Необходимо мнение опытных участников

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Marshmallow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:28

Необходимо мнение опытных участников

Сообщение Marshmallow »

Здравствуйте! Мне 27 лет. Волосы выпадают и истончаются примерно в течение 4 лет.
Была у 2х трихологов. Сделали трихоскопию, диагноз АГА и себорейный дерматит.
Первый трихолог назначила мезотерапию (5 сеансов), препарат, содержащий миноксидил Polarus (15%). Рекомендовала приобрести у них в клинике т.к. в интернете много подделок. Смутило, что слишком большой процент миноксидила (лысин нет, лишь поредения в височно-лобовой части и проборе). Также на упаковке этого средства написано "не для женщин". На мой вопрос зачем 15% и про надпись на упаковке, сказала, что у вас облысение по мужскому типу. Нормально ли такой высокий процент?
Сходила к другому трихологу, она сказала, что 15 % миноксидила слишком много, порекомендовала Регейн 2% или Генеролон 2% 2 раза в день. Также от себорейного дерматита пилинг Дидокс Де Люкс 1.3, шампунь от перхоти той же марки 2.1. и лосьон №2.4. Витамины Перфект Трихолоджик.
Сдавала анализы у эндокринолога, все в норме, просто волосы чувствительны к гормону.

Что можете сказать по этому поводу, как быть? И насчет мезотерапии: эфффективно ли при АГА?
Если нужно могу скинуть результаты трихоскопии.

Спасибо за внимание.

AnBa72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:01
Контактная информация:

Re: Необходимо мнение опытных участников

Сообщение AnBa72 »

Я сделала в общей сложности 15 сеансов мезо, эффект 0, за последние месяцы ситуация еще хуже. При этом кажды день вечером втираю DDS лосьон с антиандрогенным эффектом, а утром тоже DDS но просто укрепляющий. Ничего не помагает, выкинутые деньги на ветер.

Marshmallow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:28

Re: Необходимо мнение опытных участников

Сообщение Marshmallow »

Спасибо, а миноксидил пробовали?

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Необходимо мнение опытных участников

Сообщение Anna_G »

Marshmallow писал(а):Спасибо, а миноксидил пробовали?
От 15% у вас вырастут усы и борода :x :lol:
Rogaine 2% c 28.07.2013

AnBa72
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 23:01
Контактная информация:

Re: Необходимо мнение опытных участников

Сообщение AnBa72 »

Миноксидил не пробовала, врач назначил, но я пока не решаюсь.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Необходимо мнение опытных участников

Сообщение EkAterunka16 »

AnBa72 писал(а):Миноксидил не пробовала, врач назначил, но я пока не решаюсь.
Простите, а у Вас выпадение сильное? У меня просто этой осенью уже 14 лет выпадению будет и именно из-за него не могу решиться на мин.

Ответить