АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить

Пора ли начинать миноксидил?

1) да
21
95%
2) нет, можно повременить и спасать волосы другими способами при такой ситуации
1
5%
 
Всего голосов: 22

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение *Ирина* »

Да, отправьте, если можно. Думаю, что АГА, хотя врачи мне ее не поставили, но у меня небольшой город, ФТГ толком никто не делает. А так все признаки. Из очень густых волос за 1,5 года осталось совсем немного, поредение пробора, выпадение коротких тонких волосков, истончение, видное невооруженным взглядом и еще много чего. Выпадение в день мытья волос было по 600 штук до мина. Сейчас тоже много падает, но не столько, хотя и густота уже другая совсем. Мин сама себе практически назначила, сейчас еще и Эль-кранель подключила, он антиандроген. Но мне лет уже 38, а вот дочке 13 и у нее тоже поредение пробора и истончение волос(((

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

Woman24 писал(а):
Galiana писал(а):Возможно в жизни все выглядет у вас получше, чем на фото. Но я тоже согласна со всеми - у вас явная АГА. Линия лба сильно отъехала. Заметное поредение. Миноксидил нужен.
Спасибо ща ответ, я пользую топиком, поэтому немного лучше, а так - я начала понимать, что имею с ней дело ещё в прошлом году. Скажите пожалуйста, вы используете миноксидил сами?
Я нет, не использую. Но это пока) В будущем планирую начать. Пока наблюдаю за картиной.
Я вот что подумала - судя по вашим сообщениям, вас особо не напрягает ситуация с волосами , ну то есть вы не истерите, как многие это делают, имея на голове при этом вдвое больше волос, чем у вас. Я бы сходила сделала фтг из соображений посмотреть зарубцевались ли у вас фолликулы или нет. У вас ага действительно не агрессивная, раз уже лет десять длится, а вы при этом с волосами. Агрессивная ага - это когда за год без видимого выпадения волос волосы сильно истончаются и начинает просвечивать макушка. Да и трихолог вас грамотнее проконсультирует по поводу миноксидила, чем мы здесь. А что муж, сеиья и друзья говорят? Они видят проблему?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Наталья86 »

*Ирина* писал(а):Да, отправьте, если можно. Думаю, что АГА, хотя врачи мне ее не поставили, но у меня небольшой город, ФТГ толком никто не делает. А так все признаки. Из очень густых волос за 1,5 года осталось совсем немного, поредение пробора, выпадение коротких тонких волосков, истончение, видное невооруженным взглядом и еще много чего. Выпадение в день мытья волос было по 600 штук до мина. Сейчас тоже много падает, но не столько, хотя и густота уже другая совсем. Мин сама себе практически назначила, сейчас еще и Эль-кранель подключила, он антиандроген. Но мне лет уже 38, а вот дочке 13 и у нее тоже поредение пробора и истончение волос(((
Ирина, подскажите, пожалуйста, а у вас на миноксидиле ситуация с волосами в лучшую сторону изменилась или не особо? Густота, выпадение? Просто я на распутье насчёт мина!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение *Ирина* »

