Расшифровка ФТГ + диагноз

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение kapeks39 »

девочки, вы смешные ей богу! АГа не может закончиться. Мариша просто забыла про форум. я вообще то давний читатель, и тоже давно не заходила. Жизнь идет своим чередом.

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

EkAterunka16 писал(а): Да, дождётесь конца декабря там всё должно проясниться!! Надо надеяться в любом случае!!!! Вы два месяца не можете решиться, а я уже больше года и думаю никогда не решусь, т.к. весь усиленный волосопад не смогу перетерпеть, и у кого, как у меня много выпадает волос и без мина, линька от него мб в разы больше. А у Вас по фтг телогена мало, поэтому, по идее облёт на мине у Вас не такой сильный дб.
А скажите, как взаимосвязан телоген и облет на мине?
Но я любого облета боюсь - у меня лысины уже нечем по бокам лба прикрывать особо, да и волосы от природы тонкие... А если еще облетит?
А без облета не бывает, ну или совсем с минимальным?
Просто выбор небольшой получается: мин или мин, потом парик (если нет резульатата)..
Вообще интересно послушать тех, кто лет 15 на миноксидиле... В таких случаях в инете читала - сердце и пр собирают по кусочкам... Тогда уж лучше парик или систему..
А на врача не надеюсь.. Ну что вот он скажет? Опят, что у меня есть рубцующий компонент и что терять мне нечего и надо миноксидил? Именно это я и услышала последний раз от нее перед ФТГ. А ФТГ еще и осыпь затылочной зоны у меня показывает. Правильно же?

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

kapeks39 писал(а):девочки, вы смешные ей богу! АГа не может закончиться. Мариша просто забила на форум. я вообще то давний читатель, и тоже давно не заходила. Жизнь идет своим чередом.
Я вот согласна... Часто люди уходят с таких форумов, так как привыкают к ситуации, а мусолить ее бесконечно, может, желания уже нет.
А вы по моей ФТГ не подскажете, что можно увидеть?:))

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Veronishenka писал(а):
EkAterunka16 писал(а): Да, дождётесь конца декабря там всё должно проясниться!! Надо надеяться в любом случае!!!! Вы два месяца не можете решиться, а я уже больше года и думаю никогда не решусь, т.к. весь усиленный волосопад не смогу перетерпеть, и у кого, как у меня много выпадает волос и без мина, линька от него мб в разы больше. А у Вас по фтг телогена мало, поэтому, по идее облёт на мине у Вас не такой сильный дб.
А скажите, как взаимосвязан телоген и облет на мине?
Но я любого облета боюсь - у меня лысины уже нечем по бокам лба прикрывать особо, да и волосы от природы тонкие... А если еще облетит?
А без облета не бывает, ну или совсем с минимальным?
Просто выбор небольшой получается: мин или мин, потом парик (если нет резульатата)..
Вообще интересно послушать тех, кто лет 15 на миноксидиле... В таких случаях в инете читала - сердце и пр собирают по кусочкам... Тогда уж лучше парик или систему..
А на врача не надеюсь.. Ну что вот он скажет? Опят, что у меня есть рубцующий компонент и что терять мне нечего и надо миноксидил? Именно это я и услышала последний раз от нее перед ФТГ. А ФТГ еще и осыпь затылочной зоны у меня показывает. Правильно же?
На первичном облёте на мине покидает весь телоген, кот.выпал бы за 3 месяца, если диффузки нет, как в Вашем случае, то лишь более усиленное выпадение будет происходить у Вас, а может и незаметным быть первичный облёт. Но я Вас прекрасно понимаю и даже, если бы у меня не было компонента диффузки-сама бы долго раздумывала, т.к. лишних запасов волос у меня нет, чтобы облетать лишний раз и у самой на людях работа проходит. Насчёт затылка-не очень поняла, посмотрела сейчас ещё раз Ваше фтг и там тоже мало телогена, ну нет усиленного покидания волос на этой зоне, судя по проценту.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

kapeks39 писал(а):девочки, вы смешные ей богу! АГа не может закончиться. Мариша просто забыла про форум. я вообще то давний читатель, и тоже давно не заходила. Жизнь идет своим чередом.
Понятно, что ага не может закончиться. Просто Мариша вовремя взялась за лечение, да ещё и к мину оказалась чувствительной. Понятное дело, что жизнь идёт и вряд ли тут десятилетиями зависать будешь. Просто считаю, что она на мине и её проблема вовсе незаметна, стоит взглянуть на её фото. Да и у всех разная степень агрессивности ага.

