4-я степень в 22 года

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
artem185
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:39

4-я степень в 22 года

Сообщение artem185 »

Доброе время суток уважаемые форумчане.
На данный момент у меня 4-5 стадия по норвуду и АГА стремительно прогрессирует. Использую миноксидил уже полтора года, большую часть времени использовал киркланд лосьон, но в последние 4 месяца перешел на регейн пену по совету врача, для того чтобы убрать раздражение и перхоть, а так же чтобы не пачкать голову. На момента старта киркланда была уже 3 стадия и за все время его использования не было никаких положительных изменений. После перехода на пену к которой я добавил топпик, произошел резкий обвал волос и теперь уже совсем не знаю что делать. Если при переходе на сильный миноксидил, например polaris nr-11, и добавлении фина вернуть выпавшее за последние 4 месяца, или выпавшие в результате АГА волосы уже не спасти?
Так же хотелось бы посоветоваться, стоит ли делать пересадку? Очень боюсь, что в случае если АГА не удастся сдержать, то пересадка окажется выброшенными на ветер деньгами, так как посмотрев фотографии людей с 6-7 стадией понял, что для 20-летнего парня лучше побриться, чем ходить с жалким подобием волос.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: 4-я степень в 22 года

Сообщение Gromoboy »

Если мин не действует, то смысла его применять нет. Попробуй кирку заменить на генеролон например. В 22 иметь 4 степень, значит АГА очень агрессивная.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: 4-я степень в 22 года

Сообщение karambyl »

При отмене мина отвалится все что он держал, фин возможно исправить ситуацию.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: 4-я степень в 22 года

Сообщение Gromoboy »

karambyl писал(а):При отмене мина отвалится все что он держал, фин возможно исправить ситуацию.
Что может держать мин если у человека 5 степень?

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: 4-я степень в 22 года

Сообщение karambyl »

Ну скорей всего какое-то действие все равно оказывал, пусть не нарастил, ну все же сдерживал темп облысения. Кто знает, может если бы не мин, ходил бы сейчас с 6ст.

Future
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:39
Контактная информация:

Re: 4-я степень в 22 года

Сообщение Future »

Не понимаю в чем проблема ходить коротко подстриженным? Ты же парень! Если форма черепа норм, и лоб не высокий, то все ок.
У меня вот лоб чересчур высокий, и голова большая - в детстве была водянка. И вообще мои три волосины ужасно смотрятся, не идет вообще. Но я не принимаю мин.. я боюсь что будет только хуже и все.. А при отмене так вообще, и пожалею... Мол лучше неспеша это все будет лысеть, чем я за пол года все испорчу. боюсь.

sentencia
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:21

Re: 4-я степень в 22 года

Сообщение sentencia »

Future писал(а):Не понимаю в чем проблема ходить коротко подстриженным? Ты же парень! Если форма черепа норм, и лоб не высокий, то все ок.
У меня вот лоб чересчур высокий, и голова большая - в детстве была водянка. И вообще мои три волосины ужасно смотрятся, не идет вообще. Но я не принимаю мин.. я боюсь что будет только хуже и все.. А при отмене так вообще, и пожалею... Мол лучше неспеша это все будет лысеть, чем я за пол года все испорчу. боюсь.
Если уже видно, что ты лысеешь и даже сам понимаешь, что такая причёска всё равно некрасивая, то что ты собственно теряешь то? По-моему единственное, что ты теряешь сейчас - это шанс восстановить часть волос с помощью миноксидила. Может быть вообще эффект превзойдёт твои ожидания. Ну а если облысеешь быстрее, чем планируешь, то смирись. Ты и так к этому идёшь.
По мне так очень печально выглядит голова с проплешинами, часто даже отторгает, это некрасиво. Лучше уж сбрить до 3 мм или под ноль. Промежуточная причёска никого не красит.

Ответить