Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

Простите, вы видимо имеете в виду Хеликобактер? Нет прямой связи с ним и с выпадением волос. А в 99 проц случаев причиной выпадения волос и у мужчин и у женщин является чувствительность фоликулов к тестостерону. И все. Можно пить витамины, чиститься скооько угодно, давить хеликобактер. Но чувствительность вы этим не уменьшите

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

kapeks39 писал(а):Простите, вы видимо имеете в виду Хеликобактер? Нет прямой связи с ним и с выпадением волос. А в 99 проц случаев причиной выпадения волос и у мужчин и у женщин является чувствительность фоликулов к тестостерону. И все. Можно пить витамины, чиститься скооько угодно, давить хеликобактер. Но чувствительность вы этим не уменьшите
Плюсую!!!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

proximus писал(а):"Вот что я заметила-у меня у подруги и с циклом огромные проблемы, и с щитовидкой, и с жкт+страдает паническими атаками, а волосы как были густыми в школе, так и после 30 на зависть. Так что уж не знаю есть ли вообще взаимосвязь волос со здоровьем." (с)
Если это не АГА, то взаимосвязь есть 100%. Только у всех по разному это проявляется. Тот же холеобактер у одних язву желудка вызывает, а волосы не страдают, а у других- выпадение волос и нет никакой язвы. Где тонко-там и рвется. Плохое состояние волос и ногтей- 100% проблемы внутренние, какие-то нарушения, возможно нехватка витаминов и микроэлементов. И дело даже не в питании может быть, человек получает всего достаточно, а в организме не усваивается. Все может быть.
То что всё может быть-согласна. У меня, к примеру, волосы реагируют на всё:стрессы-лезут, прием антибиотиков-аналогично, недосыпы, простуда с высокой температурой, плохой рацион-реагирую также усиленным выпадением, а кого-то это всё и стороной обойдёт-будут эти факторы, а выпадения не произойдёт.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

как вы годами справляетесь с этим - у меня в голове не укладывается
я каждый день рыдаю
и всерьез рассматриваю различные суицидные варианты. это последняя капля в моей черной полосе.
даже в самых распрекрасных обстоятельствах, если внезапно начнет волос колосится пучками, как из ног после бритья, понадобится года два, чтобы лишь до плеч дорос прежней густоты и качества...

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

EkAterunka16 писал(а):Вот что я заметила-у меня у подруги и с циклом огромные проблемы, и с щитовидкой, и с жкт+страдает паническими атаками, а волосы как были густыми в школе, так и после 30 на зависть. Так что уж не знаю есть ли вообще взаимосвязь волос со здоровьем. А Вам, рапунцель, желаю держаться пока и пробовать хоть как-то отвлечься от темы волос, хотя сама в начале выпадения такой апатии предавалась по своей роскошной шевелюре, но время помогло как-то смириться, писала уже, но повторюсь-на тот момент у меня не было ага и после пяти лет диффузки-произошло чудо, ничего не преднимая, за 1,5 года ко мне вернулся природный объём. Но я тогда полностью(до этого глобального восстановления!) переключилась с темы волос на учебу, новые знакомства и активный досуг. Желаю Вам скорее обрасти и верю в это в Вашем случае ) У Вас и сейчас волосы красивые и густые!!! ) Про тмин тоже читала, что он может помочь!!!

спастбо Вам, Екатеринушка, большое...
всё никак не смирюсь я с этой потерей. никак..

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

proximus писал(а):Ну чистки вы можете себе подобрать какие вам понравятся, в интернете очень много информации, есть мягкие, есть жесткие. Начинать лучше с ЖКТ, потом почистить лимфу, можно соком цитрусовых, можно солодкой + энтеросгель, кровь хорошо чистит крапива. Вобщем, выбирайте, что вам по душе. Нужно только помнить, что это процесс длительный, не ждать результатов мгновенных. Пока нет четкого диагноза, нужно делать все, чтобы повысить иммунитет, организм сам найдет с чем ему бороться.

