Очень сильно выпали волосы

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
selb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 18:54

Очень сильно выпали волосы

Сообщение selb »

Парень,25 лет. 5 лет из за стресса очень сильно выпали волосы в середине головы диаметром сантиметров 6,и вообщем состояние волос ухудшилось,стали очень тонкие.Стресс прошел и выпадение закончилось примерно через год само. Сейчас тоже волосы не выпадают,но и их состоянии такое же,тот участок так и не зарастает. Сдал анализ на тестостерон,жду результата. Если он не в норме,сдам на дигидротестостерон Месяц назад начал принимать семена пальметто. Думаю по поводу витаминного комплекса,биотина,железа,цинка,кальция,йода. Как думаете в чем дело может быть? :scratch:
P.s также думаю что волосы начали выпадать из за кальяна,потому что период как начал его курить(до этого не курил ничего вообще) совпадают,хотя сейчас тоже курю

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение kostkost90 »

Отпишись насчет тестостерона. Нужно сдавать свободный. У меня пониженный, именно поэтому и повышен дгт. Так как это единственное что может сделать организм с мужской хромосомой, компенсировать дефицит андрогенов повешением дгт.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):Отпишись насчет тестостерона. Нужно сдавать свободный. У меня пониженный, именно поэтому и повышен дгт. Так как это единственное что может сделать организм с мужской хромосомой, компенсировать дефицит андрогенов повешением дгт.
Я слышал про эту теорию, а как же евнухи? У них вообще тесто на минимуме и ДГТ при этом не растет. :) Или это уже топология?

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение kostkost90 »

Да нет, тесто у них далеко не на минимуме, на минимуме у них 5-альфа редуктаза, при условии если их кастрировали до полового созревания. Много евнухов сохраняли свою функцию после кастрации так как при кастрации через 3 месяца включаются надпочечники и начинают гнать тестостерон иногда даже больше чем было до кастрации. Это известный факт в истории. В наше время это могут подтвердить люди меняющие пол, которые отрезав себе кое что, удивляются что через 3 месяца у них появляется тесто, в основном в меньшей степени, но часто даже в большей. А насчет низкого уровня теста написал как его нормализуют и при этом дгт пропадает сам без ингибиторов. Можно вбить в поиск ниже написанное, там будет полная статья и не одна. Приятного чтения.


"Изобретение относится к медицине, в частности к урологии и андрологии. Для уменьшения 5альфа-дигидротестостерона вводят препарат тестостерона, индивидуально подбирая дозу таким образом, чтобы нормализовать уровень лютеонизирующего гормона гипофиза. В такой ситуации у больных с возрастным андрогенным дефицитом снижается дигидротестостерон, что предупреждает развитие аденомы и рака простаты."

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение Сибиряк »

Возможно так и есть, на форумах пишут об этом, причем у кого низкий тесто те лысеют жестко. Тогда автору надо сдать и на тесто и на ДГТ чтобы подтвердить версию. А вот высокий тесто напротив, с возрастом может быть антагонистом ДГТ, что по этой же теории будет логично https://www.hairloss-research.org/Updat ... e4-10.html

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение kostkost90 »

