Миноксидил в таблетках

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Миноксидил в таблетках

Сообщение kostkost90 »

Собственно вопрос. Есть ли в продаже миноксидил в таблетках. Информации очень мало. Есть якобы какой-то лонитен но в продаже не видел. Лонитен это миноксидил в таблетках.
Миноксидил якобы впитывается около полтора процента от нанесенного. Таблетка же 5мг усвоится лучше. Интерес чисто спортивный. Ведь миноксидил действует не только локально. А результаты роста волос впервые были замечены именно от таблеток. И даже на лысине.
Да, средство понижает давление, но ведь оно почти у всех повышенное кому за 25, да и к тому же расширение сосубов при любом давлении действует тонизирующе. Теоретически ведь должно работать. Некоторые утверждают что нанесение миноксидила до 4 раз в день увеличивает эффект. Дело тут наверное в увеличении дозы. Интересно а если вообще не давать миноксу высыхать на голове и каждые три часа мазать (эдакий гель для волос) якобы... Интересно было бы услышать мысли интересующихся энтузиастов. :D

50 оттенков лысого
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

Re: Миноксидил в таблетках

Сообщение 50 оттенков лысого »

Впервые слышу про миноксидил в таблетках. Сам предпочитаю пену, но в нашем городе сбой поставки, пришлось взять жидкий миноксидил Регеин, до этого пользовался Киркланд, ощущение будто масло на голову вылил, сохнет пол жизни, а вот мин Регеин (не пена) сохнет на удивление быстро, с утра перед работой наношу и пока еду мин 15-20 высыхает полностью, правда и стрижка короткая. Но все же мое предпочтение пена, от нее вроде как объем увеличивается что ли. По поводу многоразового применения миноксидила, на мой взгляд не стоит превышать дозировку, неизвестно какое влияние оказывает на организм по 2 мг в день (утром и вечером). Помню в первые дни использования, в погоне за быстрым результатом наносил раза 3-4 в день, потом кожа стала шелушиться, лицо опухло и т.д.

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Миноксидил в таблетках

Сообщение kostkost90 »

50 оттенков лысого писал(а):Впервые слышу про миноксидил в таблетках.

Были бы желающие пробовать. Впервые эффект роста волос увидели от таблеток.
Вложения
2.jpg
2.jpg (195.5 КБ) 15473 просмотра
1.jpg
1.jpg (40.75 КБ) 15481 просмотр

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Миноксидил в таблетках

Сообщение Bart »

От таблеточек также волосы начнут расти на голове, но в месте с тем и по всему телу. Потому и сделали топический раствор миноксидила, чтобы воздействовать локально. Никакого преимущества (окромя побочек) от таблеток не получишь.

Elena83
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:38

Re: Миноксидил в таблетках

Сообщение Elena83 »

Я не против роста волос по всему телу.. скажите, есть ли реальные отзывы? Кто-то пропивал курс? Прочитала один отзыв с фото, девушка принимала по половине таблетки ежедневно и все отлично заросло

kostkost90
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:54

Re: Миноксидил в таблетках

Сообщение kostkost90 »

Elena83 писал(а):Я не против роста волос по всему телу.. скажите, есть ли реальные отзывы? Кто-то пропивал курс? Прочитала один отзыв с фото, девушка принимала по половине таблетки ежедневно и все отлично заросло

Хорошие результаты были у тех, кто принимал его от давления. Так и придумали топик. Только при топике попадает от силы 1-2% Что примерно в 100 раз меньше чем от таблетки. Я и сам когда было время по 4 раза лил его на голову и эффект был лучше. Вся проблема в том что в аптеках он есть, не во всех. И не во всех странах. Мне как мужику, рост волос на теле только в плюс.

И дай пожалуйста ссылку где отзыв про минокс в таблетках для волос. Так как я нигде не видел.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Миноксидил в таблетках

Сообщение karambyl »

Безусловно при топике до фолликул доходит меньше нанесенной дозы, факт, но оно и не надо много, потому как идет непосредственное воздействие. Вы ошибаетесь если думаете что выпив таблетку окажите такое же влияние, или более. Она раствориться в организме и разойдется по нему, до волос дойдет малая кроха..гораздо меньше того что попадает при топике. А побочки при этом гарантированны. Не забывайте это уже лекарство, а не косметика.
А так хозяин барин, дерзайте :victory:

Elena83
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:38

Re: Миноксидил в таблетках

Сообщение Elena83 »

миноксидил наружно не дает мне результатов, к сожалению, поэтому интересуюсь другими вариантами. спасибо

classic
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:22

Re: Миноксидил в таблетках

Сообщение classic »

Elena83 писал(а):миноксидил наружно не дает мне результатов, к сожалению, поэтому интересуюсь другими вариантами. спасибо
побочки будут со временем появляться.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Миноксидил в таблетках

Сообщение Сибиряк »

Elena83 писал(а):миноксидил наружно не дает мне результатов, к сожалению, поэтому интересуюсь другими вариантами. спасибо
Попробуйте если хотите, но если наружно мин не помог, то таблетки тем более не помогут. Быстрее проблемы со здоровьем заработаете, где гипертрихоз это меньшее из зол..

laker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 01:16

Re: Миноксидил в таблетках

Сообщение laker »

Тема, конечно, старая, но может быть кому-то будет полезным.
Нью-Йорк Таймс опубликовал вчера статью на тему применения таблеток миноксидила от облысения в сниженных дозировках.
Вердикт - все, в принципе, работает; иногда лучше и удобнее, чем с наружным применением.
https://www.nytimes.com/2022/08/18/heal ... fb-nytimes

Ответить