Наверное, слишком поздно, но попробую

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Evgen87
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2017, 08:14

Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение Evgen87 »

Волосы начали выпадать в 21 год. Но первое время не придал этому значения, потому что думал, что это от стресса или авитаминоз, так как сыпаться начали весной. В 22 года уже было заметное поредение если намочить, то было сильно заметно. Тогда и обратился в первую очередь к эндокринологу, та не проводила никаких анализов, сказав что это наследственное и нужно с этим смириться. Спрашивал у нее может стоит пройти лечение или сдать анализы на гормоны, но она ответила, что это не лечиться и гормональных сбоев она не видит. Погуглил тогда интернет, но там в основном всякие чудосредства, которые стоят недешево, а реальных отзывов практически нет, только всякие рекламные. Так я мирился очень долго, и старался вообще не думать о своей проблеме. Я конечно понимаю, что может быть уже поздно, но я все-таки попробую. Может получиться откатиться хотя-бы лет на пять назад. Начал пользоваться спреем алерана 5% и пью финаст по 1 таблетке в день. Сейчас пятый день. На второй день был озноб ночью, думал температура, но оказалось нет. Читал на этом форуме, что алерана спрей не очень хорошо помогает, хотя в составе указан миноксидил. Стоит ли продолжать пшикать алераной или лучше все таки миноксидилом от кирклэнд?
Вложения
150517.jpg
150517.jpg (408 КБ) 21610 просмотров

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение филин »

Слушай дружище, вопрос конечно не по теме, но что это за черные, явно толще других волосы которые выделяются у тебя на макушке?

Evgen87
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2017, 08:14

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение Evgen87 »

Остатки былой роскоши наверное. Вроде недели две назад прошёлся машинкой и этого там не было.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение Gromoboy »

А сколько сейчас тебе лет? Ну шанс есть. Не знаю как на тебя подействует фин. Но я бы применял такую связку - мин 2 раза в день, цинктерал 1/4 талетки + 1/2 таблетки b6 в день, + 1 капсула Благомина в день. 2-3 раза в неделю шампунь Кето +. Цинктерал принимать не постоянно, а курсами. Также можно три раза в неделю на ночь использовать дермароллер с иглами 1 мм.

Evgen87
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2017, 08:14

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение Evgen87 »

Gromoboy писал(а):А сколько сейчас тебе лет?.
30 лет. Пользуюсь ролером с иглами 0,2 мм перед нанесением алераны. Несколько она эффективна? Вроде написано миноксидил 5%. Цинктерал начинаю с сегодняшнего дня

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение Gromoboy »

МИн он и в африке мин. В независимости от бренда.

Evgen87
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2017, 08:14

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение Evgen87 »

От финаста после пяти дней побочек пока не заметил. Если будут побочки - брошу.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение Gromoboy »

Побочек может и не быть, главное чтоб он регресса не дал как у меня, или вот у карлика например, почитай его дневник.

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение филин »

Gromoboy писал(а):МИн он и в африке мин. В независимости от бренда.
Я бы не был так категоричен. Мин разные фирмы производят, например индийское качество оставляет желать лучшего. Который как раз (по некоторым данным) и используют в Алеране..

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение филин »

Evgen87 писал(а):Остатки былой роскоши наверное. Вроде недели две назад прошёлся машинкой и этого там не было.
У меня тоже такие коряги торчат.Это походу мутировавшие волосы, растут быстро и явно отличаются от других..

Evgen87
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2017, 08:14

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение Evgen87 »

Вокруг много всякого пушка. Его видно на фото. Это когда-то здоровые волосы или этот пушок присутствует на голове всегда? И есть ли шанс вырастить из них здоровый волос? Я не рассчитываю, что там будет как было 10 лет назад, но хотя-бы как 5 лет. За последние пять лет сильно облетал и не знал, что это можно лечить. Или миноксидил помогает не всем, если сильно выпадают?
Вложения
170517.jpg
170517.jpg (349.67 КБ) 21091 просмотр

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение danil »

У тебя высокая степень, пятая примерно. 5% мином здесь мало чем поможешь. Нужно фин или лучше дутастерид подключать и еще возможно % миноксидила поднять.

olov1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:12

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение olov1982 »

глянь мой дневник,состояние 2 года назад было примерно как у тебя.Сейчас вполне откатился на состояние пятилетней давности.Так что удачи

Evgen87
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2017, 08:14

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение Evgen87 »

Спасибо. Если откачусь на пять лет, это будет просто чудо. А если на шесть, то вообще будет чудо вдвойне. Так как тогда я мог просто вымыть голову и взбить волосы и практически не просвечивало. Но я быстро облысел, так как волосы сами по себе редкие и тонкие. Хотя в чудеса не верю.
Последний раз редактировалось Evgen87 18 май 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Evgen87
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 май 2017, 08:14

Re: Наверное, слишком поздно, но попробую

Сообщение Evgen87 »

danil писал(а):У тебя высокая степень, пятая примерно. 5% мином здесь мало чем поможешь. Нужно фин или лучше дутастерид подключать и еще возможно % миноксидила поднять.
Да степень высокая. Фин и так пью. Но от него усталость уже на седьмой день. Раньше летом бегал по утрам, а теперь как-то тяжко. Мышцы как-будто атрофируются.

Ответить