Необходим совет опытных

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Sergey_A
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:34

Необходим совет опытных

Сообщение Sergey_A »

Доброго времени суток! Нуждаюсь в грамотном совете. Мне 26, началось почти год назад, прошлым летом, сейчас 1-ая степень (может 1-ая+ немножко). Моё предположение, что продержал ежедневным 2-х - 3-х разовым массажем. В принципе если не придираться, то изменения не критические, но всё равно, хоть и слабо, медленно, но прогрессирует, причем этапно, раз в 2-3 месяца на пару мм отъедет, видно по появлению пушка на краях линии, углы примерно на 1 см поредели почти изначально, но не пропали. Я в теме давно, так как в юные годы ещё образовалась фобия, потом забыл на много лет с мыслью, что рано ещё. Всегда боялся этих препаратов, начитавшись разных отзывов, в том числе и альтернативных, начал практически сразу с массажа, с виду ухудшений нет, если коротко не стричься, но если прям докопаться, то медленно, незаметно для посторонних глаз, но прогрессирует по малому. К сути вопроса. Собираюсь попробовать миноксидил, массаж бросать не собираюсь. Как лучше начать? Начать с 2% два раза в день? Или нарастить 5%, а потом для поддержания перейти на 2%? Такой вариант вообще работает? И есть ли разница в выборе производителя? Наш генеролон, импортные. Есть мысли, что чем дороже, тем надежнее, наверно. Липогейн, который с блокаторами в составе, вообще по бешенной цене…( Генеролон - норм средство, справиться? Понятно, что всё индивидуально, но всё же, мнения интересны. И вообще, печально было осознать, что спустя 9 лет, садишься, открываешь форумы, темы, а разговоры всё те же… (( Правда пересадки стали дешевле и доступнее, одно порадовало) Помогите советом, пожалуйста. Спасибо огромное!

Sergey_A
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:34

Re: Необходим совет опытных

Сообщение Sergey_A »

Думал не один месяц, но пришел к выводу, что смысла оттягивать нет, так как началось с передней линии, то через год-два края потом совсем не зарастут. Объем общий пока на месте. И ещё вопросик, можно ли переходить с 2-х разового нанесения на один раз в сутки? Побаиваюсь побочных эффектов, есть опасения по этому поводу... Если кто пробовал, поделитесь опытом, пожалуйста. Возможно это и обсуждалось уже не раз, но катастрофически не хватает времени мониторить форум, простите на этом... (

sentencia
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:21

Re: Необходим совет опытных

Сообщение sentencia »

Имхо, пока не стоит пользоваться миноксом (про финастерид вообще забудь). У многих, кто начал пользоваться миноксидилом, при отмене сыпалось волос больше, чем до применения. Грубо говоря после отмены с нарощенными миноксом волосами уходила и часть других. Некоторые говорят, мол выпало волос столько же, сколько и так выпало бы за это время естественным путём. Но это не так. Я не знаю как это действует, но после отмены сыпешься ещё сильнее. Поэтому начав пользоваться миноксом, ты запускаешь необратимый механизм. Пути назад не будет. Всё будет хорошо ровно до тех пор, пока ты не отменишь или пока твои волосы не потеряют восприимчивость к нему, а по самым оптимистичным прогнозам минокс работает не более 5 лет, потом регресс. Если у тебя, как ты говоришь, внешне не заметно, а заметно лишь тебе по твоим каким-то ориентирам, то просто отпусти ситуацию и не заморачивайся. Задумывайся о подключении всяких препаратов только тогда, когда реально ПРОБЛЕМА имеет место быть.

Дмитрий_urm
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 15:12

Re: Необходим совет опытных

Сообщение Дмитрий_urm »

sentencia писал(а):Имхо, пока не стоит пользоваться миноксом (про финастерид вообще забудь). У многих, кто начал пользоваться миноксидилом, при отмене сыпалось волос больше, чем до применения. Грубо говоря после отмены с нарощенными миноксом волосами уходила и часть других. Некоторые говорят, мол выпало волос столько же, сколько и так выпало бы за это время естественным путём. Но это не так. Я не знаю как это действует, но после отмены сыпешься ещё сильнее. Поэтому начав пользоваться миноксом, ты запускаешь необратимый механизм. Пути назад не будет. Всё будет хорошо ровно до тех пор, пока ты не отменишь или пока твои волосы не потеряют восприимчивость к нему, а по самым оптимистичным прогнозам минокс работает не более 5 лет, потом регресс. Если у тебя, как ты говоришь, внешне не заметно, а заметно лишь тебе по твоим каким-то ориентирам, то просто отпусти ситуацию и не заморачивайся. Задумывайся о подключении всяких препаратов только тогда, когда реально ПРОБЛЕМА имеет место быть.
Полностью согласен, лечением одним миноксидилом смысла нет!

unpub777
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 11:42

Re: Необходим совет опытных

Сообщение unpub777 »

Пока реальных проблем нет, лучше не издеваться над волосами и организмом. Массаж, витаминки, хорошие шампуни - достаточно.
Если к 26 годам у тебя чуть углы линии поредели, то это обычные возрастные изменения, а не АГА.

