Отмена миноксидила через месяц после старта

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Dalyla
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 22:50

Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение Dalyla »

Добрый день. Хочу услышать ваше мнение. Была у трихолога 23 дня назад, диагноз - андрогеническая алопеция людвиг 2-3, прописан миноксидол 5%, в тот же день начала прыскать два раза в день. Вчера начался волосопад, можно сказать резко. Что будет если брошу сейчас?
Причины, почему хочу бросить - не только облёт, который конечно совершенно некстати к лету. Побочки - уши закладывает, голова побаливает, лицо отекает. Думаю, побочки постепенно проходят, но не считаю это поводом для радости, значит чтото берётся взаймы у организма и когда-нибудь скажется. И главная причина, почитав форум, - применять его всю жизнь, и даже снизить дозу или сменить производителя опасно. А учитывая, что у некоторых синхронизации идут по пять месяцев в год и так каждый год, не вижу в мине смысла и прониклась уважением к тем, кто выбрал путь "лысеть с достоинством"). В общем, не сказал мне врач, что будут синхры и невозможность бросить. Я бы может и пошла этим путём, но если бы выбрала его сама. Я в бешенстве от того, что по сути попала в ловушку, и в депрессии. Я много волос потеряю от эксперимента с миноксом, именно от него? - про прогресс АГА я не говорю, к нему готова. Что если я решу вернуться к нему, скажем, осенью? Два дня облёта - думаю, не меньше 300-400 в день, не мыла ещё. Надеюсь на советы и отдаю должное стойкости тех, кто борется ). Я, как оказалась, не готова пока к такому.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение EkAterunka16 »

Dalyla писал(а):Добрый день. Хочу услышать ваше мнение. Была у трихолога 23 дня назад, диагноз - андрогеническая алопеция людвиг 2-3, прописан миноксидол 5%, в тот же день начала прыскать два раза в день. Вчера начался волосопад, можно сказать резко. Что будет если брошу сейчас?
Причины, почему хочу бросить - не только облёт, который конечно совершенно некстати к лету. Побочки - уши закладывает, голова побаливает, лицо отекает. Думаю, побочки постепенно проходят, но не считаю это поводом для радости, значит чтото берётся взаймы у организма и когда-нибудь скажется. И главная причина, почитав форум, - применять его всю жизнь, и даже снизить дозу или сменить производителя опасно. А учитывая, что у некоторых синхронизации идут по пять месяцев в год и так каждый год, не вижу в мине смысла и прониклась уважением к тем, кто выбрал путь "лысеть с достоинством"). В общем, не сказал мне врач, что будут синхры и невозможность бросить. Я бы может и пошла этим путём, но если бы выбрала его сама. Я в бешенстве от того, что по сути попала в ловушку, и в депрессии. Я много волос потеряю от эксперимента с миноксом, именно от него? - про прогресс АГА я не говорю, к нему готова. Что если я решу вернуться к нему, скажем, осенью? Два дня облёта - думаю, не меньше 300-400 в день, не мыла ещё. Надеюсь на советы и отдаю должное стойкости тех, кто борется ). Я, как оказалась, не готова пока к такому.
Возможно Вы будете облетать ещё какое-то время после отмены, но потом постепенно должно нарасти утерянное. И ещё-если бы я оказалась на вашем месте, бросила не раздумывая. Можете постепенно отменять-сначала через день и потом постепенно от него уходить, но я бы резко бросила. Конечно, если Вы точно уверены, что не хотите продолжать его дальше.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение kapeks39 »

не бойтесь..вы еще очень мало его применяли. я вон бросила после неск лет. Стало отекать лицо, болеть серлце

Dalyla
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 22:50

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение Dalyla »

Спасибо за ответы. Сходила сегодня к своему трихологу,он сказал, что раз я такой псих, можно бросить на лето и морально подготовиться, но все равно придется или вернуться к миноксидилу (других способов нет), или лысеть. 23 дня назад в телогене было очннь много волос, видимо выпадет при этом волосопаде тоже много, даже если бросить, а не бросить - так ещё больше.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение EkAterunka16 »

Dalyla писал(а):Спасибо за ответы. Сходила сегодня к своему трихологу,он сказал, что раз я такой псих, можно бросить на лето и морально подготовиться, но все равно придется или вернуться к миноксидилу (других способов нет), или лысеть. 23 дня назад в телогене было очннь много волос, видимо выпадет при этом волосопаде тоже много, даже если бросить, а не бросить - так ещё больше.
На мине выпадает телоген, кот.должен был бы выпасть за 3 месяца без его применения, поэтому так и лезут. А если до применения мина сильно выпадали волосы, то в начале приёма-жутко полезут и это нормой считается и означает, что Вы чувствительны к мину, т.е. в последующем должны хорошо обрасти на нём.

