Опыт применения миноксидила

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Koffey
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:22

Опыт применения миноксидила

Сообщение Koffey »

Доброго времени суток. Вот и меня постигла эта малоприятная штука. Немного предыстории (вкратце).

Мне 36 лет.

Отец начал лысеть примерно после 50, до этого все было ОК. Да и сейчас в свои 67 он не бильярдный шарик, а есть еще какая-то растительность. Дед по линии матери до самой смерти (86 лет) не имел никаких проблем с облысением, разве что поседел рано.

Подозревать начал о выпадении волос года два назад. Сначала как-то не мог поверить, ведь всю жизнь в парикмахерских мои волосы нахваливали, мол густые и жесткие. Стал замечать, что кожа головы стала "светится" сквозь волосы. Какое-то время пытался бороться бабушкиными рецептами (даже не хочу перечислять этот бред). Через год пошел к трихологу которая подтвердила АГА но про типы ничего не сказала. Сказал ,что сам по себе волом очень хороший, прочный и толстый и присутствует много пушковых волос. Пока порекомендовала миноксидил и сдать кучу анализов. Щитовидка в норме, печеночный комплекс в норме, дигидротестерон в норме.

С 15 октября 2017 лью мин. Для этого события подстриг под три миллиметра волосы и при такой длине как-то и не видно было участков облысения. В общем выкладываю фото. Первое после 2-х месяцев, второе после 4-х.

На первом фото отчетливо видно лысину, но должен сказать, что до приема мина так адово она не выглядела,скорее это так называемая синхронизация?

Изображение

А вот тот же февраль 2018 но неподстриженный волос - сантиметра 4-5

Изображение

Жить можно)

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение Gromoboy »

Молодец! Продолжай в том же духе :D Финастерид не принимаешь?

Koffey
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:22

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение Koffey »

Нет, финастерид не принимаю. Мне врач о нем даже ничего не говорила, узнал про этот препарат впервые тут на форуме. Пока побалуюсь одним мином

Небольшой апдейт. Дабы не вводит никого в заблуждение, я постарался состричь волосы до такой же самой длины как и на фото "декабрь 2017". Как видим, чудо не произошло (срок то всего 4 месяца) и более длинный волос лучше маскировал лысину. Но результат все же есть. Фото сделано сегодня утром 7 февраля.Вижу что заросла полосочка которая была по центру, так же добавилось густоты на самой макушке и совсем чуток сузился диаметр самой лысины. Когда провожу рукой, то ощущаю, что на макушке волос стал более жестким, он прям чувствуется, особенно когда был длиннее.

Изображение

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение Koldrex »

тебе бы массаж помог

Koffey
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:22

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение Koffey »

Koldrex писал(а):тебе бы массаж помог
Просто пальцами или какой-то конкретный с применением гребня или как?

classic
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:22

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение classic »

Рано выводы делать об эффективности мина, я после первой синхры тоже отлично зарос, а потом по нисходящей.

Koffey
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:22

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение Koffey »

classic писал(а):Рано выводы делать об эффективности мина, я после первой синхры тоже отлично зарос, а потом по нисходящей.
У меня результат скромный судя по последней фотографии, спасают отросшие волосы. Важный момент: я расходовал 1мл не только на макушку, но и на переднюю область (там тоже проблемы). Получается, на макушку попадало примерно 0,5 мл за процедуру.

А что потом случилось? Волосы стали выпадать и все вернулось на свои места?

tdo
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:17

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение tdo »

classic писал(а):Рано выводы делать об эффективности мина, я после первой синхры тоже отлично зарос, а потом по нисходящей.
Дозировки/лосьоны/ препараты не меняли? Просто так начал ухудшаться результат?

classic
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:22

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение classic »

Koffey писал(а):
classic писал(а):Рано выводы делать об эффективности мина, я после первой синхры тоже отлично зарос, а потом по нисходящей.
У меня результат скромный судя по последней фотографии, спасают отросшие волосы. Важный момент: я расходовал 1мл не только на макушку, но и на переднюю область (там тоже проблемы). Получается, на макушку попадало примерно 0,5 мл за процедуру.

А что потом случилось? Волосы стали выпадать и все вернулось на свои места?
Через полгода был максимальный эффект, продержался еще полгода и потом ухудшение. Без фина и/или дуты другого ожидать и не стоило.
tdo писал(а):
classic писал(а):Рано выводы делать об эффективности мина, я после первой синхры тоже отлично зарос, а потом по нисходящей.
Дозировки/лосьоны/ препараты не меняли? Просто так начал ухудшаться результат?
Дозировку не менял, кирку пользовал и генеролон.

tdo
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 19:17

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение tdo »

classic писал(а):
Koffey писал(а):
classic писал(а):Рано выводы делать об эффективности мина, я после первой синхры тоже отлично зарос, а потом по нисходящей.
У меня результат скромный судя по последней фотографии, спасают отросшие волосы. Важный момент: я расходовал 1мл не только на макушку, но и на переднюю область (там тоже проблемы). Получается, на макушку попадало примерно 0,5 мл за процедуру.

А что потом случилось? Волосы стали выпадать и все вернулось на свои места?
Через полгода был максимальный эффект, продержался еще полгода и потом ухудшение. Без фина и/или дуты другого ожидать и не стоило.
tdo писал(а):
classic писал(а):Рано выводы делать об эффективности мина, я после первой синхры тоже отлично зарос, а потом по нисходящей.
Дозировки/лосьоны/ препараты не меняли? Просто так начал ухудшаться результат?
Дозировку не менял, кирку пользовал и генеролон.
Дуту так и не подключили в итоге?

classic
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:22

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение classic »

tdo писал(а):
Дуту так и не подключили в итоге?
Пока не решаюсь на антиандрогены.

Koffey
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:22

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение Koffey »

Фото от 28 февраля. Волос не подстригал, уж простите, но хочу его тупо отрастить, мне просто не очень с короткими ) Так что делайте скидку на то, что волос подрос на 1- 1,5 см.

До февраля лил исключительно Киркланд и потом решил чередовать с Рогейном (утром - рогейн, вечером киркланд). Пока без всяких финов и дут

Изображение

Koffey
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:22

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение Koffey »

мокрый волос

Изображение

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение Gromoboy »

Результат на лицо, поздравляю)

Koffey
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:22

Re: Опыт применения миноксидила

Сообщение Koffey »

Спасибо. Надолго ли)

Ответить