АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить

Пора ли начинать миноксидил?

1) да
21
95%
2) нет, можно повременить и спасать волосы другими способами при такой ситуации
1
5%
 
Всего голосов: 22

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Сдаю анализы на гормоны в данный момент - тестостерон, железо, креатин, начала лечить свое выпадение. Длиться это дело давненько, начала замечать светящуюся макушку еще в 18, но значения не придала никакого, решила "прятать" сменой проборов эти несчастные места, казалось, что молодость все расставит сама на свои места, но увы. После родов 2 года назад - ситуация стала такой, что не обратить внимания на нее уже стало просто невозможно. Начался облет. Начала интересоваться темой - думаю у меня ага. В семье лысая - бабушка, начала лысеть в 35-40. Мне сейчас 24, дело меня пугает, но плакать не собираюсь, хочу для начала понять - что делать. Стоит ли идти к трихологу или продолжать посещение гинеколога и эндокринолога для начала. Хотелось бы даже хоть не прирост, так остановить выпадение. Выпадают волосы из одно и того же места преимущественно - пробор и макуха( особенно после мытья. И хотелось бы услышать побольше о миноксе. Спасибо!
Вложения
MdJb6xMuv_E.jpg
MdJb6xMuv_E.jpg (150.97 КБ) 12354 просмотра
EOaTR-zxoPA.jpg
EOaTR-zxoPA.jpg (91.19 КБ) 12325 просмотров
1Hk8Q4BFybc.jpg
1Hk8Q4BFybc.jpg (169.62 КБ) 12328 просмотров
diSJkjk2tjk.jpg
diSJkjk2tjk.jpg (114.9 КБ) 12326 просмотров
Последний раз редактировалось Woman24 31 янв 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение kapeks39 »

ага и причем резкая и раннняя.
миноксидил вам в помощь

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Наталья86 »

Макушка и пробор светятся, это АГА зона. Поэтому по мне так тоже пора миноксидил. Но гормоны половые и щитовидку тоже проверьте , лишним не будет!

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Скажите пожалуйста, резкая - это значит, что годам к 40 я останусь как коленка?) и, поможет ли хоть немного максимально короткая стрижка под мальчика хоть тем, что волосам не будет так тяжело? Они в данный момент ниже лопаток. Спасибо.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

АГА и на вид уже сильно не первой свежести, 3-я степень не меньше. Минокс поможет если окажитесь к нему чувствительны и я бы сразу 5% начала с таким поредением. Стрижка никак не повлияет на выпадение, но корням может и полегче будет. К трихологу на мой взгляд стоит идти только ради ФТГ, но вам для постановки диагноза оно уже не нужно, если только для мониторинга ситуации, но если минокс сработает, прирост вы и в зеркале увидите.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Winterly »

Woman24 писал(а):Скажите пожалуйста, резкая - это значит, что годам к 40 я останусь как коленка?)
Резкая это значит агрессивная. Но с чем вы останетесь через сколько то там лет, вам никто не предскажет. АГА у всех по разному протекает, может быть все останется как сейчас, но с сильным выпадением я бы на это не надеялась. Сколько будет помогать минокс в вашем конкретном случае, тоже неизвестно, есть люди которые по 10-15 лет на нем, а другим уже через 3 года перестает помогать. Надо надеяться на лучшее, что еще остается...

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Сашуня »

Картина типичная для АГА. На трихолога и ФТГ деньги можно не тратить.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Сашуня писал(а):Картина типичная для АГА. На трихолога и ФТГ деньги можно не тратить.
А где мне получить информацию о использовании миноксидила того же, к примеру, это может подсказать эндокринолог? Или как-то самостоятельно можно подобрать?

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Winterly писал(а):
Woman24 писал(а):Скажите пожалуйста, резкая - это значит, что годам к 40 я останусь как коленка?)
Резкая это значит агрессивная. Но с чем вы останетесь через сколько то там лет, вам никто не предскажет. АГА у всех по разному протекает, может быть все останется как сейчас, но с сильным выпадением я бы на это не надеялась. Сколько будет помогать минокс в вашем конкретном случае, тоже неизвестно, есть люди которые по 10-15 лет на нем, а другим уже через 3 года перестает помогать. Надо надеяться на лучшее, что еще остается...
Вы знаете, мне почему-то кажется, что для выпадения волос в течение почти 10 лет - это не слишком ещё агрессивно, то, что я выложила у меня не меняется уже 2 года, хотя волосы лезут и лезут из одной и той же части зависимой - макухи. Конечно же я могу ошибаться, и возможно мне так кажется просто из-за того, что привыкла эту картину наблюдать.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение kapeks39 »

у вас линия лба отъехала. в райне основания роста волос это очень сильно заметно...

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Galiana »

Возможно в жизни все выглядет у вас получше, чем на фото. Но я тоже согласна со всеми - у вас явная АГА. Линия лба сильно отъехала. Заметное поредение. Миноксидил нужен.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

kapeks39 писал(а):у вас линия лба отъехала. в райне основания роста волос это очень сильно заметно...
Да, с этим я согласна, я сама поняла, что у меня ага, ведь написала сюда. Это очевидный факт. Лоб кстати действительно стал больше. Момент не в том - я спросила может ли она считаться реакционной (стремительной) разве, если учитывать, что выпадают они уже лет 10. И я ещё не лысая, как Борман. То есть, может они ещё лет до 35 ещё подержаться на моей голове, если она не агрессивная, просто началось это все безобразите еще в школе. В 18 пробор у меня уже светился, и светится в целом, и сейчас. Вот этот механизм весь мне непонятен. Могу я вам показать фото в 18 лет для сравнения?

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

Galiana писал(а):Возможно в жизни все выглядет у вас получше, чем на фото. Но я тоже согласна со всеми - у вас явная АГА. Линия лба сильно отъехала. Заметное поредение. Миноксидил нужен.
Спасибо ща ответ, я пользую топиком, поэтому немного лучше, а так - я начала понимать, что имею с ней дело ещё в прошлом году. Скажите пожалуйста, вы используете миноксидил сами?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение *Ирина* »

Я использую миноксидил, на 2% уже 8 месяцев. Мне тоже кажется, вам можно смело его начинать, терять уже особо нечего. А какую прическу вы носите? В хвосте всегда или как?

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: АГА ли у меня? Просьба: взглянуть бывалым и повидавшим

Сообщение Woman24 »

*Ирина* писал(а):Я использую миноксидил, на 2% уже 8 месяцев. Мне тоже кажется, вам можно смело его начинать, терять уже особо нечего. А какую прическу вы носите? В хвосте всегда или как?
Нет, я ношу все прически, кроме пробора по середине - тут труба, а так чаще всего - это на бок пробор делаю на самую голенькую сторону, одна у меня потому что больше страдает, чем вторая. Если хотите отправлю вам в личном сообщении фото. У меня выпадение при такой адской картине даже после топпика не видно особо, важно с цветом еще угадать.
Скажите пожалуйста, а у вас тоже ага?

Ответить