Помогите разобраться

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Девочки у меня ко всему перечислкнному стали выпадать брови и ресницы, на левом глазу причём очень видно, я скинула фотку в альбом. У Вас случалось такое?
Я уже с утра пораньше вычитала что это указывает на проблемы с щитовидной железой ((
И ещё вопрос... при АГА встречается такое?
Вы извините за назойливость-но ага у Вас и в помине нет!!!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение JaninaOleksuk »

А у меня на левом глазу прям виден такой пробел, но только на левом..
А с этим пробором... я уже от сегодняшнего дня начала носить кепку так как мне кажется что все вокруг так и смотрят на мой пробор, на солнце особенно светится((( и когда голова не свежая..((
Вроде бы и антенки по всей голове а толку ноль пока..
Прислушалась вашего совета и заказала себе в аптеке ново-пассит, завтра привезу и начну ка я его принимать:/ а то совсем расклеилась.. мысли только об волосах.((
Знаете у меня такое целодневное чувство как будто завтра экзамены а я не готова, вот такая внутрення тревога сопровождает меня целыми днями..

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение kapeks39 »

Спокойствие! я вам вышлю фото своего пробора! и поверьте, никому он не интересен. У вас все идеально сейчас. То что я написала, это скорее , чтобы вы были в курсе. Но пока сейчас у вас пробор прекрасный, лучше чем у многих.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение JaninaOleksuk »

АГА быстро прогрессирует?
У меня в роду у всех густые волосы, у мамы правда подпортились но это из-за постоянного окрашивания, она высветлила то наоборот.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение JaninaOleksuk »

Я все таки склоняюсь к тому что у меня будут проблемы с щитовидной железой , так как симптомы очень схожи с тем что я читала, ещё и прыщи на шее и под челюстью появились...

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Я все таки склоняюсь к тому что у меня будут проблемы с щитовидной железой , так как симптомы очень схожи с тем что я читала, ещё и прыщи на шее и под челюстью появились...
Проверьтесь, конечно, на всякий случай!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение EkAterunka16 »

[quote="JaninaOleksuk"]АГА быстро прогрессирует?
У меня в роду у всех густые волосы, у мамы правда подпортились но это из-за постоянного окрашивания, она высветлила то наоборот.[/qu
У всех по-разному:кто-то может всю жизнь проходить с более-менее приличным пробором, ну на одной стадии, а у кого-то и агрессивная она-буквально за полгода и прям печаль.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):А у меня на левом глазу прям виден такой пробел, но только на левом..
А с этим пробором... я уже от сегодняшнего дня начала носить кепку так как мне кажется что все вокруг так и смотрят на мой пробор, на солнце особенно светится((( и когда голова не свежая..((
Вроде бы и антенки по всей голове а толку ноль пока..
Прислушалась вашего совета и заказала себе в аптеке ново-пассит, завтра привезу и начну ка я его принимать:/ а то совсем расклеилась.. мысли только об волосах.((
Знаете у меня такое целодневное чувство как будто завтра экзамены а я не готова, вот такая внутрення тревога сопровождает меня целыми днями..
Даже мой страшный пробор-не замечают подруги, они либо фигуры наши сравнивают (у каждого своя зацикленность просто!), либо там ещё что-то. Ни у кого из них нет проблем с волосами и им до моих проплешин нет никакого интереса.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):А у меня на левом глазу прям виден такой пробел, но только на левом..
А с этим пробором... я уже от сегодняшнего дня начала носить кепку так как мне кажется что все вокруг так и смотрят на мой пробор, на солнце особенно светится((( и когда голова не свежая..((
Вроде бы и антенки по всей голове а толку ноль пока..
Прислушалась вашего совета и заказала себе в аптеке ново-пассит, завтра привезу и начну ка я его принимать:/ а то совсем расклеилась.. мысли только об волосах.((
Знаете у меня такое целодневное чувство как будто завтра экзамены а я не готова, вот такая внутрення тревога сопровождает меня целыми днями..
И ещё-цените то, что имеете (я о волосах конкретно!). У меня от природы были густющие волосы, все им завидовали. Когда у меня началось выпадение-я всё сокрушалась, что как же так, думала изо дня в день о них. Сейчас я не сокрушаюсь, уже давно, я не мечтаю, чтобы пробор зарос, а просто молю, чтобы дальше не расползался-уже этому рада буду и оставшейся трети волос, кот.осталась от прежнего объёма

