DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение Estate »

yunik писал(а):Железо хорошее, ферритин вроде в пределах нормы, но 41, пишут здесь что не менее 70 надо, может железо попить? Я не беременела и планирую, но пока что не получается.
Можете попробовать поднять до 70, железо с фолиевой кислотой попить, ферретаб вроде фолиевую содержит, и посмотреть как скажется на волосах. Я сама пью железо, ферритин сейчас 50, был 12, пью 4 или 5 месяц. В прошлом году пропила полгода, как раз до 70 поднялось наверное и бросила, опять же результатов не видела, но пожалела, стало немного хуже, выпадение усилилось, может и не связано конечно. Хотя, здесь это мало кому помогло, но все же решила в этот раз не бросать.

Estate
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение Estate »

Julia.J писал(а):Просто мин на беременных никто не тестировал вот и не рекомендуют, но я знаю одну девушку которая всю беременность им пользовалась и все ок НО считаю что при беременности и так с волосами будет лучше и если вы его не начинали то лучше начинать сразу после родов...Эта девушка на нем была и до беременности...
То что от крепсеила сыпет не верится даже..а уж тем более себорея от него..Первый раз такой отзыв читаю..Скорее всего у вас совпадение. От себореи хорошо шампунь SIM помогает system 4.
Много кто использовал мин до беременности, но рискуют единицы, я таких здесь не встречала.

Sona7
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:58

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение Sona7 »

До беременности не стоит начинать. Женщина беременная становится мнительная и вам однозначно захочется его бросить. Во время беременности и так волосы перестают выпадать и прут.

yunik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:53

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение yunik »

пытаюсь забеременить уже с октября, и боялась начинать что-то, думаю, а вдруг в этот месяц получится, но нет. а время идет... 3.4.1 на который я решилась вообще антиандроген, и его тоже пришлось бы отменять. но им пользоваться не вижу смысла и дорого. если от мина будет положительный эффект, думаю или решусь и во врпмя применять, или надо изначально повременить с ней, до достижения дай бог хороших результатов, а потом уже по мере поступления решать проблемы. все эти пол года не могу определиться с какого процента начать 3,5 или сразу 5? на 3,5 можно время потерять в моем случае, а 5 это уже предел, но может эффективней?

yunik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:53

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение yunik »

кто на каком проценте девчонки? и все ли по 2р/д используют? вы втираете или просто чтоб растекался по проборам? есть ли у кого положительные результаты от мина на висках и затылке? какой препарат лучше выбрать? читала здесь хорошие отзывы о генеролоне, что не жирнит и действует. или все же регейн? или азеломакс? ох.... ((( извините за сумбур, хочется принять наиболее верное решение, если оно вообще имеет место быть

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение pupsik11 »

yunik писал(а):кто на каком проценте девчонки? и все ли по 2р/д используют? вы втираете или просто чтоб растекался по проборам? есть ли у кого положительные результаты от мина на висках и затылке? какой препарат лучше выбрать? читала здесь хорошие отзывы о генеролоне, что не жирнит и действует. или все же регейн? или азеломакс? ох.... ((( извините за сумбур, хочется принять наиболее верное решение, если оно вообще имеет место быть
Я на 5% пене женской Регейн 1 раз на ночь ,очень нравится в сравнении с жидким регейном ,ничего никуда не затекает,быстро по пробору пробежала и по бокам немного ,когда как ,секунд 30 ) пасту зубную дольше откручивать
девочки,я уже так насобачилась :lol: ))) что даже в колпачек пену не наливаю(как по инструкции) ,а сразу на голову ,прижимая к коже флакончик,выходит немного и так быстро по нему тыктык)) :P
короче,одно удовольствие ,не променяю никогда на жидкую форму,если б так помогал еще )) и пух не растил -готова до конца дней пользоваться))
виски заросли почти сразу(там и не было сильно плохо) ,но я витаминов много принимаю ,а вот срединный пробор беда..никак не зарастает. :cry:

yunik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:53

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение yunik »

