Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
B.D.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение B.D. »

Как-то потерял я надежду на панацею в ближайшем будущем.

Мин лью где-то три года, была 4я степень. Стало вроде немного хуже, чем было до процедур, но не суть.
С марта текущего года стригусь под машинку. А вот смириться с лысой головой до сих пор не могу.

Помню была здесь тема "А так ли нужны волосы на голове?", где автор затронул подобный вопрос, но с единым отличием – ему шла лысина и на качество жизни, как я понял, это не влияло.
Был еще паренек, который в панике печатал по 10 меланхоличных сообщений в день и потеря волос для него казалась хуже онкологического заболевания. Хотя смотря на его фотографии я удивлялся, что он прям так остро на это реагирует, ведь у него была действительно клевая форма черепа.

А вот возможно ли быть счастливым, если природа наградила формой головы как у Коллина Пьерлуиджи? Возможно ли со временем перестать пугаться встречных зеркал и фотосъемок?

Может есть кто с подобными переживаниями? Может кто это переборол и может дать совет, который изменит все то же самое качество жизни?
Счастлив ли сам Пьерлуиджи я не знаю, знаю лишь, что он богат.
Степень: 3+
2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]

GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение GerrardN1 »

Что тебе мешало пить финастерид ? Ходил бы с шевелюрой . Значит не так тебе были дороги волосы

Eokulova
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:10

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение Eokulova »

Добрый вечер!
Волосы в мужчине далеко не главное)
Могу посоветовать сходить пару раз к психологу, он поможет избавиться от идеи, что волосы определяют вашу жизнь.Я не язвлю и не иронизирую. Попробуйте

GerrardN1
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:43

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение GerrardN1 »

Волосы как раз таки очень важны. Без волос любой мужчина выглядит намного хуже, чем с волосами. Тех же молодых привлекательных девушек практически невозможно соблазнять, если у тебя есть хоть маленький признаки облысения. Тебя сразу же отвергают как бракованного. Только со старыми от 30 лет есть шанс.

Аватара пользователя
B.D.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 13:03
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение B.D. »

GerrardN1 писал(а):Волосы как раз таки очень важны. Без волос любой мужчина выглядит намного хуже, чем с волосами. Тех же молодых привлекательных девушек практически невозможно соблазнять, если у тебя есть хоть маленький признаки облысения. Тебя сразу же отвергают как бракованного. Только со старыми от 30 лет есть шанс.
Не согласен. Если ты Никита Черников или Борис Коджо - то можешь жить полноценно, незадумываясь о проблеме. Есть много людей, кому это к лицу. Так же и наоборот.
Степень: 3+
2014.11.01 | Minoxidil Rogaine 5% Foam [2 раза / день] + Nizoral 2% [3 раза / неделя]
2015.02.24 | DRS Titanium Dermaroller 0,7 (500) [3 раза / неделя]

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение Koldrex »

Все ситуативно, видел многих мужчин которые рано полысели и не заморачивались по этому поводу и даже не было какого либо ощущения их ущербности, все индивидуально, от типа внешности зависит кто то нормально выглядит кто то не очень, но факт в том что сама лысина(конкретно та часть где волос нет голый скальп) выглядит отвратительно, а на молодом человеке выглядит еще и противоестественно, сама по себе лысина не эстетична и уродлива, но все же есть люди которые имея лысину выглядят нормально. Если худощавый человек то вероятнее всего он вывозит(в плане внешки) только за счет лица, а лысина здорово его уродует, так что лысея у такого человека шанс быть красивым и сексуальным близится к нулю, но если мужчина крепкого телосложения широкоплечий, габаритный возможно с бородой, то такому лысина красоты не убавит сильно, так зависит от конкретного человека, другое дело насколько мужчине важно быть красивым внешне.

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение member »

Господа, собратья алопетики ) Эта проблема в больше в нашей голове чем на ней , сам с этим живу и так же как и Вы страдаю от того ,что в итоге буду лысым, но уже больше с самоиронией чем с печалью .Тут советовали психолога ,я пожалуй соглашусь , это правда помогает.
Мне немного повезло ,стал лысеть в 27-28, сейчас 35(степень 3+) и уже не так режет слух фраза от друзей "а ты лысеешь брат".
По поводу девушек , тут нет однозначного ответа ,проблем я с ними не заметил на протяжении 8 лет АГА, у меня есть знакомый ,который полысел в 20 лет :shock: , и скажу Я вам с девушками у него никогда не было проблем, потому что тут дело в самом человеке и вкуса , кто-то любит блондинов ,а кто-то брюнетов или лысых стильных парней, а главное всегда быть ухоженным ,быть в хорошей физической форме ,и тренде , ведь к толстым длинноволосым парням девушки не особо липнут.
Парни Мы тратим свои лучшие годы жизни на переживания , выращивая в себе комплексы не полноценности,появляется озлобленность на весь мир , на ученых которые не могут придумать лекарство ,на зеркало , на окружающих близких людей . В свое время Я так заморочился этой проблемой ,что почти расстался с девушкой ,потому-что она считала что это не смертельная проблема ,а для меня это была вселенская трагедия :lol: :lol: :lol: :lol: Сейчас мне кажется важнее ,что бы появлялись как можно больше лекарств от всем известных смертельных болезней ,которые так же могут коснуться нас ...
З.Ы. как стал лысеть и бороздить просторы инета по сей проблеме, то получил неплохие базовые знания в некоторых аспектах медицины :x считаю это огромным плюсом для само просвещения .

