Применение КОК при АГА или БАДы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение rokky »

Добрый день! 1.5 года назад поставили диагноз АГА. Этого пока не видно, и если не знать о моей проблеме, то можно подумать, что я все придумала.
7 месяцев принимала Диане35+Андрокур и Миноксидил 2%. Волосы выпадать перестали практически сразу, появились новые, вернулась хоть чуть-чуть густота. Но проблема с таблетками. Волосы есть, а настроение нет. Появились депрессии, частые смены настроений и полный негатив к жизни. При этом, я очень активный и жизнерадостный человек.
Врач перевел на Джесс. От него стало легче, но пропали месячные и врач отменил.
Сейчас выпадают просто жутко. Мои черные волосы везде: в ванной, в комнатах, на подушке, в тарелках. При каждом расчесывании - 50 шт. Стало даже хуже, чем было до начала лечения.
Лично мне кажется, что у меня, как и у многих при АГА, еще и диффузка. Т.к спереди у меня волосы короче, а выпадает много именно длинных.
Сейчас пытаюсь справиться БАДами: Карликовая пальма 1600 + Фо-Ти + масло черной смородины + цинк + биотин+ Миноксидил 2%
Кто-то пробовал такой коктейль? Помогает хоть чуть-чуть? Пью месяц почти - эффекта 0. Единственное, что заметила: впервые в жизни я не заболела вместе с детьми простудой. Обычно я с ними болею всегда. И сил больше стало, вечером готова еще на спорт бежать.
И какие КОК меньше всего влияют на настроение?

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение KittyKitty »

У вас возможно падеж на отмену КОК. Он пройдёт и выпадение вернётся на прежний уровень. Мое личное мнение-КОК такая отрава,что без гинекологических показаний только ради волос их пить не стоит. Но это МОЕ мнение,не обижайтесь

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение rokky »

KittyKitty писал(а):У вас возможно падеж на отмену КОК. Он пройдёт и выпадение вернётся на прежний уровень. Мое личное мнение-КОК такая отрава,что без гинекологических показаний только ради волос их пить не стоит. Но это МОЕ мнение,не обижайтесь
А как долго падеж продолжается? У меня уже 3 месяца почти.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение Сашуня »

По идее, до полугода после отмены. Но на отмене может начать прогрессировать АГА.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение EkAterunka16 »

KittyKitty писал(а):У вас возможно падеж на отмену КОК. Он пройдёт и выпадение вернётся на прежний уровень. Мое личное мнение-КОК такая отрава,что без гинекологических показаний только ради волос их пить не стоит. Но это МОЕ мнение,не обижайтесь
Полностью поддерживаю!

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение rokky »

У меня еще герсутизм усилился

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение Сашуня »

rokky писал(а):У меня еще герсутизм усилился
Гормональный сбой после отмены ОК

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение rokky »

Сашуня писал(а):
rokky писал(а):У меня еще герсутизм усилился
Гормональный сбой после отмены ОК
Думаете придет в норму? Или будет только ухудшаться?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение Сашуня »

rokky писал(а):
Сашуня писал(а):
rokky писал(а):У меня еще герсутизм усилился
Гормональный сбой после отмены ОК
Думаете придет в норму? Или будет только ухудшаться?
Зависит от вашего здоровья. У многих все со временем нормализуется. У меня другая история, к сожалению. Как долго и что вы принимали? Почему бросили?

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение rokky »

Сашуня писал(а):
Зависит от вашего здоровья. У многих все со временем нормализуется. У меня другая история, к сожалению. Как долго и что вы принимали? Почему бросили?
Я принимала 7 месяцев Диане + андрокур. Потом просто диане. Бросила т.к замучили депрессии и перепады до лютого гнева. Потом перешла на Джесс, но на них не было месячных вообще и даже на отмену их.
У меня ага просто чуть ли не клоками. Я к врачу пришла уже в плохом состоянии за всего лишь год. У меня очень много волос и этого до сих пор никому не видно. Но у меня коса всегда была толщиной в руку. А теперь...

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение Сашуня »

rokky писал(а): Я принимала 7 месяцев Диане + андрокур. Потом просто диане. Бросила т.к замучили депрессии и перепады до лютого гнева. Потом перешла на Джесс, но на них не было месячных вообще и даже на отмену их.
У меня ага просто чуть ли не клоками. Я к врачу пришла уже в плохом состоянии за всего лишь год. У меня очень много волос и этого до сих пор никому не видно. Но у меня коса всегда была толщиной в руку. А теперь...
Обычно с ОК месячные идут день в день. Вам нужно правильно подобрать ОК. Эти препараты врач назначал? Дон начала их применения гормональный фон был в норме?

