Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

Уважаемые опытные с этой темой ребятушки
помогите мне, пожалуйста, добрым напутствием или советом...
Уже полтора года теряю волосы и не могу остановить ничем. Протеина(белка) очень много в рационе, углеводов грамм 50 сухого веса гречки. Молочку исключила - и стали сыпаться волосы. Хотя до этого и был стресс/перелеты/смена часовых поясов.. не думаю, что именно исключение творога так повлияло на волосы.

да, аменореея тоже 1,5 года, но уже второй раз. в первый раз ни волосинки не выпало... а сейчас - не могу смотреть на отражение свое. раньше проведешь по волосам и еле руку вытащишь - такой густой. а сейчас... каждое утро порываюсь сбрить... будто после химиотерапии...

может, Миноксидил? Или поздно пить боржоми?


В общем, жду любого фидбека, мои дорогие... ;( :cry:

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Sad_Rapunzel писал(а):Уважаемые опытные с этой темой ребятушки
помогите мне, пожалуйста, добрым напутствием или советом...
Уже полтора года теряю волосы и не могу остановить ничем. Протеина(белка) очень много в рационе, углеводов грамм 50 сухого веса гречки. Молочку исключила - и стали сыпаться волосы. Хотя до этого и был стресс/перелеты/смена часовых поясов.. не думаю, что именно исключение творога так повлияло на волосы.

да, аменореея тоже 1,5 года, но уже второй раз. в первый раз ни волосинки не выпало... а сейчас - не могу смотреть на отражение свое. раньше проведешь по волосам и еле руку вытащишь - такой густой. а сейчас... каждое утро порываюсь сбрить... будто после химиотерапии...

может, Миноксидил? Или поздно пить боржоми?


В общем, жду любого фидбека, мои дорогие... ;( :cry:
Мин-не панацея, увы. И если сейчас у Вас сильно выпадают волосы, то на первичном облёте на мине-получите в разы большее выпадение. Мин, в основном, применяют при ага (истончение волос, грубо говоря!)-чувстительность фолликул к мужскому гормону дтг. Вам бы выяснить причины диффузки-сдать на гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидки и анализ крови каких микроэлементов в Вашем организме не хватает. И ещё-у Вас просто в объеме меньше волос стало (тогда это чисто диффузка) или есть разрежение пробора, светит у лба, сзади волосы распадаются на проборчики (тогда это ага!). Хочу Вас утешить-когда-то у меня были шикарные волосы и на фоне стресса они полетели, в течение 5 лет я теряла волосы в объеме, но потом они разом перестали выпадать и года за полтора ко мне вернулась практически полностью моя прежняя густота. Ага меня посетила уже после первых родов...

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

Самое обидное, что я-то ведь еще не рожала... Тупо из-за стрессов? От чего могло произойти - непонятно.
Анализ на недостаток элементов не знвю, как правильно называются и делают ли в Украине такое.
да всё, что перечислили Вы, есть - проредение пробора, светит спереди, больше залысины с левой стороны, чем с правой. очень мало осталось волос вообще. я правда плачу каждый раз, когда пишу это или вижу себя в зекале. раньше сквозь волосы не было видно вообще. Теперь же... Ох...
Что же мне делать? Первым делом Вы что посоветовали бы?
И мезо проколола, и масла мажу под полотенце/пакетик - не растет подпушка никакого даже... Неужто пора выбррать косынки и беретики?...

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

Не могут волосы сыпать так долго из-за стресса. Работайте с аменореей. Вероятно, она имеет ту же причину, что и выпадение. Необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

Сашуня писал(а):Не могут волосы сыпать так долго из-за стресса. Работайте с аменореей. Вероятно, она имеет ту же причину, что и выпадение. Необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога.

просто назначают прогестерон. в прошлом году колола и не помогло.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Фото четко расчесанного пробора покажите. Может не все так плохо...
Масла при ага можно наносить только на длину. Втирая масло вы чисто механически еще большее выпадение провоцируете.
Миноксидил может и не панацея, но единственное ср-во с доказанной эффективностью в лечении ага. Все остальные притирки - деньги на ветер. Мезо и плазма могут улучшить состояние кожи головы и волос, снизить выпадение возможно, и то на время пока колете, но проборы это вам не зарастит.
К сожалению в настоящее время не придумали ничего нового эффективного в борьбе с ага, так что или минокс или лысина.
Кок не пьете кстати? Странно если вам с аменорей их не назначили. Кок может приостановить прогресс ага, а минокс отрастить волосы (при условии что вы окажитесь чувствительной к нему).
Последний раз редактировалось Winterly 08 авг 2018, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