Наталья, мне кажется да, но не прям ах, но просто на тот момент я понимала, что дальше этого не выдержу, жуткое выпадение и истончение в течении полугода было, ладно бы только выпадение, но я видела что волосы намного тоньше у корня, чем на конце. Месяце на 4 мина стало нормально, выпадение намного меньше было, сейчас усилилось опять, но может это синхра или на эль-кранель реакция.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Woman24 писал(а):
Сашуня писал(а):Картина типичная для АГА. На трихолога и ФТГ деньги можно не тратить.
А где мне получить информацию о использовании миноксидила того же, к примеру, это может подсказать эндокринолог? Или как-то самостоятельно можно подобрать?
Эндокринолог такими вопросами не занимается. Меньше заморачивайтесь, в РФ это не рецептурный препарат, покупайте любого производителя какой вам доступен, если есть проблемы с кожей головы, лучше в виде пены. Но на мой взгляд это потеря времени при таком поредении и я бы начала лосьон 5% дважды в день.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Galiana писал(а):
Woman24 писал(а):
Galiana писал(а):Возможно в жизни все выглядет у вас получше, чем на фото. Но я тоже согласна со всеми - у вас явная АГА. Линия лба сильно отъехала. Заметное поредение. Миноксидил нужен.
Спасибо ща ответ, я пользую топиком, поэтому немного лучше, а так - я начала понимать, что имею с ней дело ещё в прошлом году. Скажите пожалуйста, вы используете миноксидил сами?
Я нет, не использую. Но это пока) В будущем планирую начать. Пока наблюдаю за картиной.
Я вот что подумала - судя по вашим сообщениям, вас особо не напрягает ситуация с волосами , ну то есть вы не истерите, как многие это делают, имея на голове при этом вдвое больше волос, чем у вас. Я бы сходила сделала фтг из соображений посмотреть зарубцевались ли у вас фолликулы или нет. У вас ага действительно не агрессивная, раз уже лет десять длится, а вы при этом с волосами. Агрессивная ага - это когда за год без видимого выпадения волос волосы сильно истончаются и начинает просвечивать макушка. Да и трихолог вас грамотнее проконсультирует по поводу миноксидила, чем мы здесь. А что муж, сеиья и друзья говорят? Они видят проблему?
Вы знаете, я наверное, уже пришла к определенному смирению, ибо чем дольше я буду плакать и топать ногами, тем больше времени я потеряю на ерунду. Я реалист. Да и достаточно уверенный в себе, это конечно подкосило все, но, куплю парик, накоплю на пересадку, что делать - делать то что-то надо, сидя на попе и прождав ещё 10 лет?) я бы раньше начала, до мозгов ещё не было. Родители проблему игнорировали и игнорируют, муж видит, но не ужасается всему, ведёт себя спокойно, говорит, что все равно красивая - а я верю, что остаётся))))
Я пойду вскоре к трихологу 100% я решила, для фтг, буду дальше сдавать анализы и действовать. Ну и видимо скоро начну мин)
Последний раз редактировалось Woman24 01 фев 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Woman24 писал(а): Момент не в том - я спросила может ли она считаться реакционной (стремительной) разве, если учитывать, что выпадают они уже лет 10. И я ещё не лысая, как Борман. То есть, может они ещё лет до 35 ещё подержаться на моей голове
Возможно не стремительная, а ранняя. До 35 не дотяните скорее всего без хоть какого-то лечения, а выбор тут ограничен - минокс и кок.
Реакционная алопеция - это совсем другое. Реакционная может быть после длительного наркоза, сильного стресса, родов, отмены кок и т.п. Она не длится более полу года, все что дольше уже хроническое, т.е. АГА.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Woman24 писал(а): накоплю на пересадку
На это точно не стоит надеяться, никто не сделает вам пересадку при усиленном выпадении, а если кто возьмется, все что вы получите это рубцы на лысине.
Ага бывает разная, у кого-то действительно нет заметного выпадения и при этом сильнейшее поредение, при ага по диффузному типу сыпет в огромных кол-вах и облететь можно даже меньше чем за год, ну а кто-то годами теряет волосы и у одних сохраняется приличная картина при этом, у других плешь и светящийся скальп.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

*Ирина* писал(а):Наталья, мне кажется да, но не прям ах
Увы, но чудес не бывает... Поэтому меня особенно бесит когда кто-то пишет что "для минокса никогда не поздно". Эти люди даже не понимают какую свинью подкладывают порой.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Winterly писал(а):
Woman24 писал(а): накоплю на пересадку
На это точно не стоит надеяться, никто не сделает вам пересадку при усиленном выпадении, а если кто возьмется, все что вы получите это рубцы на лысине.
Ага бывает разная, у кого-то действительно нет заметного выпадения и при этом сильнейшее поредение, при ага по диффузному типу сыпет в огромных кол-вах и облететь можно даже меньше чем за год, ну а кто-то годами теряет волосы и у одних сохраняется приличная картина при этом, у других плешь и светящийся скальп.
У меня не усиленное выпадение, оно скорее ближе к стандартному, знаете - у меня нет по 600 волос после мытья в сливе, по 50 - да. Но! Исключительно из одного и того же места, рядом волосы густющие. А макушка идет таким чередом уже 10 лет. При всем у меня волосы жутко кудрявые и непослушные. Даже при такой картине пересадку не делают?
Моя бабушка начала лысеть в 30-40 лет, полностью лысой она стала только в 70, но она блестит сейчас, как звезда)))

