Прошу совета, АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Galla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 18:50

Прошу совета, АГА

Сообщение Galla »

Вкратце. Сейчас мне 40. 3 года назад я перестала пить противозачаточные таблетки. Через полгода заметила, что реже стали волосы на висках. Думала, показалось, но периодически присматривалась, волосы выпадали как обычно, но такое ощущение, что новые не особо росли. Почитала интернет , конечно наткнулась на АГА, пришла в ужас. Потом случайно забеременела, проблема волос ушла на второй план, да и во время беременности мне казалось, что все как-то более-менее. Потом год ГВ. Сейчас дочке полтора и я понимаю, что больше делать вид, что ничего не происходит нельзя. Виски стали очень лысые. Пробор широкий. У меня каре и волосы я уже давно убираю за уши, потому что иначе они спереди свисают отдельными прядями ((((.
Анализы все сдала. Все – норма.
Пожалуйста посоветуйте трихолога в Москве (пишите в личку). Мне нужно просто чтобы диагноз подтвердили. Сама себе миноксидил назначать боюсь. Еще, кто им пользуется – волосы сильно жирнятся? Я их и так мою каждый день, а если еще сильнее, то даже не представляю себе (( Ужас.
Если снова гормональные пить – поможет? Связываю с ними..

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение Сальма »

Если аккуратно наносить, (шприцом со срезаной иглой) волосы не особо пачкаются, по началу я мыла так же каждый день, теперь то ли система 4 помогла, то ли из-за того, что волосы погустели спокойно мою через день, но и через 2 дня они приемлемо выглядят
Алерана 2% с 06.09.2017

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение *Ирина* »

Я пользуюсь всего неделю генеролоном 2%, наношу инсулиновым шприцом со срезанной иглой как раз, не пачкаются вообще, мою 1 раз в 3 дня. Ничего не растираю. Нанесла капельками, через 10 минут все высохло. Не знаю, почему у меня так быстро сохнет, читала что по часу у некоторых.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение Galiana »

А что значит срезанная игла? Вы сами срезаете?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение *Ирина* »

Я об точильный камень ее потерла) Чтобы не уколоться при нанесении. Кто то, читала, ножницами срезает.

Волосатая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:24

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение Волосатая »

Добрый день. Мне 31 год, прошу вашего совета. Поставлен диагноз андрогенетическая алопеция, уже год использовала всякие втиралки: Сатуру роста+дарскнааль, эвкапил, БАДы, ринфонтил, толку нет. Последнее назначение это миноусидил 5%,маску системы 4, шампунь с дёгтем жирная кожа головы+перхоть)! Макушка лысая, и выпадение усилилось. Миноксидил ещё не начала использовать. Анализы все в норме. Помогите можно ли обойтись без Миноскса?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение EkAterunka16 »

Волосатая писал(а):Добрый день. Мне 31 год, прошу вашего совета. Поставлен диагноз андрогенетическая алопеция, уже год использовала всякие втиралки: Сатуру роста+дарскнааль, эвкапил, БАДы, ринфонтил, толку нет. Последнее назначение это миноусидил 5%,маску системы 4, шампунь с дёгтем жирная кожа головы+перхоть)! Макушка лысая, и выпадение усилилось. Миноксидил ещё не начала использовать. Анализы все в норме. Помогите можно ли обойтись без Миноскса?
Мы с Вами ровесницы ) У меня ага по диффузному типу. Я мин не решаюсь использовать из-за усиленного выпадения, т.к.на первичном облёте можно мегажестко облететь. Но тут сидят девочки, кот. решились на него и героически терпят облёт на мине.

