Полысела за два месяца(((

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Катика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 14:55

Полысела за два месяца(((

Сообщение Катика »

175726C2-E19B-4BC2-AB97-A84E956FC11B.jpeg
175726C2-E19B-4BC2-AB97-A84E956FC11B.jpeg (994.88 КБ) 11531 просмотр
175726C2-E19B-4BC2-AB97-A84E956FC11B.jpeg
175726C2-E19B-4BC2-AB97-A84E956FC11B.jpeg (994.88 КБ) 11531 просмотр
Добрый вечер! Я тут новенькая и я в отчаянии(((
АГА у меня с подросткового возраста. Делаю вывод потому что на детских фото у меня густые прямые тяжелые волосы и челка шикарная, а потом постепенно очень сильно истончились, стали хаотично виться и стал светиться череп в шляпной зоне... сзади нормальная густота была.
Сейчас мне 36 и я родила второго малыша... в ребенкиных 4 месяца начала очень сильно терять волосы (за беременность они у меня прям шикарные стали) но пробор все равно всегда очень широкий был(( я сначала думала облетает то, что наросло за беременность, но нет! Я стала лысой(( без бейсболки уже не хожу((( я бы начала мин, но смущает то, что очень много коротких волосков начало рости (подшерсток) не испорчу ли я им все... хотя этого подшерстка явно мало... завтра добавлю
Фото. Всем заранее спасибо за Советы!
Вложения
D5371FD0-81D9-4E7B-B7E0-6846566E2693.jpeg
D5371FD0-81D9-4E7B-B7E0-6846566E2693.jpeg (434.59 КБ) 11478 просмотров

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение EkAterunka16 »

Ох, насчёт мина-не подскажу, сама не решаюсь на него, у меня ага по диффузному типу. А вот насчёт послеродового выпадения-да, у кого ага имеется, к сожалению, оно очень жёстко отражается на голове. Но этот подшёрсток должен хоть как-то облагородить ситуацию, может и побольше его станет, просто сейчас Вам нужно запастись терпением и +время должно показать-обрастаете ли Вы дальше. У самой ага началась после первых родов, до этого 9 лет страдала диффузкой, сейчас подходит к концу вторая беременность и я сама очень боюсь дойти до платочка в послеродовый падёж.

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение Maraby_gray »

Если уверены, что у вас АГА, то чем скорее начнёте мин, тем больше вернёте волос, которые уже облетели. Они обязательно вернутся! Только запаситесь терпением. Терять, кроме шевелюры вам уже нечего) Детки подрастают, а,значит, стрематься ежедневных втираний нет причин. Если, конечно, есть горячее желание снять надоевшую бейсболку;) Будете раздумывать ещё несколько лет, всякие пустышки применяя, меньше шансов своим волосикам оставите. Сразу скажу: молодой подшёрсток непременно осыпется при терапии мином. Это случится в любом случае, так как поросль не жизнеспособна по определению. Просто с мином быстрее выпадет хилое и нарастёт здоровое. Спусковой механизм (беременность + роды = мощнейшая гормональная перестройка туда и обратно) уже сработал, так что АГА есть повод "разгуляться".

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение EkAterunka16 »

Maraby_gray писал(а):Если уверены, что у вас АГА, то чем скорее начнёте мин, тем больше вернёте волос, которые уже облетели. Они обязательно вернутся! Только запаситесь терпением. Терять, кроме шевелюры вам уже нечего) Детки подрастают, а,значит, стрематься ежедневных втираний нет причин. Если, конечно, есть горячее желание снять надоевшую бейсболку;) Будете раздумывать ещё несколько лет, всякие пустышки применяя, меньше шансов своим волосикам оставите. Сразу скажу: молодой подшёрсток непременно осыпется при терапии мином. Это случится в любом случае, так как поросль не жизнеспособна по определению. Просто с мином быстрее выпадет хилое и нарастёт здоровое. Спусковой механизм (беременность + роды = мощнейшая гормональная перестройка туда и обратно) уже сработал, так что АГА есть повод "разгуляться".
Насчёт поросли, что она нежизнеспособна-не согласна. Благодаря ей несколько раз отпускала более-менее густые волосы, уже в период ага. А с мином-нужно аккуратнее, к сожалению, кому-то он только портит картину, судя по прочитанному на этом форуме. И как это терять нечего, а если автор облетит мегажёстко и мин не облагородит ситуацию!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение Galiana »

Согласна с Екатериной полностью! Я тоже мин не начинаю, так как неизвестно как будет с ним. Есть ведь высокая вероятность ухудшения ситуации с волосами. Сейчас более менее с чистыми волосами ещё могу укладкой замаскировать широкие проборы. Мин помогает не всем! В интернете на форумах можно найти много отзывов, кто одел накладки и системы после применения мина.