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Winterly писал(а):
*Ирина* писал(а):Наталья, мне кажется да, но не прям ах
Увы, но чудес не бывает... Поэтому меня особенно бесит когда кто-то пишет что "для минокса никогда не поздно". Эти люди даже не понимают какую свинью подкладывают порой.
Скажите пожалуйста, то есть при запущенных формах даже минок может оказаться бездейственным? Что-то мне кажется если волосы падают 10 лет, то это уже срок и может не помочь, сдается мне

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Woman24 писал(а): Даже при такой картине пересадку не делают?
Женщинам крайне редко делают пересадку и обычно эти попытки безуспешны, есть исключения, когда скажем хотят просто понизить высокую линию роста волос, но при женской АГА нет, все что вы получите в итоге это рубцы. Если есть желание и возможность, проконсультируйтесь со специалистом в этом вопросе, вам подробно расскажут почему это не имеет смысла делать.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Winterly писал(а):
Woman24 писал(а): Даже при такой картине пересадку не делают?
Женщинам крайне редко делают пересадку и обычно эти попытки безуспешны, есть исключения, когда скажем хотят просто понизить высокую линию роста волос, но при женской АГА нет, все что вы получите в итоге это рубцы. Если есть желание и возможность, проконсультируйтесь со специалистом в этом вопросе, вам подробно расскажут почему это не имеет смысла делать.
Большое спасибо за информацию

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Woman24 писал(а):
Winterly писал(а):
*Ирина* писал(а):Наталья, мне кажется да, но не прям ах
Увы, но чудес не бывает... Поэтому меня особенно бесит когда кто-то пишет что "для минокса никогда не поздно". Эти люди даже не понимают какую свинью подкладывают порой.
Скажите пожалуйста, то есть при запущенных формах даже минок может оказаться бездейственным? Что-то мне кажется если волосы падают 10 лет, то это уже срок и может не помочь, сдается мне
Да, при запущенных формах хорошего результата уже не добиться, возможно улучшить ситуацию, но не намного и то при условии что вы окажитесь в числе тех кто чувствителен к миноксу. Часть волос вы еще можете восстановить, возраст молодой и это преимущество в борьбе с АГА, начинайте 5% минокс и может до 30 (если очень сильно повезет до 35) дотяните со своими волосами. Можно конечно и с 2% попробовать начать, но с учетом запущенности ситуации, боюсь ощутимого результата не добиться, а переход на более высокий % приведет к новому облету, поэтому я бы начала сразу 5%, но решать вам. В любом случае если на 2% не увидите хоть какого-то прироста за пол года, дальше можно не ждать, лучше не станет.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Наталья86 »

Winterly писал(а):
*Ирина* писал(а):Наталья, мне кажется да, но не прям ах
Увы, но чудес не бывает... Поэтому меня особенно бесит когда кто-то пишет что "для минокса никогда не поздно". Эти люди даже не понимают какую свинью подкладывают порой.
Вот вы все правильно пишите! Читаю вас и думаю, почему мне трихолог последний сказал, что миноксидил рано ещё и что я лет 5 о нем могу не думать. Ведь за эти 1,5 года выпадения у меня действительно от моего объема ничего не осталось, особенно в области челки. Ведь насколько я понимаю, чем раньше начнёшь мин, тем большая вероятность что-то сохранить на голове.

Ответить