Dalyla
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 22:50

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение Dalyla »

Врач сказал что я очень чувствительна к андро, - на руках за три недели на мине можно косы заплетать. До применения мина видела выпавшие волосы только при мытье, пробор и макушка светятся, но это за годы результат, не за месяцы. Попробую за лето дозу кок увеличить, по эндокринологии не уверена что можно чтото сделать, на тироксине итак всю жизнь, ттг контролирую. Жаль нет такого врача трихолог-гинеколог-эндокринолог. Так и бегаешь по трём разным, а вцелом картина непонятная.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение EkAterunka16 »

Dalyla писал(а):Врач сказал что я очень чувствительна к андро, - на руках за три недели на мине можно косы заплетать. До применения мина видела выпавшие волосы только при мытье, пробор и макушка светятся, но это за годы результат, не за месяцы. Попробую за лето дозу кок увеличить, по эндокринологии не уверена что можно чтото сделать, на тироксине итак всю жизнь, ттг контролирую. Жаль нет такого врача трихолог-гинеколог-эндокринолог. Так и бегаешь по трём разным, а вцелом картина непонятная.
Я Вас прекрасно понимаю. Но я убедилась, что у человека мб проблемы и по щитовидке, и по гинекологии, а с волосами всё хорошо. У меня подруга есть-у неё и с щитовидкой проблемы, и с гинекологией не очень +паническими атаками страдает, а волосы как были шикарными ещё в школе, так и остались в 30 с ней. А на меня любой стресс, простуда или питание не очень и я сразу облетаю нещадно, что уж говорить о том, что они и без причины лезут у меня (

Сальма
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:34
Контактная информация:

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение Сальма »

Почему сразу такая дозировка? Я бы перешла на 2 %, посмотрела на самочувствие, если уже пошло первичное выпадение, то бросать наоборот обидно...

Особенность АГА что волосы не выпадают, но истончаются с годами, поэтому у многих АГАшников нет выраженного выпадения, но при этом «светится» голова. А мин должен заставить луковицы производить нормальные волосы. Первичный облёт это конечно очень тяжело морально (((
Алерана 2% с 06.09.2017

Dalyla
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 22:50

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение Dalyla »

Не спрашивайте меня почему такая дозировка. Я впринципе не могу понять, как можно назначить такой препарат не предупредив о последствиях. На вопрос отменять сразу или постепенно с целью сохранить побольше телогена к лету, мне было отвечено - сразу. Если/когда у меня прекратится падёж телогена вызванный мином - я напишу, для людей попавших в такую жеситуацию. Но не жду конца волосопада, поскольку за 23 дня умудрилась вылить на голову 2,5 5%го баллончика )). Просто стараюсь отвлекаться.

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение Anna_G »

Dalyla писал(а):Не спрашивайте меня почему такая дозировка. Я впринципе не могу понять, как можно назначить такой препарат не предупредив о последствиях. На вопрос отменять сразу или постепенно с целью сохранить побольше телогена к лету, мне было отвечено - сразу. Если/когда у меня прекратится падёж телогена вызванный мином - я напишу, для людей попавших в такую жеситуацию. Но не жду конца волосопада, поскольку за 23 дня умудрилась вылить на голову 2,5 5%го баллончика )). Просто стараюсь отвлекаться.
А зачем вы им так поливали голову. ? Не соблюдая инструкцию :werfolf:
Rogaine 2% c 28.07.2013

Адриан
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 13:24

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение Адриан »

Не, ну все правильно. Превысить дозировку в 2.5 раза, получить побочки. Обозлится на весь мир и думать как бросить. Наши любимые милые женщины.
По теме: миноксидил 5% один раз в день решит 90% проблем с волосами. От одного баллончика за 2 месяца побочных эффектов быть не должно. Даже 2% один раз в день для женщин даст эффект.
С волосами гораздо лучше.

Dalyla
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 22:50

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение Dalyla »

Во-первых, сперва я просто не могла приспособиться к этим семи прыскам, и я прочитав инстукцию, позвонила назначившему миноксидил врачу, на что он мне ответил - превышать можно. Во-вторых, моя нервозность и чувство неготовности к подобному лечению были вызваны не первичным волосопадом, а скорее перспективой зависимости (=невозможностью бросить) и дальнейшими синхронизациями. И мне стало гораздо легче психологичесски когда я его бросила, хотя весь первичный волосопад был ещё впереди. Поэтому я думаю, что к такому нужно готовиться, и начинать как минимум в период шапок. В конце концов я сюда пишу не чтобы оправдываться, а как обещала, сообщить когда кончился падёж. Сильный был неделю-полторы. Сейчас сильнее, чем до приема миноксидила, но нет такого чтобы на расчёске за одно движение по 20 волос оставалось. При мытье в основном. Что касается отёков, то это моя реакция на пропилен-гликоль, содержащийся в генеролоне. Перспектива заказывать на Амазоне без этой добавки становится всё туманнее.

Dalyla
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 22:50

Re: Отмена миноксидила через месяц после старта

Сообщение Dalyla »

На руках косы специально оставила - посмотреть выпадут ли. Неа. Интересно, если принимать миноксидил постоянно, то это фото- или лазер-депил всего тела делать? (В моём случае всё очень пушисто стало). И можно ли такие депиляции в больших объемах с проблемами по гинекологии и эндокринологии?

Ответить