Estate писал(а):
yunik писал(а):Железо хорошее, ферритин вроде в пределах нормы, но 41, пишут здесь что не менее 70 надо, может железо попить? Я не беременела и планирую, но пока что не получается.
Можете попробовать поднять до 70, железо с фолиевой кислотой попить, ферретаб вроде фолиевую содержит, и посмотреть как скажется на волосах. Я сама пью железо, ферритин сейчас 50, был 12, пью 4 или 5 месяц. В прошлом году пропила полгода, как раз до 70 поднялось наверное и бросила, опять же результатов не видела, но пожалела, стало немного хуже, выпадение усилилось, может и не связано конечно. Хотя, здесь это мало кому помогло, но все же решила в этот раз не бросать.
Спасибо, попробую

yunik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:53

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение yunik »

pupsik11 писал(а):
yunik писал(а):кто на каком проценте девчонки? и все ли по 2р/д используют? вы втираете или просто чтоб растекался по проборам? есть ли у кого положительные результаты от мина на висках и затылке? какой препарат лучше выбрать? читала здесь хорошие отзывы о генеролоне, что не жирнит и действует. или все же регейн? или азеломакс? ох.... ((( извините за сумбур, хочется принять наиболее верное решение, если оно вообще имеет место быть
Я на 5% пене женской Регейн 1 раз на ночь ,очень нравится в сравнении с жидким регейном ,ничего никуда не затекает,быстро по пробору пробежала и по бокам немного ,когда как ,секунд 30 ) пасту зубную дольше откручивать
девочки,я уже так насобачилась :lol: ))) что даже в колпачек пену не наливаю(как по инструкции) ,а сразу на голову ,прижимая к коже флакончик,выходит немного и так быстро по нему тыктык)) :P
короче,одно удовольствие ,не променяю никогда на жидкую форму,если б так помогал еще )) и пух не растил -готова до конца дней пользоваться))
виски заросли почти сразу(там и не было сильно плохо) ,но я витаминов много принимаю ,а вот срединный пробор беда..никак не зарастает. :cry:[/quote
У вас наверно все более менее с волосами, поэтому и 1 раз и пенка не напрягает. У меня все залачено, и проблемно даже капельно будет наносить. Как считаете девочки, если все печально (а все так и есть, потому что когда смотрю фото других, кто пишет что кошмар, а открываешь фото и мне бы так...) надо сразу с 5% начать? и может постепенно с 1 р/д, чтобы облет смягчить или не влияет?

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение pupsik11 »

pupsik11 писал(а):виски заросли почти сразу(там и не было сильно плохо) ,но я витаминов много принимаю ,а вот срединный пробор беда..никак не зарастает. :cry:[/quote
У вас наверно все более менее с волосами, поэтому и 1 раз и пенка не напрягает. У меня все залачено, и проблемно даже капельно будет наносить. Как считаете девочки, если все печально (а все так и есть, потому что когда смотрю фото других, кто пишет что кошмар, а открываешь фото и мне бы так...) надо сразу с 5% начать? и может постепенно с 1 р/д, чтобы облет смягчить или не влияет?
где там более менее(((( :cry: темя сверкает
5% пена именно раз в день наносится,в этом прeiмущество,ну и доктор так прописал)

может и у вас не страшно ,как у девочек , покажите фото если хотите. я пропустила вашу историю,как и когда началось?не скромный вопрос ,вам сколько лет? есть резерв для Коков? если все печально может надо в комбинации,я б уже на все пошла.[/quote]и на мин в беременность тоже.знаю блоггершу которая на мине была 2 года и потом всю беременность не бросала,волосы хорошие у нее,у меня шок был что у нее ага,дело в том что я давно на нее подписана ) люблю ее обзоры косметики и средств для волос,многое использовала послее ее рекомендаций.

