Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Rombez
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2017, 05:47

Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Rombez »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Мне 28 лет, около полугода назад моя девушка заметила,что волосы у меня на макушке стали более редкими, проблем с волосами никогда не было, из ближайших родственников лысеющих тоже не было, поэтому я никогда и представить себе не мог,что меня затронет эта неприятность. Начал изучать вопрос и обратился к трихологу. Врач поставила диагноз АГА и назначила лечение пеной Регейн 1 раз в день на протяжении полу года, потом придти на повторный прием, сказала,что лысею я уже около 3-5 лет, просто АГА не агрессивная и я не замечал этого факта, попрощавшись с ней я ушел, но потом созрели некоторые вопросы: " Как она могла определить степень агрессивности моей АГА"? Может я приду через пол года, а у меня и волос-то не останется. :( К сожалению обсудить этот вопрос мне не с кем, поэтому прошу поделиться Вашим опытом. Как быстро прогрессирует Ваша АГА? Как долго?Сколько волос примерно выпадает в день? Буду благодарен за любые ответы. :D
Ссори,если что-то подобное на форуме уже встречалось

Rombez
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2017, 05:47

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Rombez »

И еще вопрос:"На сколько эффективна эта пена"? Врач сказала,что с ее помощью можно нарастить,те волосы, которые выпали и в последствии поддерживать их рост.

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Фоликкулас »

лысею с 15-16 лет, сейчас 26 волос осталось не много осталось, трешка по Норвуду.

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Фоликкулас »

попробуй миноксидил может тебе поможет, мне вот не помог(

valyaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 22:32

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение valyaa »

Если это не сильно бьет по твоей самооценке и девушке твоей тоже в принципе все равно, то забудь и живите счастливо. Иначе копи на пересадку, все эти миноксидилы надоедают, пачкают волосы, действую с годами всё хуже и хуже и тд.

member
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:41

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение member »

У всех все по разному , много факторов влияет на скорость АГА , по наблюдениям за собой с 2011 года , когда была обнаружена проблема ,но думаю на год раньше началась , хотя сравнивая фото 2010 и состояние на 2017 , хочется плакать,сейчас мне 34 года , через 2-3 года плаирую пересадку :neutral: .
ЗА почти 7 лет с 1 первой степени до 4 и процесс скачкообразный , раз в два года происходит сильный облет,который потом не восстановить, мин юзаю постоянно с 2013 года , но то 1 раз то 2 раза в день , в 80% один раз в день .
Когда начал бороться с АГА это был 2011 год, начал делать мезотерапию один раз в 2 недели и результат был и даже хороший. Через 8 месяцев мне показалось ,что мезотерапия не оправдано дорогое удовольствие .Сделал перерыв на год состояние было стабильное , ничего нового не росло,но и мало падало.
В 2013 году показалось ,что нужно возобновить терапию - заказал Рогейн Пену ,была очень сильная синхра линял как собака, и за год облетел на 1,5 степени , грешил на низкую эффективность пены и одноразового применения , а скорее всего это был скачок АГА ,через 2 года перешел на Дуалген 5% азилинка + ролик, получилось только немного улучшить
и удержать текущее состояние с весны 2016 сильный скачок Ага = 3 степень. С середины марта начал использовать зелье от Каина Дута+мин5% , облет сильный до 4 степени ,жду урожая.
Возможно без Мина процесс был бы более вялотекущий ,или такой же ,а возможно и 5 бы давным давно .Еще 1,5 года назад без топика спокойно выходил в свет ,хватало правильной укладки феном , сейчас же страшно в дневное время без него , т.к. в темени редкие тонкие и еле живые как пакля ,на солнце как фонарь светит голова :lol:

Evgen87
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2017, 08:14

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Evgen87 »

Фоликкулас писал(а):лысею с 15-16 лет, сейчас 26 волос осталось не много осталось, трешка по Норвуду.
Как нибудь лечили?

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Фоликкулас »

Evgen87 писал(а):
Фоликкулас писал(а):лысею с 15-16 лет, сейчас 26 волос осталось не много осталось, трешка по Норвуду.
Как нибудь лечили?
стандартно, мин + фин с октября прошлого года, улучшений нет, медленное ухудшение как и без препаратов(

Rombez
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2017, 05:47

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Rombez »

Фоликкулас писал(а):попробуй миноксидил может тебе поможет, мне вот не помог(
Как раз сейчас пользуюсь им, наблюдаю волосопад, посмотрим,что будет дальше

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Фоликкулас »

Rombez писал(а):
Фоликкулас писал(а):попробуй миноксидил может тебе поможет, мне вот не помог(
Как раз сейчас пользуюсь им, наблюдаю волосопад, посмотрим,что будет дальше
Значит реакция на него есть)

Rombez
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2017, 05:47

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Rombez »

Фоликкулас писал(а):
Rombez писал(а):
Фоликкулас писал(а):попробуй миноксидил может тебе поможет, мне вот не помог(
Как раз сейчас пользуюсь им, наблюдаю волосопад, посмотрим,что будет дальше
Значит реакция на него есть)
У тебя не было волосопада от миноксидила раз он не помог?

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Фоликкулас »

Волосопад был, если что и выросло то только то что выпало, т.к я улучшений никаких не увидел, даже ухудшилась ситуация, залысины ушли немного наверх.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение филин »

Фоликкулас писал(а):Волосопад был, если что и выросло то только то что выпало, т.к я улучшений никаких не увидел, даже ухудшилась ситуация, залысины ушли немного наверх.
А сколько времени ты юзал мин?

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение Фоликкулас »

филин писал(а):
Фоликкулас писал(а):Волосопад был, если что и выросло то только то что выпало, т.к я улучшений никаких не увидел, даже ухудшилась ситуация, залысины ушли немного наверх.
А сколько времени ты юзал мин?
С сентября прошлого года использую.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Как быстро у Вас прогрессирует АГА?

Сообщение филин »

Фоликкулас писал(а):Волосопад был, если что и выросло то только то что выпало, т.к я улучшений никаких не увидел, даже ухудшилась ситуация, залысины ушли немного наверх.
Может синхра туда сюда волосы гоняет, то лучше, то чуть хуже?

Ответить