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться

Сообщение Galiana »

Всем здравствуйте! Вы правильно пишите - всем наши проборы все равно. Да и те, кто про ага ничего не слышал просто подумают, что у нас редкие волосы и уже через 2 секунды забудет про наш широкий пробор и загрузится собственными делами, мыслями и т.п. Дай Бог, чтобы наши широкие проборы продержались в таком состоянии ещё лет 30 как минимум)))) Я конечно тоже комплексую из-за редкой макушки. Приходится собирать волосы назад, носить летом головные уборы, так как макушка под редкими волосами безбожно сгорает. Не купаюсь в море с головой если волосы распущены , мыть голову каждый день , чтобы придать хоть какой то обьем. Это все мелочи. У мамы густые волосы и рак. И поверьте - в данной ситуации ей эти волосы радости ни малейшей не приносят

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение EkAterunka16 »

Galiana писал(а):Всем здравствуйте! Вы правильно пишите - всем наши проборы все равно. Да и те, кто про ага ничего не слышал просто подумают, что у нас редкие волосы и уже через 2 секунды забудет про наш широкий пробор и загрузится собственными делами, мыслями и т.п. Дай Бог, чтобы наши широкие проборы продержались в таком состоянии ещё лет 30 как минимум)))) Я конечно тоже комплексую из-за редкой макушки. Приходится собирать волосы назад, носить летом головные уборы, так как макушка под редкими волосами безбожно сгорает. Не купаюсь в море с головой если волосы распущены , мыть голову каждый день , чтобы придать хоть какой то обьем. Это все мелочи. У мамы густые волосы и рак. И поверьте - в данной ситуации ей эти волосы радости ни малейшей не приносят
Полностью Вас поддерживаю-по сравнению с реальными проблемами со здоровьем, волосы-это такая ерунда! Держитесь!!!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение JaninaOleksuk »

С щитовидной железой все в порядке! Меня направили к психиатру!:0
Это уже что-то с чём-то..

Мария_я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:42

Re: Помогите разобраться

Сообщение Мария_я »

Добрый День! Очень прошу помогите просто не знаю что делать:
Ситуация следующая: никогда в детстве не отличалась шикарной шевелюрой, выпадали с детства но по чуть чуть, а последнее 4-ре месяца просто сыпятся при любом прикосновении к голове, я как человек образованный сразу к врачу сдала Все возможные и невозможные анализы ( развернутый крови и биохимию) - все отлично как у космонавта, анализы на ИПП Спид,Сифилиз и прочие - тоже исключены, на глистов и прочих поразитов -тоже нет, туберкулез - тоже исключен, все возможные гормоны щитовитки - норма, была у дерматолога - не вшей ни клеща, ни перхоти, у гинеколога была тоже все норм..... короче мама дорогая ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ????? ЧТО Еще проверить??? Была у трихолога : сделала снимок сказала что луковицы полностью здоровые перхоти грибка и всего остального нет даже кончики не посечены но 20% выпадения они просто выпадают и новые воообще не растут :cry: :cry: короче первая стадия облысения!!! посоветовала курс мезотарапии и волшебный шампунь :mrgreen: пока не делала в шампунь вообще не верю, еще я никогда в жизни не красила волосы (свои платиновая блондинка) Еще ожирением не страдаю рост 170/56, питаюсь отлично натуральным и дорогим, стрессов нет любимый муж , дочка , работа в кайф, дочка взрослая -9 лет. Вредные привычки да есть ( курю, по выходным спиртное) но так всегда было кроме беремености и кормления, зубы хорошие.....32 года,я просто не знаю что со мной, очень прошу помогите ради бога посоветуйте что еще проверить....или смириться и собирать деньги на пересадку волос и ПАРИК???!!!! Боюсь брать расческу в руки.... пока закупались очень крутым шампунем и витаминами понтивигар. Буду очень признательна за любые советы и рекомендации Заранее ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

Сообщение kapeks39 »

ну добро пожаловать в наши ряды. Сделайте фототрихограмму. Она покажет-ага или нет. Есть ли зарубцевавшиеся фоликулы

Мария_я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 09:42

Re: Помогите разобраться

Сообщение Мария_я »

фототрихограму делала, когда была у трихолога все фоликулы и луковицы в отличном состоянии и даже кончики не посечены, сама врач удивилось, именно программа рассчитала что 20% выпадения и нет роста новых((((.

Ответить