мне год никто диагноз сказать нормальный не может... год! только вслепую и только самостоятельно лечить себя...

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Sad_Rapunzel писал(а):как вы годами справляетесь с этим - у меня в голове не укладывается
я каждый день рыдаю
и всерьез рассматриваю различные суицидные варианты. это последняя капля в моей черной полосе.
даже в самых распрекрасных обстоятельствах, если внезапно начнет волос колосится пучками, как из ног после бритья, понадобится года два, чтобы лишь до плеч дорос прежней густоты и качества...
Когда пять лет подряд теряешь свои волосы, то уже волей-не волей, но смиряешься-вопрос времени, не всю же жизнь сокрушаться-и переключаешься на другое что-то. Лично я ровно год страдала изо дня в день (у каждого это свой временной промежуток!), затем многое в жизни поменялось и я переключилась на совершенно другие вещи, было совсем не до волос. Конечно, иногда становилось грустно, но это крайне редко было. Но, имея почти 14 летний стаж этих проблем, всё равно иногда как накатит, так хоть вешайся. Но надеюсь когда-нибудь я полностью отключусь от этих переживаний. А то так получается, что жизнь проходит, а я всё сокрушаюсь.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Sad_Rapunzel писал(а):
EkAterunka16 писал(а):Вот что я заметила-у меня у подруги и с циклом огромные проблемы, и с щитовидкой, и с жкт+страдает паническими атаками, а волосы как были густыми в школе, так и после 30 на зависть. Так что уж не знаю есть ли вообще взаимосвязь волос со здоровьем. А Вам, рапунцель, желаю держаться пока и пробовать хоть как-то отвлечься от темы волос, хотя сама в начале выпадения такой апатии предавалась по своей роскошной шевелюре, но время помогло как-то смириться, писала уже, но повторюсь-на тот момент у меня не было ага и после пяти лет диффузки-произошло чудо, ничего не преднимая, за 1,5 года ко мне вернулся природный объём. Но я тогда полностью(до этого глобального восстановления!) переключилась с темы волос на учебу, новые знакомства и активный досуг. Желаю Вам скорее обрасти и верю в это в Вашем случае ) У Вас и сейчас волосы красивые и густые!!! ) Про тмин тоже читала, что он может помочь!!!

спастбо Вам, Екатеринушка, большое...
всё никак не смирюсь я с этой потерей. никак..
Не грустите, всё обязательно образуется! )

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

Не меняется, ребята...
Абсолютно
очень светится уже спереди. прям пробор толстезный.
рыдаю целыми днми.
а на миноксидил некому меня благословить - нет таких докторов, в компетенции посоветовать и дать разрешение.
молю хоть кого-нибуь здесь опытного - посоветуйте! хуже не будет? :( :cry:

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Sad_Rapunzel писал(а):Не меняется, ребята...
Абсолютно
очень светится уже спереди. прям пробор толстезный.
рыдаю целыми днми.
а на миноксидил некому меня благословить - нет таких докторов, в компетенции посоветовать и дать разрешение.
молю хоть кого-нибуь здесь опытного - посоветуйте! хуже не будет? :( :cry:
Такое может быть, но и ремиссия имеет право быть и она будет-нужно время и терпение. Прежде всего Вам надо хоть как-то перестать пребывать в таком стрессе, т.к. это не очень для самих волос, в первую очередь.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

EkAterunka16 писал(а):
Sad_Rapunzel писал(а):Не меняется, ребята...
Абсолютно
очень светится уже спереди. прям пробор толстезный.
рыдаю целыми днми.
а на миноксидил некому меня благословить - нет таких докторов, в компетенции посоветовать и дать разрешение.
молю хоть кого-нибуь здесь опытного - посоветуйте! хуже не будет? :( :cry:
Такое может быть, но и ремиссия имеет право быть и она будет-нужно время и терпение. Прежде всего Вам надо хоть как-то перестать пребывать в таком стрессе, т.к. это не очень для самих волос, в первую очередь.