EkAterunka16 писал(а): И если сейчас у Вас сильно выпадают волосы, то на первичном облёте на мине-получите в разы большее выпадение
Первичный облет зависит от кол-ва волос находящихся в телогене. Если его мало, сильно облета может и не быть. И никогда не знаешь как минокс подействует в каждом конкретном случае. Некоторым он останавливает выпадение. Я например к этим счастливчикам не отношусь. У меня как до минокса сыпало клочьями, так и сыпет, я даже синхру не заметила, сыпет безостановочно уже почти 1,5 года.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение kostkost90 »

Анемия у вас. Поэтому и месячных нет. И не будет, организм экономит кровь, которой итак мало. Страдает функция кроветворения. Утомляемость наверное тоже появилась..
Принимать железо, только не те где дозировка маленькая, а что-то на подобии тотема.
Восстановление железа происходит годами. Анализ на железо делает любая поликлиника.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Winterly писал(а):
EkAterunka16 писал(а): И если сейчас у Вас сильно выпадают волосы, то на первичном облёте на мине-получите в разы большее выпадение
Первичный облет зависит от кол-ва волос находящихся в телогене. Если его мало, сильно облета может и не быть. И никогда не знаешь как минокс подействует в каждом конкретном случае. Некоторым он останавливает выпадение. Я например к этим счастливчикам не отношусь. У меня как до минокса сыпало клочьями, так и сыпет, я даже синхру не заметила, сыпет безостановочно уже почти 1,5 года.
Да, я знаю это ) Так в том то и дело, что у кого до минокса "сыпет будь здоров", то скорее всего-на мине вообще засыпет напрочь, судя по прочитанному на форуме.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение EkAterunka16 »

Sad_Rapunzel писал(а):Самое обидное, что я-то ведь еще не рожала... Тупо из-за стрессов? От чего могло произойти - непонятно.
Анализ на недостаток элементов не знвю, как правильно называются и делают ли в Украине такое.
да всё, что перечислили Вы, есть - проредение пробора, светит спереди, больше залысины с левой стороны, чем с правой. очень мало осталось волос вообще. я правда плачу каждый раз, когда пишу это или вижу себя в зекале. раньше сквозь волосы не было видно вообще. Теперь же... Ох...
Что же мне делать? Первым делом Вы что посоветовали бы?
И мезо проколола, и масла мажу под полотенце/пакетик - не растет подпушка никакого даже... Неужто пора выбррать косынки и беретики?...
Я бы посоветовала-для начала обследоваться. А про анализ-анализ крови на микроэлементы и витамины, так называется. И правильно девочки Вам написали-первое что нужно сделать выяснить насчёт аменореи, но более конкретно, прогестерон никак и не мог помочь волосам, только, если эстрогены Вам назначат-коки. Маски, мезо бессильны, но это моё мнение!! Да и пропить успокоительные какие-нибудь, т.к. это доп.стресс для волос-Ваши переживания по поводу них. Сама проходила этот этап, в итоге-в период мегажуткого выпадения, я просто после мытья, не рассматривая кол-во выпавших волос-быстренько собирала их и выкидывала. Да и смирилась как-то, затем у меня выпадение сошло на нет и обросла неплохо за пару месяцев, это уже в период ага у меня было. А до платочка дойти-тоже не раз так думала, но нет, за почти 14 лет проблем с волосами-пока не дошла.

Sad_Rapunzel
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 12:34

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Sad_Rapunzel »

EkAterunka16 писал(а):
Sad_Rapunzel писал(а):Самое обидное, что я-то ведь еще не рожала... Тупо из-за стрессов? От чего могло произойти - непонятно.
Анализ на недостаток элементов не знвю, как правильно называются и делают ли в Украине такое.
да всё, что перечислили Вы, есть - проредение пробора, светит спереди, больше залысины с левой стороны, чем с правой. очень мало осталось волос вообще. я правда плачу каждый раз, когда пишу это или вижу себя в зекале. раньше сквозь волосы не было видно вообще. Теперь же... Ох...
Что же мне делать? Первым делом Вы что посоветовали бы?
И мезо проколола, и масла мажу под полотенце/пакетик - не растет подпушка никакого даже... Неужто пора выбррать косынки и беретики?...
Я бы посоветовала-для начала обследоваться. А про анализ-анализ крови на микроэлементы и витамины, так называется. И правильно девочки Вам написали-первое что нужно сделать выяснить насчёт аменореи, но более конкретно, прогестерон никак и не мог помочь волосам, только, если эстрогены Вам назначат-коки. Маски, мезо бессильны, но это моё мнение!! Да и пропить успокоительные какие-нибудь, т.к. это доп.стресс для волос-Ваши переживания по поводу них. Сама проходила этот этап, в итоге-в период мегажуткого выпадения, я просто после мытья, не рассматривая кол-во выпавших волос-быстренько собирала их и выкидывала. Да и смирилась как-то, затем у меня выпадение сошло на нет и обросла неплохо за пару месяцев, это уже в период ага у меня было. А до платочка дойти-тоже не раз так думала, но нет, за почти 14 лет проблем с волосами-пока не дошла.

