Может ли тесто навредить волосам?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Может ли тесто навредить волосам?

Сообщение Tulantus »

Может ли тестостерон влиять на выпадение волос. Когда ДГТ в норме?

Марат325i
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 11:07

Re: Может ли тесто навредить волосам?

Сообщение Марат325i »

Я думаю что из за теста нет) волосы могут сыпаться и пре нормальном уровне дгт если волосяные фолликулы чувствительны к дгт(

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Может ли тесто навредить волосам?

Сообщение Tulantus »

Марат325i писал(а):Я думаю что из за теста нет) волосы могут сыпаться и пре нормальном уровне дгт если волосяные фолликулы чувствительны к дгт(
А зачем тогда некоторые люди принимаю дутастерид? Он ведь как раз кроме ДГТ и тесто убивает

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Может ли тесто навредить волосам?

Сообщение alopecic »

Tulantus писал(а):
Марат325i писал(а):Я думаю что из за теста нет) волосы могут сыпаться и пре нормальном уровне дгт если волосяные фолликулы чувствительны к дгт(
Tulantus писал(а):А зачем тогда некоторые люди принимаю дутастерид? Он ведь как раз кроме ДГТ и тесто убивает
Ошибаешься. Дутафин не подавляет продукцию основного гормона-тесто. Почитай анотацию к препаратам сначала))

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Может ли тесто навредить волосам?

Сообщение Tulantus »

Что еще за дутафин :lol: . Может Дутастерид?


Вот описание дуты

Дута- Подавляет активность изоферментов 5-альфа-редуктазы 1-го и 2-го типа, под действием которых происходит превращение тестостерона в дигидротестостерон (ДГТ) — основной андроген, ответственный за гиперплазию железистой ткани предстательной железы.

1 тип это я как понял Тесто. А 2 тип это ДГТ
ДГТ давит на 99%.
% подавления 1 типа(тестостерон) не нашел
Финастерид ингибирует 5-альфа редуктазу второго типа, в то время как первый тип остается нетронутым. Дутастерид ингибирует оба типа 5-альфа редуктазы, что может значительно улучшить терапевтический эффект, так как первый тип составляет примерно 30% от всей 5-альфа-редуктазы. Если у конкретного человека первый тип 5-альфа-редуктазы более активен, чем второй тип или если чувствительность рецепторов высока, то даже эти 30% процентов могут сыграть большую роль в лечении облысения.
Вот тут про 30% редуктазы 1 типа говорится. Это и подтолкнуло меня создать тему. Получается что фоликуллы реагируют на тесто и оно тоже влияет на облысение...

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Может ли тесто навредить волосам?

Сообщение alopecic »

Tulantus писал(а):Что еще за дутафин :lol: . Может Дутастерид?
Когда имеют в виду ингибиторы 5ар дутастерид и финастерид, их обобщают термином дутафин.
Tulantus писал(а):Вот описание дуты
Дута- Подавляет активность изоферментов 5-альфа-редуктазы 1-го и 2-го типа, под действием которых происходит превращение тестостерона в дигидротестостерон (ДГТ) — основной андроген, ответственный за гиперплазию железистой ткани предстательной железы.

1 тип это я как понял Тесто. А 2 тип это ДГТ
ДГТ давит на 99%.
% подавления 1 типа(тестостерон) не нашел
Как говориться "смотрим в книгу видим фигу" :lol: В двух словах: Тесто это (если можно так выразится) нейтральный гормон, переходит в более активную форму(ДГТ) по средствам фермента 5-альфа-редуктазы, первого и второго типа.

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Может ли тесто навредить волосам?

Сообщение Tulantus »

аа ясно :x .

Слушайте, а вот если мне фин помогает, но все же не так сильно. Тоесть я принимаю месяц фина, у меня волосопада таког осильного щяс нет. Но вот рост волос толком не видать. Потому что все равно волосы выпадают в меньше кол-во.

В таком случае стоит ли начать принимать топ дуту вместо местного фина? Или же продолжить принимать фин. Хочу сказать лишь одну вещь, что после принятия фина, у меня на голове появились 4 тослтые жирные волосинки, вот только они такие маленкьин что даже милиметра нету. Хотя может и от Мина(год мажу уже)

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Может ли тесто навредить волосам?

Сообщение alopecic »

Сам подумай. Дутастерид ингибитор второго поколения, в отличии от фина давит оба типа 5ар.

Ответить