Диагноз - АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
ЕКАТЕРИНА33
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:44

Диагноз - АГА

Сообщение ЕКАТЕРИНА33 »

Подскажите пожалуйста. :cry: Месяц назад трихолог поставит диагнос АГА, прохожу курс лечения, пью витамины, проколола витамины группа В, применяю спрей Генеролон. Но лучше не становится волосы стали выпадать еще сильнее. Проводишь рукой без всяких усилий и с одного места по 5-6 волосинок. Ужасно начала часаться голова. Появилось 2 новые залысины, аж смотреть страшно! Очень боюсь остаться без волос. Кто-нибудь с таким сталкивался?? :cry:

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Диагноз - АГА

Сообщение EkAterunka16 »

ЕКАТЕРИНА33 писал(а):Подскажите пожалуйста. :cry: Месяц назад трихолог поставит диагнос АГА, прохожу курс лечения, пью витамины, проколола витамины группа В, применяю спрей Генеролон. Но лучше не становится волосы стали выпадать еще сильнее. Проводишь рукой без всяких усилий и с одного места по 5-6 волосинок. Ужасно начала часаться голова. Появилось 2 новые залысины, аж смотреть страшно! Очень боюсь остаться без волос. Кто-нибудь с таким сталкивался?? :cry:
Так может у Вас первичный облёт просто? На нём большинство до залысин облетают, потом хорошо обрастают. А то что голова чешется, так это вначале такая реакция может быть. И девочки Вам напишут, кот. с этим сталкивались-какими средствами спасаться от зуда.
Последний раз редактировалось EkAterunka16 24 июн 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Диагноз - АГА

Сообщение EkAterunka16 »

ЕКАТЕРИНА33 писал(а):Подскажите пожалуйста. :cry: Месяц назад трихолог поставит диагнос АГА, прохожу курс лечения, пью витамины, проколола витамины группа В, применяю спрей Генеролон. Но лучше не становится волосы стали выпадать еще сильнее. Проводишь рукой без всяких усилий и с одного места по 5-6 волосинок. Ужасно начала часаться голова. Появилось 2 новые залысины, аж смотреть страшно! Очень боюсь остаться без волос. Кто-нибудь с таким сталкивался?? :cry:
Вот прочла в др.теме-шампунь Медпланта от зуда хорошо помогает )

ЕКАТЕРИНА33
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:44

Re: Диагноз - АГА

Сообщение ЕКАТЕРИНА33 »

спасибо большое за ответы

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Диагноз - АГА

Сообщение Сальма »

Все правильно - сначала идёт облёт, выпадают волосы, которые и так находились на стадии выпадения, потом начнётся нарост. От зуда мне хорошо помогал шампунь циновит, но какой бы вы не применяли нужно обязательно держать его 5-10 мин на коже, чтобы успел подействовать.
Алерана 2% с 06.09.2017

ЕКАТЕРИНА33
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:44

Re: Диагноз - АГА

Сообщение ЕКАТЕРИНА33 »

спасибо за совет!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Диагноз - АГА

Сообщение *Ирина* »

ЕКАТЕРИНА33 писал(а):Подскажите пожалуйста. :cry: Месяц назад трихолог поставит диагнос АГА, прохожу курс лечения, пью витамины, проколола витамины группа В, применяю спрей Генеролон. Но лучше не становится волосы стали выпадать еще сильнее. Проводишь рукой без всяких усилий и с одного места по 5-6 волосинок. Ужасно начала часаться голова. Появилось 2 новые залысины, аж смотреть страшно! Очень боюсь остаться без волос. Кто-нибудь с таким сталкивался?? :cry:

Екатерина, получается вы месяц на генеролоне? 2% пользуетесь? Я тоже месяц без недели на генеролоне, выпадение страшное, но оно у меня уже год((( До сих пор с волосами только потому, что были шикарные волосы( Каждое мытье по 500-600 вытаскиваю. А сегодня помыла, посушила и обнаружила горку маленьких, еле заметных. Думаю, может облет уже начался и веллусные стали выпадать сильно. Сейчас на работе сижу, просто провела по волосам, штук 30 вытащила, если не больше(((

ЕКАТЕРИНА33
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:44

Re: Диагноз - АГА

Сообщение ЕКАТЕРИНА33 »

Екатерина, получается вы месяц на генеролоне? 2% пользуетесь? Я тоже месяц без недели на генеролоне, выпадение страшное, но оно у меня уже год((( До сих пор с волосами только потому, что были шикарные волосы( Каждое мытье по 500-600 вытаскиваю. А сегодня помыла, посушила и обнаружила горку маленьких, еле заметных. Думаю, может облет уже начался и веллусные стали выпадать сильно. Сейчас на работе сижу, просто провела по волосам, штук 30 вытащила, если не больше((([/quo

я 5% пользуюсь, у меня так же по 500-600 волосинок, аж страшно расчесываться. Трихолог сказал сдать анализы на гормоны (дигидротестостерон, андростендион и пролактин) перездать... А вы с врачем разговаривали?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Диагноз - АГА

Сообщение *Ирина* »

А почему сразу 5%? Я все сдавала, что только можно придумать. Все гормоны в норме. У четверых врачей была.

ЕКАТЕРИНА33
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:44

Re: Диагноз - АГА

Сообщение ЕКАТЕРИНА33 »

*Ирина* писал(а):А почему сразу 5%? Я все сдавала, что только можно придумать. Все гормоны в норме. У четверых врачей была.
не знаю, сказал 5% будет лучше...Ну буду надеяться, что это всего навсего гормональный сбой.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Диагноз - АГА

Сообщение *Ирина* »

А Вам АГА поставили на основании чего? Просто если по ФТГ, то уже какой тут сбой( Вернее, если он и есть, АГА уже никуда не денется, даже если гормоны в порядок привести.

ЕКАТЕРИНА33
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:44

Re: Диагноз - АГА

Сообщение ЕКАТЕРИНА33 »

*Ирина* писал(а):А Вам АГА поставили на основании чего? Просто если по ФТГ, то уже какой то сбой( Вернее, если он и есть, АГА уже никуда не денется, даже если гормоны в порядок привести.
да, по ФТГ. А я очень надеялась, что как только восстановлю гормоны так все и с волосами наладится

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Диагноз - АГА

Сообщение *Ирина* »

Нет, к сожалению. Если это АГА, уже ничего не поможет. Она может только у кого то быть агрессивной, у кого то нет. Но процесс если запущен, то ничего не сделаешь. Только стараться поддерживать в более или менее приличном виде. Если повезет, опять же.

ЕКАТЕРИНА33
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 14:44

Re: Диагноз - АГА

Сообщение ЕКАТЕРИНА33 »

*Ирина* писал(а):Нет, к сожалению. Если это АГА, уже ничего не поможет. Она может только у кого то быть агрессивной, у кого то нет. Но процесс если запущен, то ничего не сделаешь. Только стараться поддерживать в более или менее приличном виде. Если повезет, опять же.
Очень жаль! но все же, буду надеяться на лучшее

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Диагноз - АГА

Сообщение *Ирина* »

А что нам остается?) Я тоже надеюсь, но сегодняшнее выпадение это что то с чем то, видимо облет начался.

Ответить