ну за 14 лет - это сила, конечно..
понимаете, такая естественная густота была и объем шикарные, кома толстенная до пояса, что я реально уже на почве Такого облысения себе невольно смерти желаю. просто невыносимо это... на фотосессии для рекламы средств по уходу за волосами в Америке приглашали раньше, а теперь я как баба яга с тремя волосинами - "ах, пойду с распущенными"... :(

гинекологи не назначали коки. только Дивигель и прогестерон. эндометрий не ростет. махнули рукой
актовегин назначали.
масла втираю в корни - уже прочла, что дурочка. советовали луковую и горчичную маску, а трихолог, который курс мезо колола, громко кричала ни в коем разе не пробовать миноксидил - мол он лишь на время приклеивает волоски и всё.
так мы и остались лысые...
чейчас уже пятый мой гинеколог вновь назначает мне прогестерон, но еще и цинк добавила.


на счет анемий - по показателям всё в норме, хотя и читала ненашенскую статью-исследование о том, что бить тревогу нужно даже если по крайним границам нормы... и читала год назад еще. ну идиотина же, ну. затянуть так - как можно было? что с критическими днями, что с облысением, что с дефицитом массы тела... на счет присутствия молочных продуктов в рационе - по прежнему уверенна, что их наличие/отсутствие роли не играют...

может, без анализов железо начинать принимать? каких производителей посоветуете? хотя реально руки опустились - что спасать-то ?... а вырастут новые волосиночки, едва заметные, сантиметра два, в лучшем, в лучшайшем случае лишь спустя год....

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

Вы пожалуйста так не нервничайте. Выход есть всегда. Честно говоря, в вашей ситуации КОКи так и просятся, только врач должен правильно подобрать. Витамины группы B попейте, они и для волос полезны, и для нервной системы. Все наладится!

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Сашуня »

Для повышения железа все очень советуют Сорбифер Дурулес, нахваливают. Но лично мне он от выпадения не помог.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

EkAterunka16 писал(а): Да, я знаю это ) Так в том то и дело, что у кого до минокса "сыпет будь здоров", то скорее всего-на мине вообще засыпет напрочь, судя по прочитанному на форуме.
Но некоторым минокс все же останавливает выпадение. Несколько лет назад мне аминексил от виши выпадение остановил, я даже поверить не могла... только счастье длилось не долго. Чем запущенней ситуация, тем хуже эти препараты работают. Не понимаю когда советуют подождать и не спешить с миноксом. Чего ждать? Пока фолликулы зарубцуются и уже никакой % минокса не поможет? Позволить себе ждать могут только те, у кого субклиническая ага, у кого уже светит и минокс особо уже может и не помочь. На собственном опыте проверено, я на 5%, волосы растут везде кроме головы.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Быстро лысею. Из длинных густых волос осталась треть

Сообщение Winterly »

Sad_Rapunzel писал(а): может, без анализов железо начинать принимать? каких производителей посоветуете?
Лучше все таки сдать сначала анализ на ферритин.
Железо бывает разной валентности, у одних лучше усваивается один препарат, у других другой. Чтобы узнать точно усваивается препарат или нет, надо пропить препарат курсом и через 2 недели повторно сдать на ферритин.
Сурбифер довольно токсичен и многими плохо переносится.

kostkost90 вы меня извините конечно... но с какой целью вы такую чушь пишите? Вы абсолютно ничего не знаете о женском здоровье.

Да и какой бы не был критический уровень железа, до плешей от этого не дойдет. Могут выпадать и сильно, истончаться, но если плешь - это ага и никакое железо не поможет. Но это конечно не значит что его не надо повышать если оно понижено, для общего здоровья надо все равно. Самые характерные признаки сильно пониженного железа - шум в ушах, темнеет в глазах если резко встать например, голова кружиться, немеют конечности.
Последний раз редактировалось Winterly 09 авг 2018, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить