Прошу помощи в лечении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Ну это ампулы Виши или Лореаль, с аминексилом. Честно - не знаю, аналог или нет, где то пишут - да, где то- нет. Но по идее облет с ним тоже будет. Вот, навскидку:
Это вещество представляет собой облегченную версию миноксидила. Именно его в Европе предлагают трихологи своим пациентам. Средств с этим действующим веществом предостаточно. Разница только в дозировке. Например, в аминексиле основного действующего вещества 2%. Как же действует аминексил? Его основной эффект заключается в том, что препарат предотвращает затвердевание коллагена. Вместе с тем усиливается кровоток в коже головы, а это приводит к укреплению волосяных луковичек. Как результат, волосы меньше выпадают. По сути, аминексил и миноксидил являются стимуляторами. Они должны использоваться до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат. Только вот применять их одновременно не советую. Это пустая трата денег.
Или вот -
Аминексил для волос – вещество жидкой консистенции, которое является производным Миноксидила, известного сегодня не иначе, как лучший стимулятор роста среди всех известных в современном мире.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Поняла, по сути тот же миноксидил только под другим названием.
Может быть если у Вас ещё остались эти ампулы, то есть смысл продолжать их ,чтобы мин не покупать пока.
Однако, от них тоже возможен облёт..
Я даже не знаю, сначала сама рвалась в бой ,когда про диагноз узнала, думала точно начну миноксидил пока не поздно, а потом когда уже купила бутылочку внезапно стала бояться облётов и синхронизаций и побочных и вроде на голове все сразу не так печально стало..

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Да, у меня так же) Что только уже не купила - и эсвицин, и ринфолтил (правда его коробку вымазала), теперь вот аминексил. Мазать боюсь, только витамины килограммами ем. Да к тому же залезла на мужскую ветку, там начиталась. Один мужчина написал, что начал мин, он ему не помог. В итоге сейчас те, кто были более полысевшим чем он и ничем не пользовались, имеют больше волос, чем он на мине.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Заказала себе патинг, сегодня выслали. Если понравится, то закажу еще накладку, хочется все же тот объем, что был до выпадения. Если подружусь с этими изделиями, тогда начну мин, чтобы облеты не так страшили.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

DarinaDarina писал(а):А если волосы выпадают больше нормы ,то это в принципе ненормально!Смысл в наросте новых волос, если они все равно лезут?
У меня именно так и стало заметно ,потому что появилось интенсивное выпадение, выпали те волосы ,которые в результате АГА медленно утоньшались, но при этом держались на голове . И неизвестно сколько бы ещё продержались, сколько бы я ещё об этом не знала, если бы не телогеновое выпадение.
А у меня лет 5 волосы нещадно выпадали, густота вдвое уменьшилась, но истончения не было, затем перестали выпадать и 1,5 года был только нарост, практически восстановились до прежнего объёма, потом года 4 выпадали. А ага пришла уже после первых родов. Так что у всех и правда по-разному протекает процесс протекания ага. Но у меня прямые и не пышные волосы от природы, поэтому любое выпадение и сразу бросается в глаза, что волос как-то вдруг резко мало стало.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Galiana »

А у меня всегда были тонкие волосы, но при этом их было много! Какая же дура была, что этого не ценила! Теперь у меня выпадают диффузно, да и по Фтг мне поставили ага - 1,5 года назад. И понеслось с тех пор - макушка реально светится (не так как у Веснушки было конечно), муж правда говорит , что у меня примерно всегда так было. я кучу фоток пересмотрела - не нашла подходящих. Одну нашла 4 летней давности - там пробор уже разряжен. Мин боюсь только из-за диффузии - мне уже терять нечего.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

Galiana писал(а):А у меня всегда были тонкие волосы, но при этом их было много! Какая же дура была, что этого не ценила! Теперь у меня выпадают диффузно, да и по Фтг мне поставили ага - 1,5 года назад. И понеслось с тех пор - макушка реально светится (не так как у Веснушки было конечно), муж правда говорит , что у меня примерно всегда так было. я кучу фоток пересмотрела - не нашла подходящих. Одну нашла 4 летней давности - там пробор уже разряжен. Мин боюсь только из-за диффузии - мне уже терять нечего.
У меня тоже было настолько много волос, что их не то что густыми можно было назвать, а именно густющие. Я тоже мин боюсь из-за своей диффузки.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Galiana »