Возможно, но уровень дгт в крови не эквивалентен концентрации дгт в скальпе, где он и производится. Соответственно даже при жестком ингибировании дгт концентрация в скальпе будет весьма не малой по понятным причинам. Тем более дгт сильней тесто и эстро. Потому и локальный эстрадиол не работал на западных форумах как топик, пока есть дгт, он не в силах конкурировать. На западе по отзывам женщинам немного помогает флутамид и верошпирон (условные антиандрогены). Употребляя внутрь тех же препаратов у мужчин эффекта они особо не видят, особенно те, у кого почти отсутствует ароматаза, после некоторые добавляют эстрадиол. И уж только после этого и именно поэтому они добиваются некоторых результатов. Заблокировав андрогены у женщин, у них остаются эстргены, а заблокировав андрогены у мужчин, они остаются без гормонов вообще. Побочки от этого страшные, остеопороз (так как кальций без гормонов не усваивается), инсульт, инфаркт. Но дело тут не в эстрадиоле. Миф о том что женские гормоны влияют на рост волос остался. А дело тут в отсутствии гормонов. Фолликулу все равно каким гормоном он будет растить волос, по сути даже дгт на первых стадиях вредит не особо, но он увеличивает фиброз и кальцификцию скальпа а так же куча жира который просто уничтожает фолликул. В итоге за пару лет кожа истончается и уже ничего не может помочь. Сахар и инсулин подавляют синтез собственных гормонов, тем самым на прямую усиливая 5-альфа редуктазу иногда даже в 100 раз выше нормы.
Могу добавить что фиброз и кальцификация это и есть остеопороз, когда кальций разрушается и оседает в сосудах из за маленького кол-ва гормонов, и прием кальция только все усугубит. Это и есть старение. Есть официальные данные что от приема эстрадиола мужская потенция и настроение улучшались, это можно обьяснить тем что у него своего тестостерона было очень мало. А вот от приема антиандрогенов появлялась только депрессия. Это не говорит о том что надо принимать эстрадиол, это говорит о том что нужно решать проблему раннего мужского климакса. Или по научному андропаузы.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение Сибиряк »

Я думаю анализ будет показательным. Логично предположить, что если при низком уровне тесто, 5ар становиться более активным, он будет активен везде, в первую очередь главных донатов-органах и это покажет общий анализ на ДГТ. От этого можно отталкиваться. Лекарства да, в первую очередь давят ДГТ в органах, для этого их и принимают, но и в коже в последствии также заглушат фермент, пусть не сразу и не столь мощно, наверное через несколько дней, может недель после приема, но все же.
Мне встречалась посты на форумах, где парни принимали дутастерид ежедневно, спустя время мазали эстрадиол, но разницы в итоге увы не увидели. По идеи фермент в скальпе значительно подавлен и эстрадиол должен был оказать какой-то эффект, но увы и ах, чтобы он работал его нужно кушать, тогда он задавит и тесто и его производные, без помощи антиандрогенов и ингибиторов 5ар.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение kostkost90 »

Сибиряк писал(а):Я думаю анализ будет показательным. Логично предположить, что если при низком уровне тесто, 5ар становиться более активным, он будет активен везде, в первую очередь главных донатов-органах и это покажет общий анализ на ДГТ. От этого можно отталкиваться. Лекарства да, в первую очередь давят ДГТ в органах, для этого их и принимают, но и в коже в последствии также заглушат фермент, пусть не сразу и не столь мощно, наверное через несколько дней, может недель после приема, но все же.
Мне встречалась посты на форумах, где парни принимали дутастерид ежедневно, спустя время мазали эстрадиол, но разницы в итоге увы не увидели. По идеи фермент в скальпе значительно подавлен и эстрадиол должен был оказать какой-то эффект, но увы и ах, чтобы он работал его нужно кушать, тогда он задавит и тесто и его производные, без помощи антиандрогенов и ингибиторов 5ар.

Несомненно, кожа выделительный орган и впитать она может 1-2% от общей массы. Но не соглашусь с тем что 1 капсулы дуты в день достаточно, у каждого разный уровень ферманта 5-а.р. Я отписывался о результате 6 капсул в день (3мг) и в моем случае только тогда кожа становилась чистой и не жирнилась к концу дня. Сейчас на 2 капсулах, по понятным причинам гипердозы принимать не разумно. Почти отказался от сахара, тем самым уменьшил большие выбросы инсулина и соответственно выброс дгт. Но тст так и не поднялся.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение kostkost90 »