yunik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:53

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение yunik »

pupsik11 писал(а):
pupsik11 писал(а):виски заросли почти сразу(там и не было сильно плохо) ,но я витаминов много принимаю ,а вот срединный пробор беда..никак не зарастает. :cry:[/quote
У вас наверно все более менее с волосами, поэтому и 1 раз и пенка не напрягает. У меня все залачено, и проблемно даже капельно будет наносить. Как считаете девочки, если все печально (а все так и есть, потому что когда смотрю фото других, кто пишет что кошмар, а открываешь фото и мне бы так...) надо сразу с 5% начать? и может постепенно с 1 р/д, чтобы облет смягчить или не влияет?
где там более менее(((( :cry: темя сверкает
5% пена именно раз в день наносится,в этом прeiмущество,ну и доктор так прописал)

может и у вас не страшно ,как у девочек , покажите фото если хотите. я пропустила вашу историю,как и когда началось?не скромный вопрос ,вам сколько лет? есть резерв для Коков? если все печально может надо в комбинации,я б уже на все пошла.
и на мин в беременность тоже.знаю блоггершу которая на мине была 2 года и потом всю беременность не бросала,волосы хорошие у нее,у меня шок был что у нее ага,дело в том что я давно на нее подписана ) люблю ее обзоры косметики и средств для волос,многое использовала послее ее рекомендаций.[/quote]
Можно на ты) мне 30, не рожала и планирую, поэтому коки не рассматриваю. Началось все лет в 19, это когда впервые заметила поредение в лобной области на фоне тогда еще густых волос. В панике начала ходить по врачам, никто в серьез проблему не воспринимал и назначали бады дорогие, ставили на глаз диффузное. У меня себорея еще потом началась сильная, ничем не устранялась долгое время, потом в итоге скин кап спрей и шампунь. Сейчас уже не особо помогает.Узнала со временем про минокс, но научилась жить с этой вяло текущей проблемой (казалось все так и будет всегда), и не рассматривала его для себя, смирившись с более редкими волосами, чем были раньше

yunik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:53

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение yunik »

до мая 2016 у меня все было более менее стабильно, но с лета (совпало с длительным поиском работы и небольшим стрессом), началось сильное выпадение, уменьшение обьема, в том числе за счет затылка, висков. Всегда ходила с распущенными, неделю назад поняла что даже чистые распущенные, даже дома не могу носить, они развеваются от ветерка при ходьбе, проредилось все до нельзя. Я в глубокой депрессии и апатии все эти пол года, перестала общаться с подругами, замкнулась. Так скучаю по волосам, что это за диффузка такая агрессивная?? всегда после мытья выпадало в районе 100, но при этом волос на голове все года много было... Я не представляю как пережить миноксовое выпадение. И все никак не решу с процентом - 3,5% 2р попробовать, а потом если что 5% и может 1 раз, а потом 2 как самый крайний вариант. Или сразу с 5 начать? А пенка 5% - это считай ты 3,5 однократно делаешь?

yunik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:53

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение yunik »

вспоминаю часто мультик "дудочка и кувшинчик" - так же и в жизни, все хорошо быть не может к сожалению. для счастья мне не хватает на данный момент только волос, но как же их привести в то состояние, которое было хоть год назад...? прошу извинить за столько подробностей и нытье. высказалась...

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение pupsik11 »

