19 лет. Лысею с 16-и...

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Артемм
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 22:19

19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение Артемм »

Раньше были очень густые волосы, еще в 9 классе (4 года назад) пальцы еле между волос проходили. Потом началась ужасная перхоть и медленно, как-то даже не заметно начали редеть волосы. На первом курсе год назад все руки после мытья головы были в волосах, волосы были везде, сильная перхоть даже в бровях. Перхоть на лбу, щеках(ближе к носу), на носу. В это время я ходил и в тренажерный зал, но забросил через год. За это время паралельно стало волосатым все тело, борода, грудь, плечи, чуть спина. Принимаю фин 2 месяца. Волосы с макушки вроде перестали падать. Выпадают волосы на висках. Что со мной?
Последний раз редактировалось Артемм 04 ноя 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Артемм
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 22:19

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение Артемм »

Вот что представляет голова сегодня.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/ ... 2150b3.jpg

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение stark86 »

Добро пожаловать :)

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение danil »

Что с тобой понятно, наверное и тебе тоже.. Походу АГА у тебя жесткая будет. Подключай минчик

Артемм
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 22:19

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение Артемм »

Странно очень. Всю неделю волосы практически не падают, а в конце недели волосопад и так циклами. Как это обьяснить? Пью дуту через 2 дня фина. Может как-то связанно?

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение GerrardN11 »

Я бы тебе посоветовал подключить к финастериду миноксидил. Именно он растет волосы, а фин больше держит, хотя тоже растет. И пока что принимай только финастрид без дуты. Ее подключишь если не будет эффекта от финастерида. Дута очень сильный препарат.


Есть ли побочки от дуты и фина?

Артемм
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 22:19

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение Артемм »

Люди какой миноксидил лучше купить?
Последний раз редактировалось Артемм 07 ноя 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Артемм
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 22:19

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение Артемм »

GerrardN11 писал(а):Я бы тебе посоветовал подключить к финастериду миноксидил. Именно он растет волосы, а фин больше держит, хотя тоже растет. И пока что принимай только финастрид без дуты. Ее подключишь если не будет эффекта от финастерида. Дута очень сильный препарат.


Есть ли побочки от дуты и фина?
Вообще никаких побочек.. Как будто ничего и не принимаю. Принимаю по 2,5 мг фина в день. И 0,5 МГ дуты.

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение GerrardN11 »

Артемм писал(а):
GerrardN11 писал(а):Я бы тебе посоветовал подключить к финастериду миноксидил. Именно он растет волосы, а фин больше держит, хотя тоже растет. И пока что принимай только финастрид без дуты. Ее подключишь если не будет эффекта от финастерида. Дута очень сильный препарат.


Есть ли побочки от дуты и фина?
Вообще никаких побочек.. Как будто ничего и не принимаю. Принимаю по 2,5 мг фина в день. И 0,5 МГ дуты.
Для волос надо принимать 1.25 мг, а не 2.5. Именно эту дозу одобрили для лечения облысения. Все что выше принимают для простаты. От увеличения дозы лучше не станет для волос, но возрастет риск побочек в будущем.

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение GerrardN11 »

Артемм писал(а):Люди какой миноксидил лучше купить?
Да любой 5%.

Артемм
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 22:19

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение Артемм »

GerrardN11 писал(а):
Артемм писал(а):
GerrardN11 писал(а):Я бы тебе посоветовал подключить к финастериду миноксидил. Именно он растет волосы, а фин больше держит, хотя тоже растет. И пока что принимай только финастрид без дуты. Ее подключишь если не будет эффекта от финастерида. Дута очень сильный препарат.


Есть ли побочки от дуты и фина?
Вообще никаких побочек.. Как будто ничего и не принимаю. Принимаю по 2,5 мг фина в день. И 0,5 МГ дуты.

Для волос надо принимать 1.25 мг, а не 2.5. Именно эту дозу одобрили для лечения облысения. Все что выше принимают для простаты. От увеличения дозы лучше не станет для волос, но возрастет риск побочек в будущем.
Где-то читал что он выводится 12 часов из крови. Вот и принимаю 2 раза в день по 1,25 мг

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение GerrardN11 »

Ничего там не выводится. Он как блокировал 70% ДГТ, так и будет блокировать. Для простаты принимают 1 раз в день по 5 МГ. Для волос надо принимать 1 раз в день по 1.25 МГ. Больше доза тебе лучше результат не даст.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение Сибиряк »

GerrardN11 писал(а):Ничего там не выводится. Он как блокировал 70% ДГТ, так и будет блокировать. Для простаты принимают 1 раз в день по 5 МГ. Для волос надо принимать 1 раз в день по 1.25 МГ. Больше доза тебе лучше результат не даст.
Почитайте фармакокинетику препарата. Период полувыведения (Т1/2) финастерида в среднем составляет 6 ч. Выводится в виде метаболитов с мочой (39%) и с калом (57%). Это означает что фин за 6 часов потеряет эффективность в двое, а за 12часов выйдет весь. Думаю двух разовый прием оправдан.

GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение GerrardN1 »

От того что он выводится быстро не значит, что он теряет эффективность. В инструкции так и написано, что принимать всего 1 раз в день. Этого вполне достаточно. Я вообще в первый раз слышу, что его кто-то принимает 2 раза в день. На западных форумах это вообще никто не делает. Он одобрен в США как средство от облысения, которое принимают 1 раз в сутки по 1.25 мг.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: 19 лет. Лысею с 16-и...

Сообщение Сибиряк »

GerrardN1 писал(а):От того что он выводится быстро не значит, что он теряет эффективность.
Прикольно :lol: Действие препарата обусловлено его наличием. Тут спорить бессмысленно, фин через 12 часов уже не давит редуктору, его просто нет в крови.
GerrardN1 писал(а):В инструкции так и написано, что принимать всего 1 раз в день. Этого вполне достаточно. Я вообще в первый раз слышу, что его кто-то принимает 2 раза в день. На западных форумах это вообще никто не делает. Он одобрен в США как средство от облысения, которое принимают 1 раз в сутки по 1.25 мг.
Ну начнем с того что одобренная доза 1мг(пропеция) это уж мы делим 5мг и получаем 1.25мг. И если вы не слышали, не значит что так не делают. Поройтесь в архивах форума найдете немало примеров. Наверняка и на ХаирЛоссе есть такие. Мне искать лень, да и ссылки наверное нельзя будет привести. Удачи :victory:

Ответить