Прошу помощи в лечении

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Ирина, если перфектил вызывал дискомфорт в желудке или тошноту, попробуйте выпивать после еды. Только не на голодный желудок!Они тяжело усваиваются видимо, и на сытый желудок будет эффективней всасывание.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

И насчёт того, что помогут витамины или нет. Я вот визуально замечаю больше маленьких волосков по линии оба и у висков,хотя раньше у меня там столько пуха никогда не наростало. Конечно витамины не справятся с АГА и не восстановят мертвые фолликулы, однако онипомогут тем волосам, которые не пострадали. Они действительно сделают волосы более живыми и здоровыми, что немаловажно!Немного загустят волосы, простимулируют новенькие в тех местах, где нет АГА-поражения ,что придаст общему виду густоты. И в длину волосы растут значительно быстрее. Для тех у кого ещё и качество волос страдает - это важно.
Хуже от витамин точно не будет, главное только выбрать те,что подходят именно для Вас. Необязательно покупать дорогой Пантовигар. Есть хорошие Витрум, Перфектил, Алерана.
Вообще все внутренние добавки и питание тем не менее очень важно, понятно что на наш недуг это существенно не повлияет, но ведь АГА убивает только часть волос, а не все скопом. Тем более у женщин.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Я считаю , что лучше иметь основную массу хороших и живых волос с помощью витамин и параллельно использовать миноксидил для стимуляции пострадавших волос. Миноксидил ведь тоже выращивает толстые и крепкие волосы хорошие по качеству.
Конечно это в том случае, если ситуация не совсем критичная, однако судя по опыту некоторых форумчанок(Веснушка), есть истории где волосы восстанавливались после АГА фактически с нуля, почти с полного облысения. Главное не ленится и втирать и пить и мазать и так до победного!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Дарина, Вы написали, что АГА поражает не все волосы скопом. И сами упомянули про Веснушку. Вот наглядный пример, что может убить почти все( и за короткий срок, к сожалению. Многие пишут тут, что у них АГА 10, 15 лет, а у меня еще прошлым летом была шапка на голове из волос, а сейчас все очень скромно. Да и Веснушка, насколько я помню ее фото, тоже быстро облетела.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Ну у неё это не типичный случай, мне кажется. Большинство же просто живут с разряженным пробором по несколько лет. Конечно ,АГА убивает волосы, но у всех по разному, в основном говорят ,что процесс вялотекущий ,в отличии от других видов алопеции.
А пример веснушки я привела, потому что для многих кажется невозможным восстановить волосы при АГА.А это возможно даже в такой ситуации,однако я считаю что у неё случай очень редкий.
У многих здесь АГА явно не вчера началась , а несколько лет назад ,с подросткового возраста ,с юношества,со студенчества , но при этом заметно стало лет в 30. При АГА волосы просто утоньшаются и редеют, а это не быстро. Более того, они дальше растут, просто уже слабые. Другое дело, когда есть какой то агрессивный фактор помимо АГА. Вот тогда можно облететь и за пару месяцев.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Мне кажется это потому, что у Вас не только АГА. У Вас же волосы не просто редеют, а падают . Соответственно , процесс АГА становится более заметным, так как одно выпадение накладывается на другое.
У меня тоже поэтому проблема стала заметна, однако со временем волосы перестали лезть клочьями ,устранилась причина агрессивного выпадения. И волосы продолжают расти даже в АГА-зоне, просто они тоньше.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Остаётся только ждать пока зарастут, а это не быстро ..

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение Galiana »

Про Веснушку. Во-первых, не преувеличивайте - лысой она не была! У неё было сильное поредение макушки, но на затылке волосы оставались нетронутыми (классическая ага). Во-вторых, у неё не было выпадения волос! Она писала, что волосы не сыпались - всегда одинаковое небольшое количество выпавших волос. У неё было истончение . Это тоже признак классической ага. Ей миноксидил и помог хорошо. И с копны до редкой макушки у неё прошло всего-то полгода.
Касаемо тех у кого сочетание ага + диффузна, то здесь сложнее - миноксидил кому то останавливал выпадение, давал нарост, другим же давал только нарост, но выпадение оставалось диффузным, третьим - ни выпадения не уменьшил, ни нароста не дал.
Суть в том, что при классической ага у вас может выпадать по 30 волос в день, но при этом не быть нароста никакого (как и было у Веснушки), а может сыпаться по 200 штук в день и при этом наростать новый волос. Во втором случае волосы редеть будут, но не такими темпами как в первом. Это мое личное наблюдение, не знаю на сколько оно верно.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Так я о том и говорю, что у неё волосы тем не менее были!Ага не убивает все волосы разом до блестящей лысины.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

А если волосы выпадают больше нормы ,то это в принципе ненормально!Смысл в наросте новых волос, если они все равно лезут?
У меня именно так и стало заметно ,потому что появилось интенсивное выпадение, выпали те волосы ,которые в результате АГА медленно утоньшались, но при этом держались на голове . И неизвестно сколько бы ещё продержались, сколько бы я ещё об этом не знала, если бы не телогеновое выпадение.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

Я и не говорила, что веснушка была лысой, но разрежение было очень сильное. Сейчас специально снова глянула ее фото, такое я видела у старых бабушек, но не у молодой женщины. И все произошло очень быстро. Не годами, как у многих тут. И веснушке, конечно, уже было нечего терять, как говорится, или пан или пропал. Ей повезло.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Ирина, а какая у Вас стадия по Людвигу?
Может врач диагностировал или сами как думаете?

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Я о том и говорю, что у неё не типичный случай и может быть было не только АГА раз так быстро все выпало, это как то несвойственно для АГА. Волосы могут постепенно редеть и этот процесс так или иначе с течением времени наблюдаешь, а чтобы за пол-года пол головы ..
Я к чему спрашиваю, может Вам повременить с мином, ведь если стадия не запущенная то можно просто понаблюдать . Или у Вас уже нет сил наблюдать?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение *Ирина* »

У меня, думаю, 1 стадия, но выпадают диффузно, например, сзади возле шее справа много выпало. Неконкретно по пробору редеет. Если смотреть на пробор, то наверное 1. А если в общем - то половину волос, мне кажется, я потеряла. Мне и сейчас незнакомые люди говорят, что у меня густые!! волосы. Просто они непрямые, поэтому создается объем. Ну а с теми, кто видел меня в лучшие времена, я это не обсуждаю( Вот пока наблюдаю как раз, потому что мазать притирками и мином - не хватает смелости пережить облет. Купила на несколько тысяч аминексил, пару пузырьков вымазала и бросила.

DarinaDarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:37

Re: Прошу помощи в лечении

Сообщение DarinaDarina »

Получается у меня то же что и у Вас,Ирина. Потому что поредели волосы по всей голове, а пробор как раз 1 стадия. И тоже многие не замечают, потому что свои волосы толстые и пушаться. Хоть какой то обьем удаётся получить на голове !
А что такое Аминексил?Аналог Мина?

Ответить