Прошу помощи в лечении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Winterly »

DarinaDarina купите топпик в самой маленькой баночке (5 г.), попробуйте и сами решите подходит вам или нет. Можно даже 2 цвета брать и смешивать, чтобы подобрать под цвет волос (если вам понравится конечно). Некоторые прям в восторге от этого топпика (если верить отзывам), но я не смогла им пользоваться, его трудно наносить, как бы аккуратно это не делать, этот топпик повсюду, лицо, одежда, голову нельзя чесать и вообще к ней прикасаться. Возможно со спец насадкой его проще наносить, не знаю. Закреплять можно любым лаком, спец лак покупать не обязательно, это обычный лак на самом деле, ничем от самого дешевого масс-маркета не отличается. И его лучше не сыпать прямо на пробор который носите, иначе слишком заметно, особенно если поредение у вас сильное. Сыпьте на соседние проборы от вашего основного. И будьте готовы к тому что при дневном свете (особенно солнечным днем на улице) топпик выглядит так, словно вы красили волосы и краску от кожи головы не отмыли.
И я никому не советую покупать топпик в виде спрея, это все равно что фломастером проборы зарисовать или краской для граффити, крайне позорно выглядит.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Дарина, как Ваши дела? Давно не писали. Я решила начинать мин, на голове хуже становится, ждать какого то чуда уже бесполезно(

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сальма »

Сашуня писал(а):
Galiana писал(а): В нашем случае мин это как русская рулетка, не знаешь когда выстрелит((( Перечитав множество отзывов, поняла что есть два варианта - либо зарастёшь, либо станет на мине хуже чем до него.
100%. Я заметила, что обычно хорошо обрастают те, кто на начало применения мина не имеют усиленного диффузного выпадения.
Мне кажется, на форуме единичные случаи, когда от мина стало хуже. По себе могу сказать, что пришла на форум 5 лет назад с уже сильными проблемами, но пока ага не дошла до стадии, что я выйти на улицу не могла и не знала как прикрыть светящуюся голову не решалась на мин.
Поэтому самые хорошие результаты у тех, кому нечего терять, они очень не критичны и радуются любому улучшению. Но я конечно жалею, что не начала раньше, могла бы спасти куда большее количество волос.
Алерана 2% с 06.09.2017

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Сальма, то есть вы в принципе не жалеете, что мин начали? Ситуация улучшилась?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение kapeks39 »

мне мин не помог. я его 2 мес назад как отменила. до этого пользовала 5 лет. процесс поредения шел и шел все равно. Но у меня стаж выпадения 20 лет. сейчас сыпак сильный. Но и на мине не утихал

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

kapeks39,да, я читала все что вы пишите, но у нас разные ситуации( У вас все это происходило достаточно долго, а у меня за 9 месяцев. И чего ждать дальше - я не знаю. Вариант один - пробовать мин. Или поможет, или добьет окончательно, но и без него у меня все отваливается.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение kapeks39 »

Ира, основное ядерное выпадение произошло у меня именно за неск месяцев в 20 лет..Тогда отмерли фоликулы сразу. И много лет все было примерно на одном уровне. Сейчас если бы вернуться обратно и знать диагноз, начала бы мин не раздумывая

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Получается, у вас выпало много за короткий срок, потом замедлилось? У меня как то сразу это произошло- и выпадение, и истончение. Толстых волос вообще нет по ФТГ на голове. Хотя по ощущениям, волос был толстый. И еще встречала утверждение трихолога, что седые волосы не истончаются. Еще как истончаются((

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сальма »

*Ирина* писал(а):Сальма, то есть вы в принципе не жалеете, что мин начали? Ситуация улучшилась?
Ирина, нет, я жалею, что раньше не начала. Стало гораздо лучше, конечно, волосы мои густыми и прекрасными не стали, но проборы стали вдвое тоньше, виски подзаросли, лобные «залысины» уменьшились, голова практически не светится, только самая проблемная зона над челкой плохо зарастает, но там я думаю давно фолликулы зарубцевались и уже ничего не вырастет.
Я не думаю, что мин может добить, либо он подействует либо нет., но если диагноз АГА ничего другого не остаётся - надо пробовать. Запасаться терпением, потому что первые улучшения ждать долго..
Алерана 2% с 06.09.2017

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение JaninaOleksuk »

А я вот пользуюсь теми самыми ампулками vichy dercos, облёта не было!
Вроде как помогает, кучу новых волос по всей голове и ещё радует то что он не пачкает волосы и даже немножко объема придаёт. В добавку принимаю Ревалид на 2 таблетки 3 раза в день.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение JaninaOleksuk »

Девочки, ещё один вопрос, вот лично у меня макушка не редеет, там больше всего волос, проблема скорее и над ушами , у кого также?
Я была на приёме у дерматолога( триколора у нас в городе нету:/
Она посмотрела и сказала : « незначительное поредение волос « про АГА даже не заикнулась .. выписала ампулы виши и набор витаминов + по возможности проколоть мезо.!
Прошу совета у более опытных форумчан, при АГА бывает такое ( поредение именно над ушами ) ?

Ответить