Выпадение волос и креатин

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Павел001
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:43

Выпадение волос и креатин

Сообщение Павел001 »

Всем привет. Была шикарная густая шивелюра и решил попить креатин, пил его 3 дня и этого хватило чтобы больше половины волос потерять, вот уже четвертый месяц продолжают лететь. Была ли у кого-нибудь такая ситуация?. Я так понимаю нужно сдать анализ на дигидротестостерон?

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Выпадение волос и креатин

Сообщение alopecic »

Не понимаю как за три дня можно потерять больше половину волос :o Это надо чтобы тебя облучило хорошо.. Ты наверное несколько преувеличиваешь?
Здесь не в ДГТ дело, а скорей всего в конкретном сбое гормонального фона или еще что похуже..

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Выпадение волос и креатин

Сообщение liviofan007 »

Павел001 писал(а):Всем привет. Была шикарная густая шивелюра и решил попить креатин, пил его 3 дня и этого хватило чтобы больше половины волос потерять, вот уже четвертый месяц продолжают лететь. Была ли у кого-нибудь такая ситуация?. Я так понимаю нужно сдать анализ на дигидротестостерон?
Креатин категорически запрещается пить при андрогенной алопеции, так как он на прямую повышает ДГТ!!! Я пил его по убойным дозам. Начинал с фазы загрузки по 5г 4 раза в день в течение недели, так у меняпотом волосы лители так, что вся раковина была в волосах!!! Волос при мытье головы выпадало 100-150 штук!!!

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Выпадение волос и креатин

Сообщение филин »

Любые стероиды повышают дгт, некоторые бодибилдеры во время приема таких средств в добавок принимают финастерид, чтобы не полысеть в конец. Я даже не знаю что посоветовать тебе, если криатин уже не принимаешь, а волосы до сих пор лезут. Здесь наверное один путь минфин. Отпишись как сейчас дела?

Павел001
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:43

Re: Выпадение волос и креатин

Сообщение Павел001 »

alopecic писал(а):Не понимаю как за три дня можно потерять больше половину волос :o Это надо чтобы тебя облучило хорошо.. Ты наверное несколько преувеличиваешь?
Здесь не в ДГТ дело, а скорей всего в конкретном сбое гормонального фона или еще что похуже..
Не за три дня выпали. Я пил три дня. Были густые волосы. Потом подстригся через неделю , новые начали расти , но уже весь череп светится

Павел001
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:43

Re: Выпадение волос и креатин

Сообщение Павел001 »

liviofan007 писал(а):
Павел001 писал(а):Всем привет. Была шикарная густая шивелюра и решил попить креатин, пил его 3 дня и этого хватило чтобы больше половины волос потерять, вот уже четвертый месяц продолжают лететь. Была ли у кого-нибудь такая ситуация?. Я так понимаю нужно сдать анализ на дигидротестостерон?
Креатин категорически запрещается пить при андрогенной алопеции, так как он на прямую повышает ДГТ!!! Я пил его по убойным дозам. Начинал с фазы загрузки по 5г 4 раза в день в течение недели, так у меняпотом волосы лители так, что вся раковина была в волосах!!! Волос при мытье головы выпадало 100-150 штук!!!
Привет, как у тебя сейчас с волосами? Восстановились?

Павел001
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 16:43

Re: Выпадение волос и креатин

Сообщение Павел001 »

филин писал(а):Любые стероиды повышают дгт, некоторые бодибилдеры во время приема таких средств в добавок принимают финастерид, чтобы не полысеть в конец. Я даже не знаю что посоветовать тебе, если криатин уже не принимаешь, а волосы до сих пор лезут. Здесь наверное один путь минфин. Отпишись как сейчас дела?
Я давно не принимаю, но хватило и трех дней чтобы ушатать организм. Вот уже пол года прошло и подходит только стрижка стетхема, плюс гормоналку буду проверять сейчас всю , не восстановилось ничего.

Ответить