EkAterunka16 писал(а):
Galiana писал(а):А у меня всегда были тонкие волосы, но при этом их было много! Какая же дура была, что этого не ценила! Теперь у меня выпадают диффузно, да и по Фтг мне поставили ага - 1,5 года назад. И понеслось с тех пор - макушка реально светится (не так как у Веснушки было конечно), муж правда говорит , что у меня примерно всегда так было. я кучу фоток пересмотрела - не нашла подходящих. Одну нашла 4 летней давности - там пробор уже разряжен. Мин боюсь только из-за диффузии - мне уже терять нечего.
У меня тоже было настолько много волос, что их не то что густыми можно было назвать, а именно густющие. Я тоже мин боюсь из-за своей диффузки.
В нашем случае мин это как русская рулетка, не знаешь когда выстрелит((( Перечитав множество отзывов, поняла что есть два варианта - либо зарастёшь, либо станет на мине хуже чем до него.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Ирина, расскажите пожалуйста про патинг подробнее. Я конечно думаю что мне ещё очень рано, но на будущее хочу знать. Это как система?Волосы сбривают?

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Сашуня »

Galiana писал(а): В нашем случае мин это как русская рулетка, не знаешь когда выстрелит((( Перечитав множество отзывов, поняла что есть два варианта - либо зарастёшь, либо станет на мине хуже чем до него.
100%. Я заметила, что обычно хорошо обрастают те, кто на начало применения мина не имеют усиленного диффузного выпадения.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

EkAterunka16, а в каком количестве у Вас 5 лет выпадали волосы? Просто у меня месяцев 8 выпадение и уже осталось мало, а чтобы 5 лет выпадало и при этом что-то осталось? У меня тоже было реально много волос, но еще немного такого выпадения и можно парик одевать.

Дарина, патинг - это накладка на пробор,брить ничего не надо. Но сейчас жалею, что взяла его, надо было сразу накладку заказывать на клипсах, она больше и может перекрыть все свои волосы, а патинг придется подгонять как то под свои или свои под патинг.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение EkAterunka16 »

[quote="*Ирина*"]EkAterunka16, а в каком количестве у Вас 5 лет выпадали волосы? Просто у меня месяцев 8 выпадение и уже осталось мало, а чтобы 5 лет выпадало и при этом что-то осталось? У меня тоже было реально много волос, но еще немного такого выпадения и можно парик. Выпадало первый год прядями просто-половина объёма осталась к концу такого выпадения, затем 2,3,4 год не прядями, но сильно, 5 год тоже прядями, но, видимо, у меня нарост был параллельно какой-то, т.к.волосы не выглядели уж совсем редкими, густота средненькая, но была. И да, мне тоже всё казалось, что сейчас ещё чуть-чуть и до парика дойду-это у всех так по ощущениям, мне кажется. А потом резко выпадение само ушло и волосы практически полностью восстановились до природной густоты. Вот после первых родов уже всё перестроилось не в сторону волос и я уже не с половиной объёма, а с третью объема осталась.И сейчас реально понимаю, что после вторых родов могу дойти до парика.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Всем здравствуйте. Дарина, как ваши дела? У меня кончился пантовигар, который 4 месяца пила, перешла на перфектил. Выпила 4 штучки, сегодня мыла голову, такой сыпак был(((( Такого уже давно не было, штук 500, не меньше, скорее больше даже. Вот не знаю, могла ли отмена пантовигара так подействовать.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Ирина, здравствуйте ,не знаю насчёт отмены пантовигара если честно, может у Вас сезонное?
Как Вы наносите топпик ?Он попадает на пробор и лежит как пыль там.Как его правильно сыпать в таком случае?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Дарина, я его немного сыплю и редко. Даже не знаю как лучше. Вы на мин не созрели? Я думаю, может начать, ждать уже нечего, волосы лезут, тонны витаминок и железо не помогают. Пока лето, жарко будет, волосы в хвост можно собирать, скрывать поредение при облете.

Ответить