Я принимаю Логест. Настроение ровное, спокойное. Прошли высыпания на лице и нормализовалась жирность кожи, но появилась пигментация. Вес в норме, целлюлит умеренный. Цикл как часы! Сосуды стали хрупкими, варикоз полез. Выпадение волос прекратилось и не появлялось много лет. Нежелательные волосы на теле стали практически незаметны. Попытки бросить таблетки ни к чему хорошему не привели, поэтому принимаю очень долго и уже сильно боюсь.

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение rokky »

Сашуня писал(а):
rokky писал(а): Я принимала 7 месяцев Диане + андрокур. Потом просто диане. Бросила т.к замучили депрессии и перепады до лютого гнева. Потом перешла на Джесс, но на них не было месячных вообще и даже на отмену их.
У меня ага просто чуть ли не клоками. Я к врачу пришла уже в плохом состоянии за всего лишь год. У меня очень много волос и этого до сих пор никому не видно. Но у меня коса всегда была толщиной в руку. А теперь...
Обычно с ОК месячные идут день в день. Вам нужно правильно подобрать ОК. Эти препараты врач назначал? Дон начала их применения гормональный фон был в норме?

Я принимаю Логест. Настроение ровное, спокойное. Прошли высыпания на лице и нормализовалась жирность кожи, но появилась пигментация. Вес в норме, целлюлит умеренный. Цикл как часы! Сосуды стали хрупкими, варикоз полез. Выпадение волос прекратилось и не появлялось много лет. Нежелательные волосы на теле стали практически незаметны. Попытки бросить таблетки ни к чему хорошему не привели, поэтому принимаю очень долго и уже сильно боюсь.
У меня был чуть повышен дигидротестестерон. Все назначил врач конечно. Т.к Диане и андрокур часто применяют при ага. Но вот теперь не понимаю. То ли возвращаться на кок то ли ждать у моря погоды

HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение HairUp »

rokky писал(а):Диане и андрокур часто применяют при ага. Но вот теперь не понимаю.
Против АГА, чтобы снизить дигидротестостерон в коже, применяют в очень малых дозах и только для получения внешнего маркера "нормализовалась жирность кожи", дальше с ориентиром на этот маркер дозу снижают и прекращают прием. По нашему опыту большая доза играет роль только в скорости получения этого эффекта, для этого обычно хватает двух недель, а для его удержания достаточно принимать пару крошек в неделю или даже месяц. Тоже самое с финастеридом, еще в 90-х годах самые первые исследования FDA показали, что доза от 0,05 (1/25) до 5 мг обеспечивает похожий результат.
Исследование последний лет заявляет об эффективности дозы в 0.1% (+ 5% мин.). У самого получалось растягивать прием 1 таблетки (5 мг) до двух месяцев!
rokky писал(а):У меня был чуть повышен дигидротестестерон. Все назначил врач конечно.
Чего так сложно? Ваша медицина сильно отстаёт от науки.
Если нужно безопасно снизить и контролировать уровень дигидротестостерона (ДГТ), то для этого используйте сульфорафан.
Сульфорафан увеличивает экспрессию энзимов 3a-hydroxysteroid dehydrogenases (3a-HSDs), отвечающих за деградацию ДГТ.
Сульфорафан для здоровья как три дорогих бада — гуглите. Он также помогает похудеть и "сжигает" сложный жир на талии! :)
Основные противопоказания: высокие дозы и дефицит йода.

Ускорение деградации ДГТ с помощью сульфорафана значительно стимулирует рост волос у мышей
("SNF significantly enhanced hair regeneration in ob/ob mice.")
Сульфорафан снижает ДГТ у мужчин
(у женщин тоже, мы проверили)

Изображение

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение Сашуня »

rokky писал(а):
У меня был чуть повышен дигидротестестерон. Все назначил врач конечно. Т.к Диане и андрокур часто применяют при ага. Но вот теперь не понимаю. То ли возвращаться на кок то ли ждать у моря погоды
Ждать особо нечего.Сама по себе шевелюра при АГА не заколосится. Если вам помогала такая схема для волос - можно и продолжить, до беременности, например. Но решать только вам! Сколько вам лет?

rokky
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:25
Контактная информация:

Re: Применение КОК при АГА или БАДы

Сообщение rokky »

Сашуня писал(а):
Ждать особо нечего.Сама по себе шевелюра при АГА не заколосится. Если вам помогала такая схема для волос - можно и продолжить, до беременности, например. Но решать только вам! Сколько вам лет?
Ну, беременность я не планирую. У меня двое детей. Мне 32.
Сейчас у меня еще месяц эксперимент с бад + миноксидил

Ответить