Катика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 14:55

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение Катика »

В том и дело что подшесток растёт не пухом, а толстые волоски прям щеточка... Надежда всё-таки теплится у меня. аГА точно присутствовал, но сейчас конкретная дифуззка ( равномерно выпадают не только в зоне прямого пробора).

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение Сальма »

Часть волос, выпавшая в период послеродового выпадения, должна сама отрасти, подождите полгода - посмотрите сколько вырастет и устроит ли вас такой результат, если нет, то тогда уже без сомнений сможете начать применять мин.

На мине облет идет за счет того, что выпадают волосы, находящиеся на стадии выпадения, которые бы и так в ближайшие месяцы выпали, волосы на стадии роста не выпадают.
Алерана 2% с 06.09.2017

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение EkAterunka16 »

Катика писал(а):В том и дело что подшесток растёт не пухом, а толстые волоски прям щеточка... Надежда всё-таки теплится у меня. аГА точно присутствовал, но сейчас конкретная дифуззка ( равномерно выпадают не только в зоне прямого пробора).
Эту диффузку надо просто перетерпеть!!! Видно, что у Вас полноценный такой подшёрсток растёт ))) И Ваши надежды должны оправдаться!!!

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение Maraby_gray »

EkAterunka16 писал(а):
Maraby_gray писал(а):Если уверены, что у вас АГА, то чем скорее начнёте мин, тем больше вернёте волос, которые уже облетели. Они обязательно вернутся! Только запаситесь терпением. Терять, кроме шевелюры вам уже нечего) Детки подрастают, а,значит, стрематься ежедневных втираний нет причин. Если, конечно, есть горячее желание снять надоевшую бейсболку;) Будете раздумывать ещё несколько лет, всякие пустышки применяя, меньше шансов своим волосикам оставите. Сразу скажу: молодой подшёрсток непременно осыпется при терапии мином. Это случится в любом случае, так как поросль не жизнеспособна по определению. Просто с мином быстрее выпадет хилое и нарастёт здоровое. Спусковой механизм (беременность + роды = мощнейшая гормональная перестройка туда и обратно) уже сработал, так что АГА есть повод "разгуляться".
Насчёт поросли, что она нежизнеспособна-не согласна. Благодаря ей несколько раз отпускала более-менее густые волосы, уже в период ага. А с мином-нужно аккуратнее, к сожалению, кому-то он только портит картину, судя по прочитанному на этом форуме. И как это терять нечего, а если автор облетит мегажёстко и мин не облагородит ситуацию!
То, что вам пока удаётся отпускать "более-менее густые волосы" - всего лишь дело времени, уж поверьте:( С каждым разом причёска будет менее, чем более густой. Механизм АГА таков, что последующая волна нароста возвращает чуть менее волос, чем забрала. И некоторое время шевелюра позволяет этого не замечать. Однако с годами АГАшницам уже бросаются в глаза поредевшие и бликующие в электрическом свете проборы и целые островки почти лысой головы, над чёлкой например. Знаю, о чём говорю, личный опыт наблюдений больше 20 лет:(( А в один действительно прекрасный день я открыла для себя мин и приступила к решительным действиям. И вот последние три года я уверена в себе, постоянная депрессия отпустила, потому что в зеркале уже ничего не бликует. Мне повезло, однозначно. Моя лысая зверюга оказалась не сильно агрессивной. Да и задел от природы был оччень хорош. Так что не прохлопайте свой шанс остаться счастливыми и волосатыми в нужных местах! :wink:
Последний раз редактировалось Maraby_gray 21 авг 2018, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение kapeks39 »

Мне мин не помог. Стала его использовать после 15 лет ага. использовала последние 5 лет. Почему не отменяла? Боялась отката и что станет хуже. Но посл пару лет уже использовала топик. сейчас на отмене уже около 2 месяцев.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение EkAterunka16 »

