с мином и "давайте пока вот это попробуем". Заранее провальный план :(
Очень хочу ошибаться и желаю, чтобы тот врач, к которому попадёте, оказался объективным и честным специалистом

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Maraby_gray писал(а):
Galiana писал(а):Смотрите на официальном сайте Рогейна - применение пены для женщин ОДИН раз в день. https://www.rogaine.com/products/womens ... UF-6M.html
Однако спасибо!
Пена 5% не равно раствор 5%. Она слабее. И подходит такой алгоритм, видимо, барышням, которых облёт не слишком ещё напрягает. Потому что хорошо, если 50% наляпанного на скальп усвоится.
Остальное благополучно высохнет на волосах, придаст им неухоженный вид и будет неимоверно вас раздражать. Голову при этом мыть придётся каждый божий день.
Чего не скажешь о р-ре. Всё нанесённое по цели. И я, например, уже настолько приноровилась, что мою волосы каждый четвёртый-пятый день. И результаты радуют даже на бюджетном Кирке :)

Чего не скажешь о чем, простите? О растворе? Или что это за сокращение? А вы начали с чего? Точнее на чем вам захотелось остановится на долг к годы? А то я так и не пойму какая форма выпуска удобнее в использовании? Волосы у меня ниже лопаток, но хочу отстричь до ушей пока, чтобы ещё больше тяжести не держать на слабых корешках на макушке.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Maraby_gray писал(а):
Winterly писал(а):Исследования это хорошо, но личный опыт людей с АГА показательнее. К тому же, 5% пены = 3,5% лосьона. И смысл? Тогда уж лучше 2% 2 раза в день и то может эффективнее будет. Или пену, но 2 раза в день. Но по моему мнению тут надо 5% 2 раза в день и то не факт что поможет зарастить до приемлемого вида.
Очень верные слова!
И хочется обнадёжить автора темы. Мне удалось нарастить хорошую густоту. Сейчас длина около 50 см. Ношу любые причёски и не маскирую при этом ранее проблемные места. Топик, который приобрела, когда ситуация была совсем аховая, до лечения, стоит неудел. И это при том, что моей АГА более 20 лет
Более 20 лет и вам помогло? Боже, как приятно слышать, а то я прочла комментарии и мне показалось, что при моем 10-ем выпадении он мне не поможет уже. А вы начали сразу 2 раза в день? Ну вот куплю я завтра миноксидил 5%, не буду тратить время на 2, мне надо 2 раза в день его сразу наносить или начать с одного?

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

Woman24 писал(а):
Maraby_gray писал(а):
Winterly писал(а):Исследования это хорошо, но личный опыт людей с АГА показательнее. К тому же, 5% пены = 3,5% лосьона. И смысл? Тогда уж лучше 2% 2 раза в день и то может эффективнее будет. Или пену, но 2 раза в день. Но по моему мнению тут надо 5% 2 раза в день и то не факт что поможет зарастить до приемлемого вида.
Очень верные слова!
И хочется обнадёжить автора темы. Мне удалось нарастить хорошую густоту. Сейчас длина около 50 см. Ношу любые причёски и не маскирую при этом ранее проблемные места. Топик, который приобрела, когда ситуация была совсем аховая, до лечения, стоит неудел. И это при том, что моей АГА более 20 лет
Более 20 лет и вам помогло? Боже, как приятно слышать, а то я прочла комментарии и мне показалось, что при моем 10-ем выпадении он мне не поможет уже. А вы начали сразу 2 раза в день? Ну вот куплю я завтра миноксидил 5%, не буду тратить время на 2, мне надо 2 раза в день его сразу наносить или начать с одного?
. Если честно я еще не слышала что мином пользуются раз в день,по инструкции нужно два раза в день,и еще,быть может вы не слышали а может и знаете,что примерно спустя две недели после начала применения мина,начинается синхра,волосы сильно летят,главное в этот момент не сдайтесь,продолжайте брызгать.Удачи вам автор)Я уже в таком состоянии что хочетмя тоже сново начать мин с надеждой что хоть на этот раз он захочет подействовать на меня,но думаю это на врят ли

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

Это после отмены ок за год выпало,сново начну ок,в надежде что хоть что то наростет
Вложения
Гляньте,я маслом намазала что бы вы увидели всю картину
Гляньте,я маслом намазала что бы вы увидели всю картину
IMG_20190207_105045.jpg (498.43 КБ) 7571 просмотр

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

ekaterina66 писал(а):Это после отмены ок за год выпало,сново начну ок,в надежде что хоть что то наростет
А до отмены ок,было как у автора,светилась впринцепи только чёлка сильно,а щас вся бошка,новые не растут

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Maraby_gray »

ekaterina66 писал(а):Я уже в таком состоянии что хочетмя тоже сново начать мин с надеждой что хоть на этот раз он захочет подействовать на меня,но думаю это на врят ли
То есть у вас уже был опыт применения мина? Как давно и на сколько вас "хватило"?
У минокса есть неприятная особенность: "посидев" на нём, а потом забросив и вернувшись позже к нему, нельзя уже ждать результатов:((

ekaterina66
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:51
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение ekaterina66 »

Maraby_gray писал(а):
ekaterina66 писал(а):Я уже в таком состоянии что хочетмя тоже сново начать мин с надеждой что хоть на этот раз он захочет подействовать на меня,но думаю это на врят ли
То есть у вас уже был опыт применения мина? Как давно и на сколько вас "хватило"?
У минокса есть неприятная особенность: "посидев" на нём, а потом забросив и вернувшись позже к нему, нельзя уже ждать результатов:((
,Да я начала его в декабре 2015года,картина была как у автора,редел пробор сильно ,примерно в течение 6мес я наблюдала подшерсток,а потом он исчез,стало все хуже и хуже,промазала мин два года как советуют и бросила , после отмены ни чего не изменилось ,но через год я решила бросить ок и тут то все началось ,через месяц после отмены ок,у меня полетело все что и так ели держалось,вот уже год и более летят и летят ,в этом месяце начинаю сново ок,мне гениколог сказала что это отмена ок спровацировали облет.Вот надеюсь что выпадение прекратится после приема ок,и новые хоть как то начнут рости,если нет то пойду вновь по врачам

Ответить