yunik писал(а):до мая 2016 у меня все было более менее стабильно, но с лета (совпало с длительным поиском работы и небольшим стрессом), началось сильное выпадение, уменьшение обьема, в том числе за счет затылка, висков. Всегда ходила с распущенными, неделю назад поняла что даже чистые распущенные, даже дома не могу носить, они развеваются от ветерка при ходьбе, проредилось все до нельзя. Я в глубокой депрессии и апатии все эти пол года, перестала общаться с подругами, замкнулась. Так скучаю по волосам, что это за диффузка такая агрессивная?? всегда после мытья выпадало в районе 100, но при этом волос на голове все года много было... Я не представляю как пережить миноксовое выпадение. И все никак не решу с процентом - 3,5% 2р попробовать, а потом если что 5% и может 1 раз, а потом 2 как самый крайний вариант. Или сразу с 5 начать? А пенка 5% - это считай ты 3,5 однократно делаешь?
я тебя понимаю как никто другой )) правда у меня были шикарнейшие просто волосы,девочки,шикарные,не густые такие чтоб сказать в 2 кулака не ухватить ,но длинные всегда ,всю сознат-жизнь ,слегка вьющиеся за счет этого казалось их больше чем на самом деле .всегда получала комплименты от лиц обеих полов) у меня началось все после 2 родов,но не так агрессивно, все пеняла на то что ок это псле родов, ок это от недосыпа/диет/стресса/усталости... чтоб долго не писать посмотри мою ветку ниже мес 3 назад я писала мою историю.
"Я не представляю как пережить миноксовое выпадение. И все никак не решу с процентом - 3,5% 2р попробовать, а потом если что 5% и может 1 раз, а потом 2 как самый крайний вариант. Или сразу с 5 начать? А пенка 5% - это считай ты 3,5 однократно делаешь?" про 3,5 это какая то форумная байка, мне врач толковый сказал такого не слышал никогда, нет данных клинических исследований,так что тут я не запариваюсь мне вс еравно на самом деле 3,5 или 5 пусть хоть сколько угодно. а вот я решилась на минокс выпадение ,да да на фоне облета нереального -начать мин ,это преступление против своей психики)) ну ничего решилась,выбора то не было ,сейчас лучше,выпадают ,но не тысячами по 600 -700 как ты говоришь,у меня так тоже было
вот честно мое мнение- я бы начала ,а в беременность просто снизила б до одного раза в день если 2 % или меньше пенки лила бы если как моя.скажем честно -беремености еще нет,а волос УЖЕ нет.понимаешь о чем я?

yunik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 16:53

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение yunik »

по 600-700 не выпадало у меня (ттт), я просто читала здесь на форуме что на мине у кого то и так было, но моя голова одного такого выпадения не стерпит. и я всегда именно падежа первичного опасалась, вроде норм прическа, живу, радуюсь, зачем ее мином усугублять - думала я все эти года... я о 2% даже не думаю, с такого % начальные проявления лечат. Пенкой тоже не смогу. У меня у брата тоже ага, он пользовался 5% 1 раз, у него заросли залысинки, волосы жесткие стали, нарадоваться не мог, а потом видимо синхра, которую он принял за откат, повысил процент до 15, не добился хороших результатов и забросил все. я вот про что - на однократном применении даже у парня наросло волос, может и мне поможет. раз говоришь что 3,5% это байки, то мой вариант 5, но от двух раз боюсь побочек, и падеж и усы/борода - это убьет меня

pupsik11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 01:39
Контактная информация:

Re: DSD 3.4.1. Есть ли у кого опыт использования?

Сообщение pupsik11 »

yunik писал(а):по 600-700 не выпадало у меня (ттт), я просто читала здесь на форуме что на мине у кого то и так было, но моя голова одного такого выпадения не стерпит. и я всегда именно падежа первичного опасалась, вроде норм прическа, живу, радуюсь, зачем ее мином усугублять - думала я все эти года... я о 2% даже не думаю, с такого % начальные проявления лечат. Пенкой тоже не смогу. У меня у брата тоже ага, он пользовался 5% 1 раз, у него заросли залысинки, волосы жесткие стали, нарадоваться не мог, а потом видимо синхра, которую он принял за откат, повысил процент до 15, не добился хороших результатов и забросил все. я вот про что - на однократном применении даже у парня наросло волос, может и мне поможет. раз говоришь что 3,5% это байки, то мой вариант 5, но от двух раз боюсь побочек, и падеж и усы/борода - это убьет меня
не ,не надо 2 раза его ,один раз только) на ночь я делаю,а если моют девчонки каждый день то мега удобно вообще тогда ,всегда голова без мина чистая,вечером намазал -утром смыл.я через день делаю.пух нарос да правда ,но его можно удалять ,ИПЛ фотоэпиляция ,да много чего есть ,лишь бы на голове росли.

Ответить