Maraby_gray писал(а):
EkAterunka16 писал(а):
Maraby_gray писал(а):Если уверены, что у вас АГА, то чем скорее начнёте мин, тем больше вернёте волос, которые уже облетели. Они обязательно вернутся! Только запаситесь терпением. Терять, кроме шевелюры вам уже нечего) Детки подрастают, а,значит, стрематься ежедневных втираний нет причин. Если, конечно, есть горячее желание снять надоевшую бейсболку;) Будете раздумывать ещё несколько лет, всякие пустышки применяя, меньше шансов своим волосикам оставите. Сразу скажу: молодой подшёрсток непременно осыпется при терапии мином. Это случится в любом случае, так как поросль не жизнеспособна по определению. Просто с мином быстрее выпадет хилое и нарастёт здоровое. Спусковой механизм (беременность + роды = мощнейшая гормональная перестройка туда
То что вам пока удаётся отпускать "более-менее густые волосы" - всего лишь дело времени, уж поверьте:( С каждым разом причёска будет менее, чем более густой. Механизм АГА таков, что последующая волна нароста возвращает чуть менее волос, чем забрала. И некоторое время шевелюра позволяет этого не замечать. Однако с годами АГАшницам уже бросаются в глаза поредевшие и бликующие в электрическом свете проборы и целые островки почти лысой головы, над чёлкой например. Знаю, о чём говорю, личный опыт наблюдений больше 20 лет:(( А в один действительно прекрасный день я открыла для себя мин и приступила к решительным действиям. И вот последние три года я уверена в себе, постоянная депрессия отпустила, потому что в зеркале уже ничего не бликует. Мне повезло, однозначно. Моя лысая зверюга оказалась не сильно агрессивной. Да и задел от природы был оччень хорош. Так что не прохлопайте свой шанс остаться счастливыми и волосатыми в нужных местах! :wink:
То что моя прическа с каждым разом менее густая-это да, поэтому я и написала более-менее густые. От изначального объема треть осталась. Насчёт ага-я давно уже на форуме всё изучила и прочла, знаю, что меня ожидает. Все "прелести ага" уже ощущаю: отъехавшая линия волос, широкий пробор и сзади волосы на проборчики распадаются. Но мин-не мой путь, из-за выраженного компонента диффузки в жизни не решусь на него и решила, что лучше сама облечу и приду к платочку (это мой оптимальный вариант-опробовала его на себе!). У меня у самой от природы были густющие волосы, за счёт этого и живу. Моим проблемам с волосами уже почти 14 лет. Рада за Вас, что не агрессивная ага ) Насчёт прохлопаю-не прохлопаю-то что у меня ага по диффузному типу и учитывая моё отношение к мину, мне остаётся только смириться. И ещё-у каждого своё восприятие того, что у него там на голове, кто-то и из-за незначительной потери объема будет растрачивать свою жизнь на бесконечные переживания по поводу волос, а кто-то и с более плачевной ситуацией-будет жить полноценной жизнью и радоваться. Всё относительно, как говорится )))

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение Maraby_gray »

