Низкий тестостерон и выпадение волос

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Низкий тестостерон и выпадение волос

Сообщение *Ирина* »

Всем здравствуйте. Уже писала тут, но тему не создавала. Нужен совет коллективного разума и может кто сталкивался с таким же. Волосы выпадают год, диагноза толком нет, думаю, что АГА. Сдавала в начале выпадения массу анализов, вроде все более или менее в норме. Недавно обратилась к новому эндокринологу, заново много чего пересдала. Вылез сниженный витамин Д, цинк и тестостерон! Тесто очень низкий, ниже низшей границы. И эндокринолог хочет мне его повышать. При АГА волосы добивает дигидротестостерон, в который преобразуется тестостерон. Который в свою очередь может быть даже в норме. Но неужели и пониженный тесто может преобразовываться в ДГТ? Если я начну поднимать сейчас тесто, не вылезет ли последнее? Выписывает врач андрогель.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Низкий тестостерон и выпадение волос

Сообщение EkAterunka16 »

Ну в побочных эффектах-алопеция написана. Я бы точно не стала использовать на Вашем месте это средство. Ага-это ведь чувствительность фолликул к дтг, и это независимо завышен он или занижен, да даже при его норме, если есть эта чувствительность фолликул к нему, то ага не избежать.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Низкий тестостерон и выпадение волос

Сообщение EkAterunka16 »

*Ирина* писал(а):Всем здравствуйте. Уже писала тут, но тему не создавала. Нужен совет коллективного разума и может кто сталкивался с таким же. Волосы выпадают год, диагноза толком нет, думаю, что АГА. Сдавала в начале выпадения массу анализов, вроде все более или менее в норме. Недавно обратилась к новому эндокринологу, заново много чего пересдала. Вылез сниженный витамин Д, цинк и тестостерон! Тесто очень низкий, ниже низшей границы. И эндокринолог хочет мне его повышать. При АГА волосы добивает дигидротестостерон, в который преобразуется тестостерон. Который в свою очередь может быть даже в норме. Но неужели и пониженный тесто может преобразовываться в ДГТ? Если я начну поднимать сейчас тесто, не вылезет ли последнее? Выписывает врач андрогель.
И ещё-врач Вам наружное средство выписывает, а обычно все показатели поднимают внутренними. В общем-не знаю, но точно не стала бы экспериментировать с этим андрогелем.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Низкий тестостерон и выпадение волос

Сообщение *Ирина* »

Наружное, потому что колоть женщинам тестостерон сложно типа. Не знаю даже, говорит, что всякими травками и БАДами не с моими показателями, слишком низкие( А насчет побочки алопеции - у меня ощущение, что ничего уже пить нельзя. Недавно лечила желудок эзомепразолом, там тоже в побочках алопеция) Причем в бумажной инструкции, в инете не было почему то.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Низкий тестостерон и выпадение волос

Сообщение EkAterunka16 »

*Ирина* писал(а):Наружное, потому что колоть женщинам тестостерон сложно типа. Не знаю даже, говорит, что всякими травками и БАДами не с моими показателями, слишком низкие( А насчет побочки алопеции - у меня ощущение, что ничего уже пить нельзя. Недавно лечила желудок эзомепразолом, там тоже в побочках алопеция) Причем в бумажной инструкции, в инете не было почему то.
Наверное, тут имеется ввиду алопеция в виде диффузки, хотя, когда она хроническая (я о себе!), у меня ей уже этой осенью 14 лет будет. Я боюсь даже антибиотики пить во время простуды, т.к. и после них у меня сыпет (

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Низкий тестостерон и выпадение волос

Сообщение Юля-солнце »

Привет всем! Давно меня не было!
Пониженный вит.Д и Цинк это выпадениеволос обеспечено, причём обильное.
Самые лучшие и быстро поднимающие уровень Д и цинка: Вигантол и Цинктерал (шипучки).
С тестостероном не заморачивайтесь! Начнёте трогать гормоны, АГА разыграется так, что потом не остановить!

Ответить