Отмена КОК

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение Julia.J »

Тромбы получить человеку не предрасположенному к тромбам на ровном месте очень маловероятно, а вот на фоне КОК вполне. По сути КОК это исскуственная беременность. Мы же ребенка вынашиваем 9 месяцев а не 10 лет например...Спустя время их приема лично для моего организма они много вреда причинили. Во первых мигрени, которые не ушли даже на отмене но стали менее интенсивные и более редкие. Во вторых на ногах появились звездочки и венки стали более заметные. Еще уплотнения в артириях в том числе артериях шеи. Плюс две кисты в груди. До приема кок я проверяла грудь и вены и все было чистенько. Еще кок это консероген и на печень он тоже очень влияет. Попить его год два еще можно и в молодом возрасте а пить долго это уже большие риски. Ну конечно большой риск заработать рак груди и это не пустые слова.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение Julia.J »

rokky писал(а):
Julia.J писал(а):Ну миноксидил рядом с КОК не стоял. Не знаю здоровых заядлых курильщиков или например алкоголиков. Лично для меня КОК нанесли большой урон гораздо больше чем 15 стаж курения..
Обычно врачи и гинекологи и эндокринологи делятся на 2 лагеря: те кто всем прописывают кок хоть пожизненно, и те кто против на 100%. И кто прав - непонятно. Можно получить тромбы и не принимая кок и тахикардию без мина. В будущее не Заглянешь
Сколько генекологов не встречала все за КОК! Но вот еще ни один невропатолог не сказал мне что кок это хорошо. Когда я мучалась на их фоне с мигренями и бегала по невропатологам все мне настоятельно советовали их не принимать и говорили что рано или поздно это приведет к большим проблемам с сосудами..

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение Сашуня »

Мое личное мнение, что красоты и молодости КОК мне добавили, а здоровья немножко поубавили. Тоже на сосуды плохо повлияли. Хотя, может и без них бы так было, кто знает. Возраст... Но самое страшное - их отмена. Когда пробовала бросать, тут же покрывалась прыщами, жирным блеском и лишними волосами, исчезали месячные. Так и сижу на них.

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение rokky »

Я лет в 20 принимала кок 5 лет. Пластырь евра. Все было хорошо. Но он мне нужен был для цикла. Тогда я наоборот думала, как бы мне волосы проредить. Ирония такая судьбы.
Сосуды на ногах видно, но сложно сказать от чего... беременность, роды, спорт и т.д.
А теперь из за ЭКО, я полагаю, пришла АГА.
Но меня больше волнует влияние на печень (она итак у меня увеличена) и влияние на настроение. Это может показаться мелочью, но когда орешь на всех дома и плачешь- это уже не шутки

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение EkAterunka16 »

rokky писал(а):Я лет в 20 принимала кок 5 лет. Пластырь евра. Все было хорошо. Но он мне нужен был для цикла. Тогда я наоборот думала, как бы мне волосы проредить. Ирония такая судьбы.
Сосуды на ногах видно, но сложно сказать от чего... беременность, роды, спорт и т.д.
А теперь из за ЭКО, я полагаю, пришла АГА.
Но меня больше волнует влияние на печень (она итак у меня увеличена) и влияние на настроение. Это может показаться мелочью, но когда орешь на всех дома и плачешь- это уже не шутки
А почему Вы считаете, что из-за эко АГА настигла Вас?! Я ни кок не принимала, ни эко не делала. АГА пришла ко мне после родов и то не сразу-спустя 2 года только. Мне кажется, если ага должна настигнуть, то она посетит тебя в любом случае-вопрос времени. Увы( И мне кажется, что если у Вас нет прямых показаний к кок, то зачем такой урон здоровью наносить?!

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение rokky »

EkAterunka16 писал(а): А почему Вы считаете, что из-за эко АГА настигла Вас?! Я ни кок не принимала, ни эко не делала. АГА пришла ко мне после родов и то не сразу-спустя 2 года только. Мне кажется, если ага должна настигнуть, то она посетит тебя в любом случае-вопрос времени. Увы( И мне кажется, что если у Вас нет прямых показаний к кок, то зачем такой урон здоровью наносить?!
Считается, насколько я знаю, что сам ген этот может спать и во время серьезных гормональных встрясок может проснуться. Т.е не у всех людей с предрасположенностью к ага она есть. Вот я и грешу на эко, или роды или все вместе. От этого конечно, не легче.
А теперь после 7 месяцев кок уже 2 месяца волосопад ужасный. Вот я и думаю как быть