papazogla
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:25

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение papazogla »

Member, отличный пост!

nick_j
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:06

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение nick_j »

Я думаю счастливым быть можно и нужно. Проблема действительно больше в голове, и все мы здесь на форуме в той или иной степени через это проходим.
Фишка в том что если ты заморачиваешься - это влияет на твое настроение и мысли, а люди и девушки в частности это чувствуют, эту неуверенность. Можно быть точно таким же лысым и не заморачиваться, тогда тебе будет приятней общаться с людьми и им будет с тобой приятней, независимо от того идет ли тебе лысина или нет.

Второй момент это эстетика и эффект добавления возраста и тут уже сложнее, надо найти свой вариант.
Кому то идет бритая голова и это сразу решает проблемы. Кому то бритая голова не идет, но идет лысеющий вид, даже может добавляет благородности (Джуд Лоу например). Если и то и то не вариант, есть системы волос и парики наконец. Эффект добавления возраста хорошо убирает трихопигментация(микропигментация) - проще говоря имитация бритых волос, новое направление которое набирает популярность в последние годы.
Самое главное тут не рефлексировать, наблюдая в зеркало каждый день картину которая все меньше и меньше нравится, а найти для себя решение проблемы, которое даст внутренний комфорт.
И не нужно стесняться обращаться за советом, как лучше так или так, потому что иногда зациклившись на проблеме мы не можем оценить себя объективно, спрашивайте тех людей кому вы доверяете, это даст вам более легкое восприятие своей проблемы.

Я к своим 32 годам полысел настолько что даже мин и хитрости с прической уже не спасали, и я понял что мне нужно что то менять, что эта проблема стала занимать слишком много мыслей в моей голове, плюс надоели постоянные поливания химией. Побрил голову... вроде ок, но нет ощущения комфорта и чувствуется что эстетически можно лучше. Узнал про микропигментацию, пошел делать, мином больше не поливаюсь, кожа головы пришла в норму, выглядит хорошо. С небольшой бородой или щетиной вообще отлично. :victory:

И в завершении поста хочу написать цитату из бойцовского клуба на волосатый лад: "Ты - это не то что у тебя на голове!" :wink:

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение Anna_G »

Идёт или не идёт, мужчина лысый это как бы нормально и норма. А вот лысая женщина :x
Rogaine 2% c 28.07.2013

SoloWing
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:46

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение SoloWing »

С формой черепа у меня порядок, и я бы может и не парился бы. Но после травмы у меня огромный шрам, идущий со лба и уходящий в волосистую часть. Нет, это не тот шрам который украшает мужчину, это конкретно послеоперационный шрам, который в добавок был неаккуратно сшит. И если со временем то что было не в волосах я подкорректировал пластикой, то то, что в волосах так и осталось безобразным.. но это там и не видно. Короче, обриться совсем налысо - не вариант.
Сейчас мне 26, потихоньку лысеть начал с 17, мин начал поливать где то с 22х, травма собственно случилась в 18.
Где то год назад начал замечать, что мин+дута не справляются, даже при больших концентрациях. А я еще носил длинные волосы...
И я начал осозновать, что я очень устал от грязной головы, которая и без того жирнится через пару часов после мытья, устал от постоянных процедур два раза в день, постоянного беспокойства, что это все надо таскать с собой, если ты не дома...

В общем в августе решился на рестайл. Я коротко обстриг все кроме затылка (на короткой стрижке проблемы не бросаются в глаза), а на затылок я вплел афрокосы у хорошего мастера. И надо сказать получилось отлично и сейчас это модно, в том числе и у парней. А если уточнить, что я дизайнер и рок-музыкант, то вопросов у людей вообще не остается.
И что я могу сказать - жить стало в разы проще. Я больше не парюсь по поводу светящей кожи, огромному пробору, и этим мазулькам два раза в день - только и нужно что на коррекцию ходить раз в три месяца, подстригать отросшее, и подкрашивать особо тонкие волосы для создания эффекта массы.
И самое главное - я наконец доволен тем, что я вижу в отражении зеркала.

