Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Why_Not
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:28

Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Why_Not »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией, как следует лучше поступить, с чего начать лечение, есть ли в этом вообще смысл и на сколько мое положение плачевно. Спасибо заранее.
Мне 26, впервые обратил внимание на проблему 3 года назад(всегда были длинные волосы и не особо смотрел на линию роста волос, но в 23 побрился налысо, но не особо предал залысинам значение, да и возможности занятся лечением также не было), на тот момент линия волос имела чуть лучший вид. Сейчас состояние усугубилось, по моему мнению, но хотелось бы как-то сохранить волосы и узнать есть ли шансы вернуть линию волос хоть в какой-то адекватный вид.
Вложения
IMG_0279.jpg
IMG_0279.jpg (204.64 КБ) 9900 просмотров
IMG_0275.jpg
IMG_0275.jpg (229.05 КБ) 9889 просмотров
IMG_0273.jpg
IMG_0273.jpg (217.77 КБ) 9892 просмотра
IMG_0267.jpg
IMG_0267.jpg (654.72 КБ) 9879 просмотров

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Bart »

На мой взгляд на макушке все нормально пока, проблемные места это лобные височные, уже глубокие залысины. Здесь нужен мин + фин, один минокс плохо работает по переду.

Why_Not
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:28

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Why_Not »

Подскажите, плиз, какая дозировка приемлема и какого результата можно добиться используя эти препараты на этой области?

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Bart »

Вообще на залысины рекомендуют от 10% миноксидила параллельно с финастеридом внутрь, или топическим дутастеридом.

Why_Not
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:28

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Why_Not »

Спасибо за ответ. Как считаете, пересадку необходимо делать в таком как у меня случае?

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Bart »

Можно конечно и засадить залысины.

Why_Not
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:28

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Why_Not »

Т.е, без пересадки, мином можно только попытаться сохранить то, что сейчас есть и большего ждать не стоит?

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Bart »

Why_Not писал(а):Т.е, без пересадки, мином можно только попытаться сохранить то, что сейчас есть и большего ждать не стоит?
Ну почему только.. если отклик хороший вполне возможно зарастить. Но как я писал выше, лишь в комплексном лечении можно рассчитывать на результат.

Why_Not
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:28

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Why_Not »

Спасибо. Я читал немного тему по мину на этом форуме, я так понимаю, его нужно наносить 2 раза в день на протяжении всей жизни, и если перестать это делать, то все осыпается и возвращается в изначальный вид, либо хуже. Т.е этот препарат не лечит проблему, а просто на время действия препарата задерживает поражение луковиц? Я все верно понимаю?

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Bart »

Why_Not писал(а):Спасибо. Я читал немного тему по мину на этом форуме, я так понимаю, его нужно наносить 2 раза в день на протяжении всей жизни, и если перестать это делать, то все осыпается и возвращается в изначальный вид, либо хуже. Т.е этот препарат не лечит проблему, а просто на время действия препарата задерживает поражение луковиц? Я все верно понимаю?
Есть такое понятие как "синдром отмены" слово говорит само за семя :) Это касается любых действенных средств в ага-терапии. Я не зря пишу терапия, потому как ага не лечится, волосы растут пока пользуешься препаратами.

Why_Not
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 23:28

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Why_Not »

Подскажите еще, пожалуйста, как опеределить точный диагноз. Есть ли какие-то анализы или методы, чтобы точно выяснить тип и причину алопеции, быть уверенным, а после уже начинать либо терапию, либо лечение? Спасибо.

Ryslan2080
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, как следует действовать в такой ситуации?

Сообщение Ryslan2080 »

У тебя АГА, которая активизировалась на лобных долях, т.е меняется передняя линия роста волос. Возможно, макушку не тронет и она сохраниться в том же варианте, что сейчас. Вообще АГА у всех индивидуально протекает, поэтому спрогнозировать ее в будущем очень сложно.

На данный момент у тебя на 100% ползет передок, двойка по норвуду. Смотри мой дневник и фотки, как у меня меняется линия роста волос.

Ответить