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение EkAterunka16 »

rokky писал(а):
EkAterunka16 писал(а): А почему Вы считаете, что из-за эко АГА настигла Вас?! Я ни кок не принимала, ни эко не делала. АГА пришла ко мне после родов и то не сразу-спустя 2 года только. Мне кажется, если ага должна настигнуть, то она посетит тебя в любом случае-вопрос времени. Увы( И мне кажется, что если у Вас нет прямых показаний к кок, то зачем такой урон здоровью наносить?!
Считается, насколько я знаю, что сам ген этот может спать и во время серьезных гормональных встрясок может проснуться. Т.е не у всех людей с предрасположенностью к ага она есть. Вот я и грешу на эко, или роды или все вместе. От этого конечно, не легче.
А теперь после 7 месяцев кок уже 2 месяца волосопад ужасный. Вот я и думаю как быть
Да, я с Вами согласна, что на фоне чего-то АГА может проснуться. Но никому не избежать, как мне кажется:стрессов, родов (я о женщинах, конечно), приёма коков (кому-то не избежать приёма в силу показаний к ним, допустим!), поэтому и написала, что вопрос времени ( Можем Вам лучше перетерпеть как-то этот волосопад. Ведь, рано или поздно он должен закончиться и может восстановятся волосы... Просто, возбновив приём снова, потом то в любом случае их отменять нужно будет.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отмена КОК

Сообщение Galiana »

Беременность наносит не меньший удар по организму женщины. Вероятность тромбофилии у ОК ниже, чем у беременных. У меня лично всю жизнь нарушения цикла. И однажды такое нарушение привело к тому, что выросла киста и лопнула, и мне делали экстренную полостную операцию. После этого случая я решила не рисковать - принимаю ОК с 2005 года с перерывом на беременность. Да, волосы у меня не айс, но кто знает, как бы оно было без ОК.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение kapeks39 »

Девочки, напишу в этой свежей теме. Я от эндокринолога. Прописала метформин и верошпирон.

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение rokky »

EkAterunka16 писал(а): Да, я с Вами согласна, что на фоне чего-то АГА может проснуться. Но никому не избежать, как мне кажется:стрессов, родов (я о женщинах, конечно), приёма коков (кому-то не избежать приёма в силу показаний к ним, допустим!), поэтому и написала, что вопрос времени ( Можем Вам лучше перетерпеть как-то этот волосопад. Ведь, рано или поздно он должен закончиться и может восстановятся волосы... Просто, возбновив приём снова, потом то в любом случае их отменять нужно будет.
Меня еще беспокоит усилившийся герсутизм. Особенно лицо. И непонятно то ли без гормонов то ли миноксидил

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение rokky »

Galiana писал(а):Беременность наносит не меньший удар по организму женщины. Вероятность тромбофилии у ОК ниже, чем у беременных. У меня лично всю жизнь нарушения цикла. И однажды такое нарушение привело к тому, что выросла киста и лопнула, и мне делали экстренную полостную операцию. После этого случая я решила не рисковать - принимаю ОК с 2005 года с перерывом на беременность. Да, волосы у меня не айс, но кто знает, как бы оно было без ОК.
Проверяли основные органы? Есть изменения? Как общее состояние?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Отмена КОК

Сообщение Galiana »

rokky писал(а):
Galiana писал(а):Беременность наносит не меньший удар по организму женщины. Вероятность тромбофилии у ОК ниже, чем у беременных. У меня лично всю жизнь нарушения цикла. И однажды такое нарушение привело к тому, что выросла киста и лопнула, и мне делали экстренную полостную операцию. После этого случая я решила не рисковать - принимаю ОК с 2005 года с перерывом на беременность. Да, волосы у меня не айс, но кто знает, как бы оно было без ОК.
Проверяли основные органы? Есть изменения? Как общее состояние?
Да, проверяю ежегодно. Делаю УЗИ внутренних органов, сдаю кровь, печеночные пробы.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Отмена КОК

Сообщение Julia.J »

kapeks39 писал(а):Девочки, напишу в этой свежей теме. Я от эндокринолога. Прописала метформин и верошпирон.
Вот от верошпирона я долго мучалась с функциональной кистой.. Пришлось пить и дюфастон и норколют от которых начался волосопад. Все таки верошпирон бьет по яичникам( хотя он неплохо помог от выпадения но вот потом пришлось пить норколют и все вывалилось с разы больше..
Зачем прописали метформин? что то с сахаром?

Ответить