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Необходим совет опытных

Сообщение Koldrex »

У меня похожая ситуация, но как ты отслеживаешь ухудшение ? У меня тоже много маленьких пушковых волос на линии но она не сползает наверх визуально, вообще визуально изменения передней линии сложно отследить.

Sergey_A
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 21:34

Re: Необходим совет опытных

Сообщение Sergey_A »

Koldrex писал(а):У меня похожая ситуация, но как ты отслеживаешь ухудшение ? У меня тоже много маленьких пушковых волос на линии но она не сползает наверх визуально, вообще визуально изменения передней линии сложно отследить.
Тут секрета нет, если знаешь свою линию до начала проблемы, например ориентиры какие нибудь, ну и фотопамять хорошая штука) Я свою линию знал досконально, так как выше писал, что читал кучу материала, в частности и этот форум. Потом вразумил себя, что всё в порядке и ещё довольно рано, забыл про это дело лет на 7 так... 2 года назад случайно после мытья обнаружил много волос на полотенце, насторожился немного, стал наблюдать, и сюда зашел почитать на всякий случай. Кстати хочу отметить, раньше, что ни дискуссия, то народу в каждой теме тьма, у большинства от 1500-3000 сообщений, люди многолетний опыт друг другу передавали, и я вот надеялся, что кто нибудь из знатоков отпишется, но чет пока нет). Но убедившись, что все в порядке, через пару месяцев отпустил снова этот вопрос, единственное, раз в месяц проверял перед зеркалом, убедившись, что всё на месте, благополучно забывал ещё на месяц вперед. Ну и вот прошлым летом в ходе такой проверки, случайно, обнаружил поредение угла с одной стороны. Ещё раз повторю, если знаешь свою линию, и тебя эта тема волнует, то пропажу заметишь сразу. Через месяц с другой стороны угол отъехал, вот тогда начитавшись, приступил к массажу. За год, хоть и незначительно, но изменения произошли, медленно, по мм раз в 2 месяца, но съезжает. Опять же ориентировался по памяти на линию До. Пока ничего не покупал. Меня больше интересует, если с 5% в дальнейшем перейти на 2%, чисто для поддержания, будет ли работать...? Если не начать в ближайшее время, есть риск, что края потом не зарастут через год уже... Спасибо тем, кто отписался!

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Необходим совет опытных

Сообщение Koldrex »

Sergey_A писал(а):
Koldrex писал(а):У меня похожая ситуация, но как ты отслеживаешь ухудшение ? У меня тоже много маленьких пушковых волос на линии но она не сползает наверх визуально, вообще визуально изменения передней линии сложно отследить.
Тут секрета нет, если знаешь свою линию до начала проблемы, например ориентиры какие нибудь, ну и фотопамять хорошая штука) Я свою линию знал досконально, так как выше писал, что читал кучу материала, в частности и этот форум. Потом вразумил себя, что всё в порядке и ещё довольно рано, забыл про это дело лет на 7 так... 2 года назад случайно после мытья обнаружил много волос на полотенце, насторожился немного, стал наблюдать, и сюда зашел почитать на всякий случай. Кстати хочу отметить, раньше, что ни дискуссия, то народу в каждой теме тьма, у большинства от 1500-3000 сообщений, люди многолетний опыт друг другу передавали, и я вот надеялся, что кто нибудь из знатоков отпишется, но чет пока нет). Но убедившись, что все в порядке, через пару месяцев отпустил снова этот вопрос, единственное, раз в месяц проверял перед зеркалом, убедившись, что всё на месте, благополучно забывал ещё на месяц вперед. Ну и вот прошлым летом в ходе такой проверки, случайно, обнаружил поредение угла с одной стороны. Ещё раз повторю, если знаешь свою линию, и тебя эта тема волнует, то пропажу заметишь сразу. Через месяц с другой стороны угол отъехал, вот тогда начитавшись, приступил к массажу. За год, хоть и незначительно, но изменения произошли, медленно, по мм раз в 2 месяца, но съезжает. Опять же ориентировался по памяти на линию До. Пока ничего не покупал. Меня больше интересует, если с 5% в дальнейшем перейти на 2%, чисто для поддержания, будет ли работать...? Если не начать в ближайшее время, есть риск, что края потом не зарастут через год уже... Спасибо тем, кто отписался!
По моему ты просто загоняешься, внешний вид хаера меняется в зависимости от многих факторов, у меня в некоторые дни кожа на голове больше стянута чем обычно и в такие дни мне кажется что залысины увеличились, а в другой день что наоборот немного опустилась линия, но в итоге прихожу к выводу что никак она не менялась, там более ты запустил это дело на 7 лет и даже не замечал изменений, а щас вдруг каждые 2 месяца, странно как то.

Ответить