Maraby_gray писал(а):То, что вам пока удаётся отпускать "более-менее густые волосы" - всего лишь дело времени, уж поверьте:( С каждым разом причёска будет менее, чем более густой. Механизм АГА таков, что последующая волна нароста возвращает чуть менее волос, чем забрала. И некоторое время шевелюра позволяет этого не замечать. Однако с годами АГАшницам уже бросаются в глаза поредевшие и бликующие в электрическом свете проборы и целые островки почти лысой головы, над чёлкой например. Знаю, о чём говорю, личный опыт наблюдений больше 20 лет:(( А в один действительно прекрасный день я открыла для себя мин и приступила к решительным действиям. И вот последние три года я уверена в себе, постоянная депрессия отпустила, потому что в зеркале уже ничего не бликует. Мне повезло, однозначно. Моя лысая зверюга оказалась не сильно агрессивной. Да и задел от природы был оччень хорош. Так что не прохлопайте свой шанс остаться счастливыми и волосатыми в нужных местах! :wink:
EkAterunka16:
То что моя прическа с каждым разом менее густая-это да, поэтому я и написала более-менее густые. От изначального объема треть осталась. Насчёт ага-я давно уже на форуме всё изучила и прочла, знаю, что меня ожидает. Все "прелести ага" уже ощущаю: отъехавшая линия волос, широкий пробор и сзади волосы на проборчики распадаются. Но мин-не мой путь, из-за выраженного компонента диффузки в жизни не решусь на него и решила, что лучше сама облечу и приду к платочку (это мой оптимальный вариант-опробовала его на себе!). У меня у самой от природы были густющие волосы, за счёт этого и живу. Моим проблемам с волосами уже почти 14 лет. Рада за Вас, что не агрессивная ага ) Насчёт прохлопаю-не прохлопаю-то что у меня ага по диффузному типу и учитывая моё отношение к мину, мне остаётся только смириться. И ещё-у каждого своё восприятие того, что у него там на голове, кто-то и из-за незначительной потери объема будет растрачивать свою жизнь на бесконечные переживания по поводу волос, а кто-то и с более плачевной ситуацией-будет жить полноценной жизнью и радоваться. Всё относительно, как говорится )))
Можно только восхититься вашим жизненным установкам :D Искренне желаю не растерять с годами оптимизм! И большое дело, когда платочки к лицу)

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Полысела за два месяца(((

Сообщение EkAterunka16 »

Maraby_gray писал(а):
Maraby_gray писал(а):То, что вам пока удаётся отпускать "более-менее густые волосы" - всего лишь дело времени, уж поверьте:( С каждым разом причёска будет менее, чем более густой. Механизм АГА таков, что последующая волна нароста возвращает чуть менее волос, чем забрала. И некоторое время шевелюра позволяет этого не замечать. Однако с годами АГАшницам уже бросаются в глаза поредевшие и бликующие в электрическом свете проборы и целые островки почти лысой головы, над чёлкой например. Знаю, о чём говорю, личный опыт наблюдений больше 20 лет:(( А в один действительно прекрасный день я открыла для себя мин и приступила к решительным действиям. И вот последние три года я уверена в себе, постоянная депрессия отпустила, потому что в зеркале уже ничего не бликует. Мне повезло, однозначно. Моя лысая зверюга оказалась не сильно агрессивной. Да и задел от природы был оччень хорош. Так что не прохлопайте свой шанс остаться счастливыми и волосатыми в нужных местах! :wink:
EkAterunka16:
То что моя прическа с каждым разом менее густая-это да, поэтому я и написала более-менее густые. От изначального объема треть осталась. Насчёт ага-я давно уже на форуме всё изучила и прочла, знаю, что меня ожидает. Все "прелести ага" уже ощущаю: отъехавшая линия волос, широкий пробор и сзади волосы на проборчики распадаются. Но мин-не мой путь, из-за выраженного компонента диффузки в жизни не решусь на него и решила, что лучше сама облечу и приду к платочку (это мой оптимальный вариант-опробовала его на себе!). У меня у самой от природы были густющие волосы, за счёт этого и живу. Моим проблемам с волосами уже почти 14 лет. Рада за Вас, что не агрессивная ага ) Насчёт прохлопаю-не прохлопаю-то что у меня ага по диффузному типу и учитывая моё отношение к мину, мне остаётся только смириться. И ещё-у каждого своё восприятие того, что у него там на голове, кто-то и из-за незначительной потери объема будет растрачивать свою жизнь на бесконечные переживания по поводу волос, а кто-то и с более плачевной ситуацией-будет жить полноценной жизнью и радоваться. Всё относительно, как говорится )))
Можно только восхититься вашим ж2изненным установкам :D Искренне желаю не растерять с годами оптимизм! И большое дело, когда платочки к лицу)
Я написала, что кто-то радуется, не я, я просто надеюсь, что приду к этому, раз не могу решиться на мин! Насчёт платочков-согласна, но мне комфортно и нравится как выгляжу в них, просто инородное что-то на голове-система, парик-не моё! Но, конечно, в ближайшие лет десять-хотелось бы без платочков обойтись, пока более-менее всё сносно у меня (в моём понимании!). Меня больше не ага напрягает (т.к. сами по себе волосы не агашные в основной массе-толстые), а диффузка, с кот. с переменным успехом борюсь.

Ответить