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

EkAterunka16 писал(а): На первичном облёте на мине покидает весь телоген, кот.выпал бы за 3 месяца, если диффузки нет, как в Вашем случае, то лишь более усиленное выпадение будет происходить у Вас, а может и незаметным быть первичный облёт. Но я Вас прекрасно понимаю и даже, если бы у меня не было компонента диффузки-сама бы долго раздумывала, т.к. лишних запасов волос у меня нет, чтобы облетать лишний раз и у самой на людях работа проходит. Насчёт затылка-не очень поняла, посмотрела сейчас ещё раз Ваше фтг и там тоже мало телогена, ну нет усиленного покидания волос на этой зоне, судя по проценту.
А разве норма не до 10%? А у меня 11 и 13.....13 - это мой затылок.
А как вот еще взаимосвязаны ниже 4 строки и вся фтг. Не нашла в инете. Какие показатели - какой тип алопеции дают?
Терминальных среди анагеновых 87%
Терминальных среди телогеновых 48%
Веллус среди анагеновых 13%
Веллус среди телогеновых 50%

И ниже в теменной зоне - это о чем данные, почему два раза веллус считается?
Плотность на см2:
всего 354 (100%)
Терминальные 301% (85%)
Веллус 52 (15%)
Всего подсчитано/ 40 кв мм
Всего 142 (100%)
Терминальные 121 (85%)
Веллус 21 (15%)

А мезотерапия не тормозит ага? Или какие-то еще процедуры?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Veronishenka писал(а):
EkAterunka16 писал(а): На первичном облёте на мине покидает весь телоген, кот.выпал бы за 3 месяца, если диффузки нет, как в Вашем случае, то лишь более усиленное выпадение будет происходить у Вас, а может и незаметным быть первичный облёт. Но я Вас прекрасно понимаю и даже, если бы у меня не было компонента диффузки-сама бы долго раздумывала, т.к. лишних запасов волос у меня нет, чтобы облетать лишний раз и у самой на людях работа проходит. Насчёт затылка-не очень поняла, посмотрела сейчас ещё раз Ваше фтг и там тоже мало телогена, ну нет усиленного покидания волос на этой зоне, судя по проценту.
А разве норма не до 10%? А у меня 11 и 13.....13 - это мой затылок.
А как вот еще взаимосвязаны ниже 4 строки и вся фтг. Не нашла в инете. Какие показатели - какой тип алопеции дают?
Терминальных среди анагеновых 87%
Терминальных среди телогеновых 48%
Веллус среди анагеновых 13%
Веллус среди телогеновых 50%

И ниже в теменной зоне - это о чем данные, почему два раза веллус считается?
Плотность на см2:
всего 354 (100%)
Терминальные 301% (85%)
Веллус 52 (15%)
Всего подсчитано/ 40 кв мм
Всего 142 (100%)
Терминальные 121 (85%)
Веллус 21 (15%)

А мезотерапия не тормозит ага? Или какие-то еще процедуры?
Здесь я читала, что норма до 15. Ой, чего-то я уже запуталась... Терминальных среди телогеновых-48-чего-то эту цифру у Вас не видела, сейчас допишу и гляну(о диффузке говорит этот показатель), веллус среди телогеновых про ага даёт информацию. То что внизу-это просто общая сумма какая-то- тоже посмотрю сейчас.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Так получается, что у Вас в теменной зоне сильно сыпет, я почему-то просто на телоген смотрела, а нужно на терминальные среди телогеновых смотреть.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

В затылочной-у Вас 17 процентов(терминальных среди телогенов), т.е.сыпет не так сильно, как в теменной зоне, а просто больше нормы.