а как не нходится в таком стрессе, Катенька?... я же каждый день в зеркале себя вижу.. думать не могу ни о чем другом. еще и мама при каждой встрече:"ты сама виновата. возраст уже замуж выходить!" и тд.....
как вы думаете, начинать миноксидил? Его ведь разные марки есть.. с какой начать?
фототрихограмму сделать не смогу. рыдаю уже глядя на одно видео процедуры этой, представляя, что и у меня потом будет вот такое выбритое, как лишай..

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kapeks39 »

Рапунцель, выбритое не видно! абсолютно. Успокойтесь. Мин начните-хуже не станет..я вас благословляю

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение *Ирина* »

Sad_Rapunzel, во -первых, вам правильно написали - выбритого не видно. Только первые две недели, наверное, руками ежик нащупаете. У меня после ФТГ 4,5 месяца прошло, я под угрозой расстрела сейчас это место не найду) Во -вторых, я лично не верю во влияние стресса на волосы. ИМХО. У меня был жуткий стресс несколько лет назад, я несколько недель есть не могла, только курила и кофе пила, волосы были прекрасные. А через пару лет потом меня настигла АГА с ДА, видимо, без всяких стрессов. Волосы посыпались по 500-600 штук за мытье. Полгода я рыдала почти каждый день. Сейчас уже нет, но процесс истончения идет, к сожалению. И кстати на фоне такого сыпака я начала мин, пережила облет как то. Генеролон 2 %. Начните с него.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

*Ирина* писал(а):Sad_Rapunzel, во -первых, вам правильно написали - выбритого не видно. Только первые две недели, наверное, руками ежик нащупаете. У меня после ФТГ 4,5 месяца прошло, я под угрозой расстрела сейчас это место не найду) Во -вторых, я лично не верю во влияние стресса на волосы. ИМХО. У меня был жуткий стресс несколько лет назад, я несколько недель есть не могла, только курила и кофе пила, волосы были прекрасные. А через пару лет потом меня настигла АГА с ДА, видимо, без всяких стрессов. Волосы посыпались по 500-600 штук за мытье. Полгода я рыдала почти каждый день. Сейчас уже нет, но процесс истончения идет, к сожалению. И кстати на фоне такого сыпака я начала мин, пережила облет как то. Генеролон 2 %. Начните с него.

Та ну о чем Вы... я сделала мезо еще в мае-июне. и до сих пор те же залысины есть. если я вообще сбрею - то так и буду ходить с этой дыркой в голове...
Что вам дала эта ФТГ? Помог этот анализ?
Я вот не знаю: начать уколы прогестерона или миноксидил. или всё вместе...

спасибо за совет про Генеролон. попробую обязательно.
сегодня очередная консультация с трихологом. а помогут или нет - даже причину не назовут....

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Julia.J »

Sad_Rapunzel писал(а):Не меняется, ребята...
Абсолютно
очень светится уже спереди. прям пробор толстезный.
рыдаю целыми днми.
а на миноксидил некому меня благословить - нет таких докторов, в компетенции посоветовать и дать разрешение.
молю хоть кого-нибуь здесь опытного - посоветуйте! хуже не будет? :( :cry:
Не понимаю зачем ждать благословление докторов. Идете и покупаете миноксидил. И пользуйтесь на здоровье. чего уж его так бояться если и так уже лысина есть. Лысина гораздо хуже миноксидила! И фототрихограмма для применения мина не нужна. Попроще относитесь к этому. Уж больно вы серьезно подходите к проблеме. Применение мина не требует рецепта врача. И когда уже вырисовывается лысина фототрихограмма ни к чему. Все и так ясно и понятно. Я бв начала мин 2% один раз в день. И посмотрела как пойдут дела. А если проблема только на макушке и в остальных местах волосы нормальные то патинг вам в помощь! И будете коасоткой ходить! Не надо так убиваться.

Ответить