Кто работает в какой-то необычной или творческой сфере, или ведет необычный образ жизни, кто хочет какой-то экзотики и кого вообще не парит мнение окружающих - я надеюсь, что мой пост вдохновит кого-то на подобные эксперименты, и он останется доволен как и я.
Да, помимо кос есть еще искусственные дреды.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение Сашуня »

Мальчики, поверьте, многим женщинам нравятся именно лысые мужчины :) В любом случае, эта особенность внешности не имеет для нас решающего значения! Мы ценим в мужчинах другие качества :thank you:

Anna_G
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 10:39
Контактная информация:

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение Anna_G »

Сашуня писал(а):Мальчики, поверьте, многим женщинам нравятся именно лысые мужчины :) В любом случае, эта особенность внешности не имеет для нас решающего значения! Мы ценим в мужчинах другие качества :thank you:
Согласна :victory:
Rogaine 2% c 28.07.2013

Евгений1990
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:04

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение Евгений1990 »

SoloWing писал(а):С формой черепа у меня порядок, и я бы может и не парился бы. Но после травмы у меня огромный шрам, идущий со лба и уходящий в волосистую часть. Нет, это не тот шрам который украшает мужчину, это конкретно послеоперационный шрам, который в добавок был неаккуратно сшит. И если со временем то что было не в волосах я подкорректировал пластикой, то то, что в волосах так и осталось безобразным.. но это там и не видно. Короче, обриться совсем налысо - не вариант.
Сейчас мне 26, потихоньку лысеть начал с 17, мин начал поливать где то с 22х, травма собственно случилась в 18.
Где то год назад начал замечать, что мин+дута не справляются, даже при больших концентрациях. А я еще носил длинные волосы...
И я начал осозновать, что я очень устал от грязной головы, которая и без того жирнится через пару часов после мытья, устал от постоянных процедур два раза в день, постоянного беспокойства, что это все надо таскать с собой, если ты не дома...

В общем в августе решился на рестайл. Я коротко обстриг все кроме затылка (на короткой стрижке проблемы не бросаются в глаза), а на затылок я вплел афрокосы у хорошего мастера. И надо сказать получилось отлично и сейчас это модно, в том числе и у парней. А если уточнить, что я дизайнер и рок-музыкант, то вопросов у людей вообще не остается.
И что я могу сказать - жить стало в разы проще. Я больше не парюсь по поводу светящей кожи, огромному пробору, и этим мазулькам два раза в день - только и нужно что на коррекцию ходить раз в три месяца, подстригать отросшее, и подкрашивать особо тонкие волосы для создания эффекта массы.
И самое главное - я наконец доволен тем, что я вижу в отражении зеркала.

Кто работает в какой-то необычной или творческой сфере, или ведет необычный образ жизни, кто хочет какой-то экзотики и кого вообще не парит мнение окружающих - я надеюсь, что мой пост вдохновит кого-то на подобные эксперименты, и он останется доволен как и я.
Да, помимо кос есть еще искусственные дреды.
Один в один переживания сейчас. Только мне 27 лет.
Проблему заметил совсем внезапно, пришел к парикмахеру, он усмехнулся и сказал - "что залысины скрываешь, да?". Было мне тогда 26. Я его вообще не понял и не знал что вообще это такое :lol: . И вот я и обратил внимание. КОгда именно начал лысеть не знаю, т.к. никогда не присматривался на состояние волос. Сейчас 27 между 3 и 4 стадия. Залысины и редеет макушка, пока без палева сильно, но всё же... Голову мою, Всё круто, проходит часа три максимум - Жирные волосы и начинается палево. Ходил к трихологам, мажу всякое разное. Денег слил уже немеренно. Не знаю, что и делать, если через 7 месяцев результат будет - 0, подстригусь под ёжик, т.к. надоело уже.... не могу сосредоточиться на работе и т.д.. Вообще не ожидал облёта, т.к. батя с шевелюрой до сих пор, а вот БРАТ старшой облетел, но опять же я его облёт заметил только тогда, когда узнал, что такое Облысение..)) Боюсь одного - что девушки будут разительно меньше отдавать мне предпочтение, чем когда был с волосами, только из-за этого, а так мне все равно.

katyashh
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:07

Re: Можно ли быть счастливым, если тебе не идет лысая голова?

Сообщение katyashh »

Ну можно же выбирать не только тех девушек, которые именно на внешность обращают внимание.

Ответить