Волосатая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:24

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение Волосатая »

Да у меня и сейчас очень сильный облёт, простое планирую 2 беременность и голова от этого кругом. С распущенными волосами уже давно не хожу, макушка блестит, с левой стороны почему-то даже больше выпадают. Я просто невзначай уже,чем мазюкать,чтоб хотя бы немного остановить выпадение))последний отходов,просто озвучила,что кроме миноксидила больше мне ничего не поможет. Но ведь и его действие не вечное и к тому же побочные куча,и потом опять облёт.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение EkAterunka16 »

Волосатая писал(а):Да у меня и сейчас очень сильный облёт, простое планирую 2 беременность и голова от этого кругом. С распущенными волосами уже давно не хожу, макушка блестит, с левой стороны почему-то даже больше выпадают. Я просто невзначай уже,чем мазюкать,чтоб хотя бы немного остановить выпадение))последний отходов,просто озвучила,что кроме миноксидила больше мне ничего не поможет. Но ведь и его действие не вечное и к тому же побочные куча,и потом опять облёт.
У меня сейчас вторая беременность идёт. С рампущенными тоже давно не хожу уже. До беременности тоже нехилый облёт и без мина был. Я сама не сторонник мина. И да-может на какой-то стороне больше поредение быть, у меня также. Я читала здесь на форуме про крексепил dsd 3.4.1, он от выпадения и неплохо помогал некоторым здесь. Только если и буду пробовать, то его, уже после родов-в моём случае, а Вы может и сейчас успеете (до беременности). Почитайте про него.

Волосатая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:24

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение Волосатая »

Спасибо, почитала, только от него первые 3 месяца тоже пишут вытеснение телогена идёт. :cry: уже вытеснять то нечего, мне Трихолог назначала помимо миноксидила, ещё ампулы виши, но почитала и там входит состав миноиска. + у меня жирная кожа головы на 3 день после помывки, как буд-то неделю голову не мыла. Для этого назначали маску О системы 4 и шампунь дегтярный. У меня просто очень сильное истончение волос ещё, поэтому руки опустились после года бесполезного лечения и выброшенных немалых денег.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение EkAterunka16 »

Волосатая писал(а):Спасибо, почитала, только от него первые 3 месяца тоже пишут вытеснение телогена идёт. :cry: уже вытеснять то нечего, мне Трихолог назначала помимо миноксидила, ещё ампулы виши, но почитала и там входит состав миноиска. + у меня жирная кожа головы на 3 день после помывки, как буд-то неделю голову не мыла. Для этого назначали маску О системы 4 и шампунь дегтярный. У меня просто очень сильное истончение волос ещё, поэтому руки опустились после года бесполезного лечения и выброшенных немалых денег.
Эх, видимо, этого не избежать, просто насколько я понимаю, эти средства и виши в том числе, слабее мина, ну в процентном смысле. А так да-и у меня лишнего нет, чтобы облетать внепланово. Мне через день приходится мыть. Истончение волос с прошлой весны стала замечать у себя.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение JaninaOleksuk »

Девочки, я начала делать мезо раз в неделю + ампулы vichy 1,5% каждый день.. Волосопад уменьшился на 60% так точно! И самое главное у меня небыло облёта по сравнению с мин..
Может и вам поможет такая схема

Волосатая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:24

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение Волосатая »

Ой , господи понаписали я)) тоже мою через день, на 2 день голова очень сильно грязная. А какие именно вам ампулы виши назначили? В состав входит мин?

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение JaninaOleksuk »

Vichy Aminexil clinical 5 ( в составе витамины, аргинин и аминексил 1,5%)
Пользуюсь каждый день, волосы не салятся, стали меньше выпадать, реально намного меньше, я вчера помыла и высушила, подсчитала всего 18 волос !! За счёт мезо препарат проникает глубже обычного.. ещё я пью фемибион ( не из-за того что планирую беременность а из-за его богатейшего состава, сам врач посоветовал) также, по совету Екатерины начала пить льняное масло) как-то так..

Волосатая
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:24

Re: Прошу совета, АГА

Сообщение Волосатая »

Спасибо, аменексил это аналог -миноксидила только с наименьшим эффектом. Тоже выписали с таким же составом мне ампулы виши, но только втирать просто в голову. До этого делала плазмолифтиг,так на последнем приеме у Трихолога мне заявили,что вообще отозвали с медицины и плазмолифтинг не действуете на андрогены. Зато другой Трихолог уверяла,что помогает. Мне к сожалению ,только усилило выпадение.Льняное масло надо попробовать, купила и стоит без дела никак не решусь с чем его применить.

Ответить