Облысение?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Облысение?

Сообщение Kykyda »

Здравствуйте! Мне нужен совет. Первый проблемы с волосами начались в январе 2017 (друг сказал что ему кажется что я стану лысым) после этого я стал беспокоиться,смотрел информацию в интернете и прч. Коротко о моей жизни. Всю жизнь одна нервотрепка. Сначала пил отец,дебоширил бил мать потом и мать запила,короче много чего неврного было. Этим летом (2017) у меня случилось обострение невроза,я боялся что схожу с ума. Поэтому про волосы я на 5 месяцев забыл. Пока в ноябре не вспомнил вновь. (состояние волос в тот месяц показаны на 1-5 картинках)Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом как то все улеглось и вот относительно недавно меня это снова начало беспокоить,я случайно наткнулся на фотографии мужчины с плешью и вспомнил про свои волосы нашел в интернете схему облысения,испугался,ибо идеально подходил под 1-2 стадию.Но моя мать все говорит что я такой родился и я не лысею. Мол и дед был таким и не лысел

Наследственность

Отец стал лысеть уже когда ему было за 35 , но он ведет довольно нездоровый образ жизни по этому сказать что это генетическое я не могу. Судя по фотографиям имел в целом довольно высокую линию роста. отец в 22 годаИзображение отец за 30Изображение
Мать не лысеет имеет редкие волосы. В данный момент волосы небольной буквой М.
Дед по матери Изображение Дед по отцу Изображение
фотографий бабушек выкладывать не буду ибо волосы иду аркой но у одной довольно большой лоб.

Состояние волос и рацион.
Мои волосы довольно тонкие,с краев если схватить и потянуть вытягиваются.Питаюсь в целом неправильно.Сейчас начал пить витамины А и Е Изменил рацион,буду стараться питаться полезно.При расчесывание выпадет максимум волос 1-2 с белыми кончиками.При мытье головы волос не замечаю.После сна то же.

Состояние здоровья
Рост 188 вес за 90 (буду похудеть до 75) Нейроциркуляторная дистония (проблемы с сердцрм на фоне проблем с нервной системой) гастрит

Мои фотографии

Ну а сейчас пойдет серия состояния моих волос сейчас а также редкие снимки из прошлого(я не люблю фотографироваться)
(все фотографии февраля 2018 года если не сказано иначе)на данный момент мне 18 лет п.с банально,конечно,но все таки прошу учесть что прически менялись)
Изображение

Изображение

Изображение

14 летИзображение

15 лет Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

15 лет не мытая голова(лежал в больнице)Изображение
лето 2017,коротко стригсяИзображение

конец 2016Изображение

конец 2016Изображение

начало 2017Изображение

2-3 года Изображение

1 класс Изображение

Вопросы
Самый главный
1.Так я лысею!?
2.Если да то,есть шанс что это авитаминоз и я смогу вернуть свои волосы просто подтянув здоровье?
3.Еще один вопрос,а может ли быть что у меня всегда были эти залысины?(а был ли мальчик)
4.Как быстро я буду лысеть (если лысею)
5.Могу ли я отрастить длинную прическу до плеч? Не убого ли будт выглядить?

Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Re: Облысение?

Сообщение Kykyda »

5 классИзображение

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Облысение?

Сообщение Koldrex »

Да не, линия роста такая, думаю

Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Re: Облысение?

Сообщение Kykyda »

Koldrex писал(а):Да не, линия роста такая, думаю
Здравствуйте. У меня в целом редкие волосы но как я уже сказал каких то мега выпадений я не замечаю. Вообще если на мытую голову рассчёсывать волосы в конретных местах то будет вот так

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а на сухо на макушке всегда остается как бы белое пятно вот это,если расчесывать то оно будет просто менять место дислокации но в целом имеет вид как бы пробор вдоль макушки. Вообще все эти размеры в пределах нормы? такое может быть? может у меня две макушки или как это называется или из за редкого волоса?

Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Re: Облысение?

Сообщение Kykyda »

* на мокрые

Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Re: Облысение?

Сообщение Kykyda »

Изображение

еще помню мне мать говорила что у менякогда я родился долго волосы на макушке не росли

Но в целом,это выглядит в пределах нормы?

Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Re: Облысение?

Сообщение Kykyda »

в реальности все эти места меньше,просто из за качества камеры они кажутся больше

Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Re: Облысение?

Сообщение Kykyda »

Изображение

Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Re: Облысение?

Сообщение Kykyda »

Изображение

Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Re: Облысение?

Сообщение Kykyda »

Изображение

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Облысение?

Сообщение Koldrex »

Линия вроде как не меняется с годами у тебя, следи просто пока, контролируй линию роста и выпадение, если начнут залысины ползти выше либо волосы выпадать, тогда уже можно думать

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Облысение?

Сообщение филин »

По моему нормально все.

Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Re: Облысение?

Сообщение Kykyda »

спасибо за ответ. А если ли шанс что я не повторю участь отца? Вот у него и в 20 лет залысины были а потом видимо росли медленно с годами сейчас у него наверное уже 4-5 стадия.То есть у меня все будет 1в1? или есть шанс что меня это обойдет?

Так же выложу еще фоотграфии которые нашел , мне все равно почему то кажется что раньше волосы по лругому росли,будто бы залысин не было таких.Может просто из за того что череп вытянулся?
2012Изображение

2013Изображение

2012Изображение

2012Изображение

2013Изображение

2018 мартИзображение

2018 мартИзображение

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Облысение?

Сообщение Koldrex »

Да нормально вроде все, просто не стригись коротко

Kykyda
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 12:37

Re: Облысение?

Сообщение Kykyda »

Koldrex писал(а):Да нормально вроде все, просто не стригись коротко
Да не,я все таки лысею ибо
Залысины +
Редкая макушка +
Пушковые волосы +
Усиленное выпадение +

Теперь вопрос,через пару месяцев начну терапию.
1.Киркланд миноксидил еще в моде? А то я где то читал что мол он уже не котируется.
2.Финастерид продают в аптеке? И что на счет побочек. А то начитался что да же и не знаю. Везде прям написано мол пить без консультации нельзя а консультацию я получить не смогу ибо живу вдалеке от цивилизации.
3.Так же хочу начать пить биотин и омега 3. Какой максимальный срок до перерыва? 30дней? или можно все 100 капсул пить подряд по 1 в день?

Ответить