Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение Tulantus »

Скажите вот принимая фин мы убиваем ДГТ, его становиться меньше и он меньше воздейсвует на фоликулы и кожу и т.д. Получается принимая фин мы убираем ДГТ и организм сам восстанавливает волосы если фоликулы живы ну и если фин поможет вообще.

В случае с топическим нанесением фина или дуты мы наносим на ту область где все это будет работать.
Если допустим не нанесем на затылок, то естественно затылок будет сыпаться?

С фином получается иначе, нанесем мин или нет, то при уменшении ДГТ волосы расти начнут.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение kain »

Tulantus писал(а):Скажите вот принимая фин мы убиваем ДГТ, его становиться меньше и он меньше воздейсвует на фоликулы и кожу и т.д. Получается принимая фин мы убираем ДГТ и организм сам восстанавливает волосы если фоликулы живы ну и если фин поможет вообще.
Процесс облысения (по мужскому типу) несет в себе целый каскад реакций - ДГТ в котором выступает лишь катализатором. Не всегда (снизив андрогенный фактор) получается добиться результатов.
Tulantus писал(а):В случае с топическим нанесением фина или дуты мы наносим на ту область где все это будет работать.
Если допустим не нанесем на затылок, то естественно затылок будет сыпаться?
Эта область не андроген зависима(ее еще называют донорская - используется для пересадки) андрогенные рецепторы в этой зоне реагируют положительно.

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение Tulantus »

Tulantus писал(а):В случае с топическим нанесением фина или дуты мы наносим на ту область где все это будет работать.
Если допустим не нанесем на затылок, то естественно затылок будет сыпаться?
Вы не поняли. Я имел ввиду теменная часть головы. Есть тип обысения когда макушка и немного затылок лысаеют. Я про это имел ввиду.
Последний раз редактировалось Tulantus 12 апр 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение Сибиряк »

Tulantus ты Пишешь какие то ребусы..У меня чуть мозг не взорвался :werfolf:

hallopetty
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 10:18

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение hallopetty »

Еще полгода назад мне показалось, миноксидил и дутастерид это для каких-то заморских экмперементаторов, а вчера уже закупал фин в аптеке. Когда только отламывал свою 1/8, тут же закололо в левом яичке и отекла щека. На следующий день после первого приёма себя не узнаю, женский пол мне теперь в принципе не интересен. Буду растить хэйр

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение Tulantus »

Может ли быть такое, что если мы принимаем фин, то он блочит 2 тип ДГТ. А первый наоборот увеличивается? Поэтому у некоторых людей и облет начинается, так как фоликулы чувствительны к 1 типу (Не важно как, но вот так генетически и все тут)?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение kain »

Tulantus писал(а):Может ли быть такое, что если мы принимаем фин, то он блочит 2 тип ДГТ. А первый наоборот увеличивается?
Данная тема уже обсуждалась на форуме и здесь мнения разделились. Полагаю увеличение активности одного типа, при блокировании второго все же возможно.
Tulantus писал(а):Поэтому у некоторых людей и облет начинается, так как фоликулы чувствительны к 1 типу
Фолликулы (точнее их рецепторы) реагируют негативно не к типу 5-ар, а на ДГТ - который конвертируется по средствам данного фермента.

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение Tulantus »

Получается что, используя финаст, мы блокируем 2 тип 5ар. А первый увеличивается в кол-во и ДГТ все равно поступает в кровь. Тоесть что принимаешь фин, что нет, ДГТ все равно от 1 типа будет конвертироваться, если нету 2. Так чтоли?

Непонятно, почему некоторым помогает один фин, а другим не помогает. Мне это интерестно было бы узнать

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение kostkost90 »

Tulantus писал(а):Непонятно, почему некоторым помогает один фин, а другим не помогает. Мне это интерестно было бы узнать


Тем, кому помогает, у них не так организм сопротивляется. Кому не помогает организм компенсирует и растет другой тип редуктазы. Поэтому на каждого и нужны разные дозы. Кто-то делит таблетку на 16 частей а кто-то целиком а эффект один.

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение stark86 »

Тут такое дело. В общем, я использовал фин+мин с декабря 2015 года и летом 2016 года у меня даже хорошо заросла лысина. Но примерно уже год у меня прилично сыпятся волосы. И тут я решил, что не смысла принимать фин, если волосы всё равно выпадают. 3 недели без финастерида, волосы перестали выпадать. Это совпадение, или волосы сыпались из-за фина?

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение alopecic »

stark86 писал(а):Тут такое дело. В общем, я использовал фин+мин с декабря 2015 года и летом 2016 года у меня даже хорошо заросла лысина. Но примерно уже год у меня прилично сыпятся волосы. И тут я решил, что не смысла принимать фин, если волосы всё равно выпадают. 3 недели без финастерида, волосы перестали выпадать. Это совпадение, или волосы сыпались из-за фина?
Это вряд ли, если б было так у тебя ничего не заросло в 16г. Посиди еще без фина и увидишь как посыпет.

HairUp
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:37

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение HairUp »

stark86

Миноксидил и мезороллер также использовал всё это время?

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение stark86 »

HairUp писал(а):stark86

Миноксидил и мезороллер также использовал всё это время?
Да. Сейчас мин, биотин и роллер. Ну и еще себозол пару раз в неделю, на всякий случай.

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение Tulantus »

У меня почти также, то растет чуток, то выпадает, некоторые волосы выросли до определнного момента и встали, а некоторые выросли выпали и щяс опять растут.

Как будто в организме, а точнее в коже головы не хватает каких то ферментов, чтобы волосы росли. Это как в химии, когда не хватает каких то компонентов, то химической реакции не будет. Одного мина видимо не достаточно для некоторых людей, нужно что - то еще

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Мужики, не жрите ФИНАСТ!

Сообщение филин »

hallopetty писал(а):Еще полгода назад мне показалось, миноксидил и дутастерид это для каких-то заморских экмперементаторов, а вчера уже закупал фин в аптеке. Когда только отламывал свою 1/8, тут же закололо в левом яичке и отекла щека. На следующий день после первого приёма себя не узнаю, женский пол мне теперь в принципе не интересен. Буду растить хэйр
Прикольно :lol: Интересно получилось вырастить хайр? И еще мне всегда было интересно, как можно отломить от таблетки 1/8 часть? А еще некоторые умудряются делить на 16 частей :shock: Ну там понятно все, перед сном лизнул таблетку и спать :lol:

Ответить