Сибиряк писал(а):По идеи фермент в скальпе значительно подавлен и эстрадиол должен был оказать какой-то эффект, но увы и ах, чтобы он работал его нужно кушать, тогда он задавит и тесто и его производные, без помощи антиандрогенов и ингибиторов 5ар.
Нет не задавит, тем более без ингибиторов. За исключением гипердоз. Все гораздо сложней. Эстрадиол не в состоянии конкурировать за рецепторы пока есть дгт, даже с тесто он не очень то и конкурирует. Эстрадиол будет параллельно с тестостероном сосуществовать. Некоторые эффекты тестостерона реализуются через Эстрадиол – наращивание костной массы у мужчин. Кроме того, мужской мозг работает частично на эстрадиоле, и это способствует улучшению межнейрональных связей (научно доказанный факт!) Вот почему дефицит ароматазы плохо сказывается на мозге. Часто не хватает не только тст, но и эстро тоже. Блокировка ароматазы пагубно влияет на бодибилдинг. Мне иногда кажется что эффект дуты не только от блокировки дгт, но и от повышения ароматазы и тестостерона в частности.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение Сибиряк »

kostkost90 писал(а):
Сибиряк писал(а):По идеи фермент в скальпе значительно подавлен и эстрадиол должен был оказать какой-то эффект, но увы и ах, чтобы он работал его нужно кушать, тогда он задавит и тесто и его производные, без помощи антиандрогенов и ингибиторов 5ар.
Нет не задавит, тем более без ингибиторов. За исключением гипердоз. Все гораздо сложней. Эстрадиол не в состоянии конкурировать за рецепторы пока есть дгт, даже с тесто он не очень то и конкурирует.
Рецепторы здесь не причем, речь идет о продукции андрогенов. Есть люди которые не воспринимают себя такими какие есть. Вот их пример хорошо рисует картину. Желая изменить себя, бонусом, начинали зарастать без поддержки ингибиторов или антиандрогенов. Я не говорю что ингибиторы ничего не дадут, напротив, с ними эффект будет лучше. Ссылки по правилам форума привести не могу.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение kostkost90 »

Сибиряк писал(а):
kostkost90 писал(а):
Сибиряк писал(а):По идеи фермент в скальпе значительно подавлен и эстрадиол должен был оказать какой-то эффект, но увы и ах, чтобы он работал его нужно кушать, тогда он задавит и тесто и его производные, без помощи антиандрогенов и ингибиторов 5ар.
Нет не задавит, тем более без ингибиторов. За исключением гипердоз. Все гораздо сложней. Эстрадиол не в состоянии конкурировать за рецепторы пока есть дгт, даже с тесто он не очень то и конкурирует.
Есть люди которые не воспринимают себя такими какие есть. Вот их пример хорошо рисует картину. Желая изменить себя, бонусом, начинали зарастать без поддержки ингибиторов или антиандрогенов. Я не говорю что ингибиторы ничего не дадут, напротив, с ними эффект будет лучше. Ссылки по правилам форума привести не могу.
Знаю, тоже подкованный в этих вопросах. Но без ингибиторов сложней. И без ингибиторов если повезет, нормализов до идеальной нормы уровень лг и фсг, дгт сам упадет. ЛГ все равно чем наполнится организм, от тестостерона или эстрадиола.
На иностранных форумах не мало кто используют цпа, веро, эстро, дута все вместе. Есть у них даже схемы без побочек в виде гинекомастии и импотенции. И тем не менее это не мой путь. Тот факт что постоянно высокий инсулин угнетает синтез собственных гормонов, говорит как раз о таких недугах как простатит и спкя. Кинул тебе в личку больше инфы о связи инсулина андро дефицита и выпадении волос.

selb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 18:54

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение selb »

Результат тестостерона 13,80. Завтра сдам свободный и дигидро,хотя в поликлинике врачи сказали,что если обычный в норме,то проблем в остальных анализах не будет

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Очень сильно выпали волосы

Сообщение kostkost90 »

сдай свободный и дгт. общий можно было и не сдавать.

Ответить