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

EkAterunka16 писал(а): Здесь я читала, что норма до 15. Ой, чего-то я уже запуталась... Терминальных среди телогеновых-48-чего-то эту цифру у Вас не видела, сейчас допишу и гляну(о диффузке говорит этот показатель), веллус среди телогеновых про ага даёт информацию. То что внизу-это просто общая сумма какая-то- тоже посмотрю сейчас.
Ну как же, я специально все цифры и написала... Я уверена, что ни одна цифра в анализе бывает "какой-то"... Они в сумме дают картину конкретную у конкретного человека. По одной цифре судить о чем-то невозможно...

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

EkAterunka16 писал(а):В затылочной-у Вас 17 процентов(терминальных среди телогенов), т.е.сыпет не так сильно, как в теменной зоне, а просто больше нормы.
Интересно, а моя врач, которая делала ФТГ ( не лечащая), сказала, что по ФТГ сыпет больше НЕ теменная, а затылочная.
И смотреть надо явно по соотношению цифр: всего телогеновых 11%, и вот из этих 11% терминальных 50%.
Вы не заметили, может, кто-то в ФТГ на форуме хорошо разбирается? Я смотрю, даже при очень похожих данных Цимбаленко та же разное ставит..
Я просто в растерянности..

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение EkAterunka16 »

Тут хорошо разбирались старенькие девочки, кот.уже не заходят на форум, т.к.очень подробно всё разжёвывали. А среди новеньких-я даже не знаю(((

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

Прочитала по врачебным отзывам в инете - если веллуса среди телогеновых много - это АГА, если терминальных среди телогеновых много - диффузка... А у меня в андрогенозависимой зоне и там, и там 50%..... Ну вот как это интерпретиовать?)))

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение pupsik11 »

EkAterunka16 писал(а):
olga_23 писал(а):Вот интересно, куда сейчас marisha пропала, не закончилась ли у нее ага случайно)). А то обычно люди сюда не заходят либо когда вылечатся, либо уже в парике ...я тоже весь форум перелистала уже, она самым активным советчиком была, интересно было бы ее послушать сейчас
Я думаю закончилась, поэтому она и не заходит) Да стоит просто глянуть её фото и всё ясно становится)
судя по последним фото на страничке ее,она с накладкой там патинг.Но я не в курсе,только видела фото ,незнаю ее лично. О какой тогда супер чувствительности к мину речь ниже? а вообще есть девочки здесь/или были,кто начал мином польз.и мега зарос)) и забыл про ага.??

Veronishenka
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:10
Контактная информация:

Re: Расшифровка ФТГ + диагноз

Сообщение Veronishenka »

EkAterunka16 писал(а): Ой, чего-то я уже запуталась... Терминальных среди телогеновых-48-чего-то эту цифру у Вас не видела, сейчас допишу и гляну(о диффузке говорит этот показатель), веллус среди телогеновых про ага даёт информацию. То что внизу-это просто общая сумма какая-то- тоже посмотрю сейчас.
В общем ,была у врача сегодня.
По ФТГ
Действительно важно смотреть все в целом. Включая каждый показатель.
У меня не АГА ( пока, по крайней мере). И, оказывается, основные показатели 11 и 15% телогена укладываются, в принципе, в норму в моем случае.
Но УВЫ все еще хуже: у меня таки оказалась фиброзирующая фронтальная алопеция ( то есть лентовидная ,если смотреть). Редкий тип.. Тут, наверное, и нет таких..... Не лечится, точнее, просто злостно не желает поддаваться лечению часто. Волосы все не съест, но где остановится - бог его знает. Впервые стали заниматься ею в 1994 году, то есть не изучена она совсем... И сказала, что от всяких интерферонов-и.модуляторов выпадение волос усиливается.... о как. А я их пью иногда.
:shock: :shock: ДЕВОЧКИ! Помогите советом - назначена плазмотерапия + лазер. Очень дорогостоящая процедура. Кто-то делал? Есть эффект?
Также обязательно миноксидил - причем чем скорее, тем лучше....
И почему-то она хотела мне на полгода антибиотики назначить в малых дозах. Конечно, есть болезни ,при которых пьют так долго, но алопеция??? За малое время приема все вопросы не успела спросить, про антибиотики не поняла. Кому-то назначали их? Вобщем, нужны мнения. Спасибо.

Ответить